Almagro

Almagro

Argentine

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
23%
7 victoires
13%
4 Nuls
63%
19 Défaites
0,83 Points/match
Stade
Estadio Manuel Trujillo
Estadio Manuel Trujillo - Almagro
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Almagro
  • Code ALM
  • Zone Argentine
Tournois en cours

Almagro sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Almagro tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Almagro

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Illescas et Almagro est 2-0.

Almagro occupe actuellement la 11e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 18 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Walid Birrou, Patryk Riabowski, Jesús Astillero Colado et Akpan Udoh

Défenseurs : Anas Mechkouri Laamiri, Iván Muñoz de Toro, Ángel Saavedra Rodríguez, Casto Martin Biahute Riochi, Eduardo Haas Gehlen, Destin Prince-Loic Mambouana, Giordano Muller Piffero, Nicolás Leiden Márquez Olivera, Santino Enrico Recine, Gustavo Pimentel David et Mario Ignacio Senra Perez

Milieux : Óscar Carrasco Rodríguez, Víctor González Corchado, Alain Daniel Hopta Mbenum, Carlos Lucio Perez, Ahmed Samy Ben Aicha, Francisco Miguel Álvarez Benito, Francis Asomah Boadi, José Antonio Almeida Exposito, Hugo Bartkowiak, Álvaro Ramírez Vidal, Lucas Manuel Destéfano, André Musa Solórzano Abed, Matheus Bettio Gotler et Daniel Joel Okon

Attaquants : Beom-Seok Kim, Cedric Julien Main, Andrew Mesourouni, Lionel Ange Lago, Laureano Alejandro Spizzo, Basiru Mbye, Gerson Miguel Santos Correia, Francisco Javier Heranz Bedoya, Luis Manuel Casas Domínguez, Lamine Massouba N'Diaye, Francisco Javier Ruiz Tera, David Jiménez Mejías, Emeka Kenneth Ukadike et Adrián Nieto Gómez-Rico

