Fontellas

Fontellas

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
25%
5 victoires
15%
3 Nuls
60%
12 Défaites
0,9 Points/match
Stade
Estadio Secarales
Estadio Secarales - Fontellas
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Fontellas
  • Code FON
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Fontellas sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Fontellas tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Fontellas

Le prochain match du soir est Fontellas vs Corellano et débute le samedi 17 avril 2021 à 16:30 dans le cadre de la 2e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Txantrea et Fontellas est 6-1.

Fontellas occupe actuellement la 9e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 15 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : José Javier Blanco Luzán et Luis Alfonso Echeverria Martinez

Défenseurs : Gabriel Blanco Sada, Rubén Gil Catoira, Carlos Osta Agorreta, Jose Angel Saez Forcada, Diego Alava Martinez et Iker Serrano Muñoz

Milieux : Alberto Reinaldos Valero, Eneko Lasheras Ochoa, Jose David Mugueta Iglesias, Sergio González González, Iliasse Boudlal Daimouss, Javier San Juan Sada, David Bonilla Osta et Alejandro Castillo Alvira

Attaquants : Iñigo Lahuerta Uña, Othman Chaaf, Diego Oliver Gimeno, Ivelin Vasilev et Ignacio Sampériz Rubio

player.position.plural. : Iker Lacalle Tomas, Asier García Pérez, Julen Munarriz Clavijo, Carlos Laplana Zabalza et Ander Alzaga Arcos

Calendrier Fontellas & prochain match

Après Fontellas vs Corellano, le prochain match sera Beti Onak vs Fontellas le dimanche 02 mai 2021. L'entraîneur Jose Angel Catalan Catalan dévoilera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.