Poste non défini : David Arreaza Ureña

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Almagro Almagro
3
Atlético Ibañés Ibañés
1
Terminé
dimanche 25/10
Albacete Albacete II
3
Almagro Almagro
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Almagro Almagro
1
Quintanar del Rey Quintanar
1
Terminé
dimanche 08/11
Calvo Sotelo Calvo Sotelo
4
Almagro Almagro
1
Terminé
dimanche 15/11
Almagro Almagro
3
Manzanares Manzanares
1
Terminé
dimanche 29/11
Huracán Balazote Huracán
2
Almagro Almagro
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Almagro Almagro
2
La Solana La Solana
1
Terminé
mardi 08/12
Manchego Manchego
3
Almagro Almagro
0
Terminé
dimanche 13/12
Almagro Almagro
0
La Roda La Roda
1
Terminé
dimanche 20/12
Almansa Almansa
1
Almagro Almagro
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 17/01
Almagro Almagro
0
Albacete Albacete II
2
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Quintanar del Rey Quintanar
3
Almagro Almagro
0
Terminé
dimanche 07/02
Manzanares Manzanares
1
Almagro Almagro
0
Terminé
mercredi 10/02
Almagro Almagro
1
Calvo Sotelo Calvo Sotelo
1
Terminé
samedi 13/02
Atlético Ibañés Ibañés
2
Almagro Almagro
0
Terminé
dimanche 21/02
Almagro Almagro
1
Huracán Balazote Huracán
2
Terminé
dimanche 28/02
La Solana La Solana
2
Almagro Almagro 3
0
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Almagro Almagro
2
Manchego Manchego 2
0
Terminé
dimanche 14/03
La Roda La Roda
1
Almagro Almagro
0
Terminé
dimanche 21/03
Almagro Almagro
0
Almansa Almansa
1
Terminé
Avril 2021
samedi 03/04
Almagro Almagro
2
Azuqueca Azuqueca
2
Terminé
samedi 17/04
Almagro Almagro
2
Madridejos Madridejos
0
Terminé
mercredi 21/04
Pedroñeras Pedroñeras
1
Almagro Almagro
0
Terminé
samedi 24/04
Conquense Conquense
3
Almagro Almagro
3
Terminé
Mai 2021
mercredi 19/05
Azuqueca Azuqueca
4
Almagro Almagro
2
Terminé
dimanche 23/05
Madridejos Madridejos
2
Almagro Almagro
3
Terminé
mercredi 26/05
Almagro Almagro
3
Illescas Illescas
2
Terminé
dimanche 30/05
Almagro Almagro
0
Conquense Conquense
1
Terminé
Juin 2021
jeudi 03/06
Almagro Almagro
0
Pedroñeras Pedroñeras
3
Terminé
dimanche 06/06
Illescas Illescas
2
Almagro Almagro
0
Terminé
Groupe 18 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Azuqueca Azuqueca 49 30 15 4 11 46 35 11
2 Illescas Illescas 41 30 11 8 11 30 33 -3
3 Almansa Almansa 39 30 11 6 13 34 39 -5
4 Conquense Conquense 38 30 10 8 12 32 34 -2
5 La Solana La Solana 35 30 9 8 13 27 36 -9
6 Pedroñeras Pedroñeras 34 30 9 7 14 27 39 -12
7 Ibañés Ibañés 32 30 6 14 10 27 39 -12
8 Almagro Almagro 25 30 7 4 19 29 53 -24
9 Madridejos Madridejos 23 30 6 5 19 27 52 -25
10 Manzanares Manzanares 22 30 5 7 18 23 52 -29
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Azuqueca Azuqueca 15 5 5 0 0 16 3 13
2 Illescas Illescas 12 5 4 0 1 6 2 4
3 La Solana La Solana 11 5 3 2 0 8 4 4
4 Pedroñeras Pedroñeras 10 5 3 1 1 6 4 2
5 Almansa Almansa 9 5 3 0 2 8 6 2
6 Almagro Almagro 7 5 2 1 2 7 8 -1
7 Conquense Conquense 5 5 1 2 2 9 8 1
8 Madridejos Madridejos 5 5 1 2 2 8 8 0
9 Manzanares Manzanares 4 5 1 1 3 5 7 -2
10 Ibañés Ibañés 4 5 1 1 3 6 10 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Conquense Conquense 11 5 3 2 0 7 2 5
2 Pedroñeras Pedroñeras 10 5 3 1 1 9 5 4
3 Azuqueca Azuqueca 7 5 2 1 2 8 8 0
4 La Solana La Solana 7 5 2 1 2 3 3 0
5 Almansa Almansa 7 5 2 1 2 7 8 -1
6 Ibañés Ibañés 5 5 1 2 2 5 8 -3
7 Almagro Almagro 4 5 1 1 3 8 12 -4
8 Illescas Illescas 4 5 1 1 3 6 10 -4
9 Madridejos Madridejos 3 5 1 0 4 5 9 -4
10 Manzanares Manzanares 0 5 0 0 5 2 14 -12
Groupe 18 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Albacete II Albacete II 45 20 14 3 3 34 9 25
2 Calvo Sotelo Calvo Sotelo 44 20 13 5 2 38 13 25
3 Quintanar Quintanar 35 20 10 5 5 31 16 15
4 Manchego Manchego 29 20 7 8 5 21 17 4
5 La Roda La Roda 28 20 8 4 8 16 22 -6
6 Huracán Huracán 25 20 7 4 9 22 27 -5
7 Ibañés Ibañés 23 20 4 11 5 16 21 -5
8 Almansa Almansa 23 20 6 5 9 19 25 -6
9 Manzanares Manzanares 18 20 4 6 10 16 31 -15
10 La Solana La Solana 17 20 4 5 11 16 29 -13
11 Almagro Almagro 14 20 4 2 14 14 33 -19
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Calvo Sotelo Calvo Sotelo 25 10 8 1 1 23 6 17
2 Albacete II Albacete II 22 10 7 1 2 19 6 13
3 La Roda La Roda 22 10 7 1 2 12 5 7
4 Quintanar Quintanar 20 10 6 2 2 18 5 13
5 Almansa Almansa 15 10 4 3 3 13 12 1
6 Huracán Huracán 14 10 4 2 4 13 10 3
7 Almagro Almagro 14 10 4 2 4 13 11 2
8 Ibañés Ibañés 14 10 3 5 2 8 7 1
9 Manchego Manchego 13 10 3 4 3 10 7 3
10 La Solana La Solana 13 10 3 4 3 12 11 1
11 Manzanares Manzanares 13 10 3 4 3 11 11 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Albacete II Albacete II 23 10 7 2 1 15 3 12
2 Calvo Sotelo Calvo Sotelo 19 10 5 4 1 15 7 8
3 Manchego Manchego 16 10 4 4 2 11 10 1
4 Quintanar Quintanar 15 10 4 3 3 13 11 2
5 Huracán Huracán 11 10 3 2 5 9 17 -8
6 Ibañés Ibañés 9 10 1 6 3 8 14 -6
7 Almansa Almansa 8 10 2 2 6 6 13 -7
8 La Roda La Roda 6 10 1 3 6 4 17 -13
9 Manzanares Manzanares 5 10 1 2 7 5 20 -15
10 La Solana La Solana 4 10 1 1 8 4 18 -14
11 Almagro Almagro 0 10 0 0 10 1 22 -21
Classements avancés Tercera División
Entraîneur
Ibon Begoña Zubiaur
Ibon Begoña Zubiaur Espagne 47 ans - 17 matchs officiels
24%
4 victoires
18%
3 Nuls
59%
10 Défaites
0,88 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 44
  • Âge moyen 24.8
  • Joueurs étrangers 43 (97.7%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Poste non défini
Stats globales
23%
7 victoires
13%
4 Nuls
63%
19 Défaites
0,83 Points/match
11e
14 pts
7e
14 pts
11e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 11 25 0 €
Départs 10 26 0 €
Total 21 25 0 €
Transferts