2020/2021

Octobre 2020
samedi 17/10
Fontellas Fontellas
1
Baztán Baztán
2
Terminé
samedi 24/10
Bidezarra Bidezarra
4
Fontellas Fontellas
1
Terminé
samedi 31/10
Fontellas Fontellas 2
0
Ardoi Ardoi
3
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Fontellas Fontellas
2
Peña Azagresa Peña Azagresa
1
Terminé
samedi 14/11
Fontellas Fontellas
2
Peña Sport Peña Sport
2
Terminé
samedi 28/11
Cortes Cortes
4
Fontellas Fontellas
3
15:30
Décembre 2020
samedi 05/12
Fontellas Fontellas
2
Murchante Murchante
1
Terminé
samedi 12/12
Fontellas Fontellas
0
Lourdes Lourdes
0
Terminé
dimanche 20/12
Cirbonero Cirbonero
5
Fontellas Fontellas
0
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
Fontellas Fontellas
1
Cantolagua Cantolagua
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 17/01
Fontellas Fontellas
1
Bidezarra Bidezarra
0
Terminé
samedi 23/01
Baztán Baztán
2
Fontellas Fontellas
0
Terminé
samedi 30/01
Ardoi Ardoi
3
Fontellas Fontellas
0
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
Fontellas Fontellas
0
Terminé
dimanche 14/02
Peña Sport Peña Sport
0
Fontellas Fontellas
3
Terminé
samedi 20/02
Fontellas Fontellas
0
Cortes Cortes
1
Terminé
dimanche 28/02
Murchante Murchante
1
Fontellas Fontellas
0
Terminé
Mars 2021
samedi 13/03
Lourdes Lourdes
1
Fontellas Fontellas
1
Terminé
samedi 27/03
Fontellas Fontellas
0
Cirbonero Cirbonero
4
Terminé
Avril 2021
jeudi 01/04
Cantolagua Cantolagua
3
Fontellas Fontellas
1
Terminé
samedi 10/04
Txantrea Txantrea
6
Fontellas Fontellas
1
Terminé
samedi 17/04
Fontellas Fontellas
Corellano Corellano
16:30
Mai 2021
dimanche 02/05
Beti Onak Beti Onak
Fontellas Fontellas
21:00
dimanche 09/05
Fontellas Fontellas
River Ega River Ega
21:00
dimanche 23/05
Subiza Subiza
Fontellas Fontellas
21:00
dimanche 30/05
Fontellas Fontellas
Txantrea Txantrea
21:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Corellano Corellano
Fontellas Fontellas
21:00
dimanche 13/06
Fontellas Fontellas
Beti Onak Beti Onak
21:00
dimanche 20/06
River Ega River Ega
Fontellas Fontellas
21:00
dimanche 27/06
Fontellas Fontellas
Subiza Subiza
21:00
Groupe 15 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Corellano Corellano 27 21 7 6 8 29 30 -1
2 Peña Azagresa Peña Azagresa 27 21 8 3 10 26 34 -8
3 Txantrea Txantrea 26 21 6 8 7 29 30 -1
4 Beti Onak Beti Onak 25 21 5 10 6 28 27 1
5 Subiza Subiza 24 21 5 9 7 28 29 -1
6 Bidezarra Bidezarra 20 21 5 5 11 20 25 -5
7 Baztán Baztán 20 21 4 8 9 20 30 -10
8 Fontellas Fontellas 20 21 6 2 13 19 43 -24
9 Lourdes Lourdes 19 21 4 7 10 19 31 -12
10 River Ega River Ega 14 21 3 5 13 24 45 -21
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Txantrea Txantrea 3 1 1 0 0 6 1 5
2 Corellano Corellano 3 1 1 0 0 5 1 4
3 Subiza Subiza 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Beti Onak Beti Onak 1 1 0 1 0 2 2 0
5 Baztán Baztán 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bidezarra Bidezarra 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fontellas Fontellas 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lourdes Lourdes 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Peña Azagresa Peña Azagresa 0 0 0 0 0 0 0 0
10 River Ega River Ega 0 1 0 0 1 1 2 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Azagresa Peña Azagresa 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Bidezarra Bidezarra 1 1 0 1 0 2 2 0
3 Beti Onak Beti Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Corellano Corellano 0 0 0 0 0 0 0 0
5 River Ega River Ega 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Subiza Subiza 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Txantrea Txantrea 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Baztán Baztán 0 1 0 0 1 1 3 -2
9 Lourdes Lourdes 0 1 0 0 1 1 5 -4
10 Fontellas Fontellas 0 1 0 0 1 1 6 -5
Groupe 15 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 47 20 14 5 1 32 14 18
2 Cirbonero Cirbonero 32 20 8 8 4 35 21 14
3 Ardoi Ardoi 32 20 8 8 4 26 15 11
4 Cantolagua Cantolagua 31 20 8 7 5 28 19 9
5 Cortes Cortes 28 20 7 7 6 18 21 -3
6 Murchante Murchante 24 20 5 9 6 19 19 0
7 Peña Azagresa Peña Azagresa 24 20 7 3 10 24 33 -9
8 Baztán Baztán 20 20 4 8 8 19 27 -8
9 Fontellas Fontellas 20 20 6 2 12 18 37 -19
10 Lourdes Lourdes 19 20 4 7 9 18 26 -8
11 Bidezarra Bidezarra 19 20 5 4 11 18 23 -5
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 25 10 8 1 1 15 6 9
2 Peña Azagresa Peña Azagresa 22 10 7 1 2 16 9 7
3 Cantolagua Cantolagua 21 10 6 3 1 17 7 10
4 Cirbonero Cirbonero 20 10 6 2 2 18 7 11
5 Ardoi Ardoi 18 10 4 6 0 18 9 9
6 Bidezarra Bidezarra 16 10 5 1 4 15 11 4
7 Murchante Murchante 14 10 3 5 2 9 9 0
8 Cortes Cortes 14 10 3 5 2 9 12 -3
9 Fontellas Fontellas 14 10 4 2 4 9 14 -5
10 Lourdes Lourdes 12 10 3 3 4 9 10 -1
11 Baztán Baztán 11 10 2 5 3 13 13 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 22 10 6 4 0 17 8 9
2 Ardoi Ardoi 14 10 4 2 4 8 6 2
3 Cortes Cortes 14 10 4 2 4 9 9 0
4 Cirbonero Cirbonero 12 10 2 6 2 17 14 3
5 Murchante Murchante 10 10 2 4 4 10 10 0
6 Cantolagua Cantolagua 10 10 2 4 4 11 12 -1
7 Baztán Baztán 9 10 2 3 5 6 14 -8
8 Lourdes Lourdes 7 10 1 4 5 9 16 -7
9 Fontellas Fontellas 6 10 2 0 8 9 23 -14
10 Bidezarra Bidezarra 3 10 0 3 7 3 12 -9
11 Peña Azagresa Peña Azagresa 2 10 0 2 8 8 24 -16
Classements avancés Tercera División
Stats globales
25%
5 victoires
15%
3 Nuls
60%
12 Défaites
0,9 Points/match
9e
20 pts
9e
14 pts
9e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu