Matchs à venir
29/07/23
O'Higgins
Ñublense
29/07/23
Cobresal
Univ Católica
29/07/23
Colo Colo
Huachipato
30/07/23
Española
Audax
30/07/23
Magallanes
U. de Chile
Derniers matchs
26/07/23
Ñublense
0
Colo Colo
0
25/07/23
Audax
3
Curicó Unido
0
24/07/23
Univ Católica
2
Coquimbo
1
23/07/23
Everton
1
Española
0
23/07/23
U. de Chile
0
Palestino
1
Podium
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 57 | 30 | 17 | 6 | 7 | |
2 | Cobresal | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | |
3 | Colo Colo | 54 | 30 | 15 | 9 | 6 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Meilleurs joueurs
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2021 | Univ Católica | Colo Colo |
2020 | Univ Católica | La Calera |
2019 | Univ Católica | Colo Colo |
2018 | Univ Católica | U. Concepción |
2017 | Colo Colo | Española |
Informations utiles
- Type championnat
- Genre masculin
- Date de début 20 janvier 2023
- Date de fin 09 décembre 2023
- Zone Chili
Liens utiles
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 57 | 30 | 17 | 6 | 7 | 48 | 30 | 18 | |
2 | Cobresal | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 56 | 39 | 17 | |
3 | Colo Colo | 54 | 30 | 15 | 9 | 6 | 45 | 29 | 16 | |
4 | Palestino | 49 | 30 | 14 | 7 | 9 | 46 | 40 | 6 | |
5 | Coquimbo | 47 | 30 | 14 | 5 | 11 | 43 | 42 | 1 | |
6 | Everton | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 42 | 39 | 3 | |
7 | Univ Católica | 42 | 30 | 11 | 9 | 10 | 48 | 43 | 5 | |
8 | La Calera | 41 | 30 | 10 | 11 | 9 | 42 | 41 | 1 | |
9 | U. de Chile | 40 | 30 | 11 | 7 | 12 | 40 | 42 | -2 | |
10 | Española | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 40 | 36 | 4 | |
11 | O'Higgins | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 37 | 39 | -2 | |
12 | Ñublense | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 33 | 39 | -6 | |
13 | Audax | 35 | 30 | 10 | 5 | 15 | 36 | 43 | -7 | |
14 | Copiapó | 34 | 30 | 8 | 10 | 12 | 32 | 45 | -13 | |
15 | Magallanes | 29 | 30 | 8 | 5 | 17 | 36 | 49 | -13 | |
16 | Curicó Unido | 23 | 30 | 6 | 5 | 19 | 30 | 58 | -28 |
- CONMEBOL Libertadores
- CONMEBOL Libertadores Qualifiers
- CONMEBOL Sudamericana
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cobresal | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 33 | 18 | 15 |
2 | Colo Colo | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 27 | 12 | 15 |
3 | Huachipato | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 25 | 13 | 12 |
4 | Palestino | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 24 | 17 | 7 |
5 | Española | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 27 | 15 | 12 |
6 | Coquimbo | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 21 | 20 | 1 |
7 | Copiapó | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 25 | -3 |
8 | Audax | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 17 | 16 | 1 |
9 | Everton | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 20 | 20 | 0 |
10 | Univ Católica | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 23 | 22 | 1 |
11 | U. de Chile | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 19 | 18 | 1 |
12 | La Calera | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 22 | 0 |
13 | Magallanes | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17 | 22 | -5 |
14 | Ñublense | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 | 22 | -6 |
15 | O'Higgins | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 14 | 20 | -6 |
16 | Curicó Unido | 9 | 15 | 3 | 0 | 12 | 15 | 30 | -15 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 23 | 17 | 6 |
2 | O'Higgins | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 23 | 19 | 4 |
3 | Everton | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 22 | 19 | 3 |
4 | Colo Colo | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 18 | 17 | 1 |
5 | Univ Católica | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 25 | 21 | 4 |
6 | Palestino | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 22 | 23 | -1 |
7 | La Calera | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 20 | 19 | 1 |
8 | Coquimbo | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 22 | 22 | 0 |
9 | Cobresal | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 23 | 21 | 2 |
10 | U. de Chile | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 21 | 24 | -3 |
11 | Ñublense | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 17 | 17 | 0 |
12 | Audax | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 19 | 27 | -8 |
13 | Curicó Unido | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 15 | 28 | -13 |
14 | Magallanes | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 19 | 27 | -8 |
15 | Española | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 21 | -8 |
16 | Copiapó | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 10 | 20 | -10 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colo Colo | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 |
2 | Huachipato | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 4 | 6 |
3 | Coquimbo | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 9 | 3 |
4 | Univ Católica | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 6 | 5 |
5 | Palestino | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 |
6 | Cobresal | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 10 | 1 |
7 | La Calera | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 10 | -1 |
8 | Copiapó | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 |
9 | Española | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 12 | -3 |
10 | Magallanes | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 |
11 | Everton | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | -2 |
12 | U. de Chile | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 12 | 13 | -1 |
13 | Audax | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 10 | -5 |
14 | O'Higgins | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 9 | -3 |
15 | Ñublense | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 |
16 | Curicó Unido | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | 14 | -7 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copiapó | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Huachipato | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3 | Palestino | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
4 | Coquimbo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
5 | Cobresal | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 8 | 1 |
6 | Colo Colo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
7 | Española | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 |
8 | Ñublense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
9 | Univ Católica | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
10 | U. de Chile | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
11 | La Calera | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 |
12 | Audax | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
13 | Magallanes | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
14 | Everton | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
15 | O'Higgins | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
16 | Curicó Unido | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colo Colo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Univ Católica | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 |
3 | Huachipato | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
4 | Magallanes | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 |
5 | Coquimbo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 6 | 1 |
6 | Everton | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
7 | La Calera | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
8 | O'Higgins | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 |
9 | Palestino | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
10 | Cobresal | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
11 | U. de Chile | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 |
12 | Audax | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
13 | Española | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 |
14 | Curicó Unido | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 |
15 | Copiapó | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
16 | Ñublense | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 50 | 30 | 13 | 11 | 3 | 23 | 14 | 9 |
2 | Ñublense | 48 | 30 | 11 | 15 | 3 | 18 | 11 | 7 |
3 | Cobresal | 47 | 29 | 12 | 11 | 4 | 24 | 19 | 5 |
4 | Audax | 47 | 30 | 12 | 11 | 3 | 21 | 16 | 5 |
5 | Colo Colo | 46 | 30 | 10 | 16 | 1 | 19 | 11 | 8 |
6 | Univ Católica | 42 | 30 | 11 | 9 | 5 | 22 | 22 | 0 |
7 | Española | 42 | 30 | 11 | 9 | 6 | 19 | 19 | 0 |
8 | Palestino | 41 | 30 | 10 | 11 | 6 | 16 | 16 | 0 |
9 | U. de Chile | 38 | 30 | 8 | 14 | 6 | 17 | 17 | 0 |
10 | Copiapó | 36 | 30 | 8 | 12 | 7 | 21 | 21 | 0 |
11 | La Calera | 36 | 30 | 7 | 15 | 5 | 21 | 18 | 3 |
12 | Everton | 35 | 30 | 8 | 11 | 5 | 16 | 23 | -7 |
13 | Magallanes | 34 | 30 | 8 | 10 | 6 | 18 | 23 | -5 |
14 | O'Higgins | 29 | 30 | 6 | 11 | 5 | 10 | 18 | -8 |
15 | Coquimbo | 27 | 29 | 4 | 15 | 6 | 15 | 20 | -5 |
16 | Curicó Unido | 23 | 30 | 4 | 11 | 6 | 9 | 21 | -12 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cobresal | 31 | 15 | 9 | 4 | 0 | 16 | 7 | 9 |
2 | Ñublense | 28 | 15 | 7 | 7 | 0 | 10 | 4 | 6 |
3 | Española | 27 | 15 | 8 | 3 | 0 | 13 | 7 | 6 |
4 | Audax | 25 | 15 | 7 | 4 | 0 | 10 | 8 | 2 |
5 | Copiapó | 24 | 15 | 6 | 6 | 0 | 14 | 9 | 5 |
6 | Huachipato | 24 | 15 | 6 | 6 | 0 | 13 | 8 | 5 |
7 | Colo Colo | 24 | 15 | 6 | 6 | 0 | 11 | 5 | 6 |
8 | U. de Chile | 21 | 15 | 4 | 9 | 0 | 8 | 7 | 1 |
9 | Univ Católica | 20 | 15 | 5 | 5 | 0 | 12 | 14 | -2 |
10 | La Calera | 20 | 15 | 4 | 8 | 0 | 10 | 5 | 5 |
11 | Palestino | 20 | 15 | 4 | 8 | 0 | 8 | 6 | 2 |
12 | Magallanes | 19 | 15 | 5 | 4 | 0 | 8 | 10 | -2 |
13 | Everton | 15 | 15 | 3 | 6 | 0 | 8 | 11 | -3 |
14 | Coquimbo | 14 | 14 | 2 | 8 | 0 | 8 | 10 | -2 |
15 | O'Higgins | 9 | 15 | 1 | 6 | 0 | 3 | 10 | -7 |
16 | Curicó Unido | 6 | 15 | 0 | 6 | 0 | 3 | 13 | -10 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 10 | 6 | 4 |
2 | Univ Católica | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 10 | 8 | 2 |
3 | Audax | 22 | 15 | 5 | 7 | 3 | 11 | 8 | 3 |
4 | Colo Colo | 22 | 15 | 4 | 10 | 1 | 8 | 6 | 2 |
5 | Palestino | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 8 | 10 | -2 |
6 | Everton | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 8 | 12 | -4 |
7 | O'Higgins | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 7 | 8 | -1 |
8 | Ñublense | 20 | 15 | 4 | 8 | 3 | 8 | 7 | 1 |
9 | U. de Chile | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 9 | 10 | -1 |
10 | Curicó Unido | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 6 | 8 | -2 |
11 | La Calera | 16 | 15 | 3 | 7 | 5 | 11 | 13 | -2 |
12 | Cobresal | 16 | 14 | 3 | 7 | 4 | 8 | 12 | -4 |
13 | Magallanes | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 10 | 13 | -3 |
14 | Española | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 6 | 12 | -6 |
15 | Coquimbo | 13 | 15 | 2 | 7 | 6 | 7 | 10 | -3 |
16 | Copiapó | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 7 | 12 | -5 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Dimanche 30 juillet 2023
Lundi 31 juillet 2023
Choisir une phase
1ère journée
Choisir
2e journée
Choisir
3e journée
Choisir
4e journée
Choisir
5e journée
Choisir
6e journée
Choisir
7e journée
Choisir
8e journée
Choisir
9e journée
Choisir
10e journée
Choisir
11e journée
Choisir
12e journée
Choisir
13e journée
Choisir
14e journée
Choisir
15e journée
Choisir
16e journée
Choisir
17e journée
Choisir
18e journée
Choisir
19e journée
Choisir
20e journée
Choisir
21e journée
Choisir
22e journée
Choisir
23e journée
Choisir
24e journée
Choisir
25e journée
Choisir
26e journée
Choisir
27e journée
Choisir
28e journée
Choisir
29e journée
Choisir
30e journée
Choisir
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Buts
Buts sur penalty
1. C. Waterman
4
- 2. G. Sosa 3
- 2. R. Echeverría 3
- 4. C. Palacios 2
Circulation du ballon
Passes
par match
1. C. Vilches
62.3
- 2. C. Cortés 61.2
- 3. T. Aránguiz 61
- 4. C. Suárez 56.2
Passes clés
par match
1. I. Contreras
3
Attaque
Dribbles réussis
par match
1. D. Orellana
3
- 2. R. Piñeiro 2.8
- 3. L. Pastrán 2.7
- 4. D. Pizarro 2.2
Ballon touchés
par match
1. T. Aránguiz
76.9
- 2. J. Altamirano 74.9
- 3. C. Cortés 73.3
- 4. S. Ramírez 73.1
Défense
Duels gagnés
par match
1. V. Fernández
9
- 2. J. Castro 8.5
- 3. D. Orellana 7
- 4. L. Passerini 6.9
Duels aériens gagnés
par match
1. S. Sánchez
3.7
- 2. T. Figueroa 3.5
- 3. G. Burdisso 3.2
- 4. L. Garate 3.1
Tacles réussis
par match
1. J. Castro
3.4
- 2. D. Orellana 3
- 2. I. Contreras 3
- 4. V. Fernández 2.5
Interceptions
par match
1. R. Guzmán
3
- 2. R. Caroca 2.8
- 3. M. Cahais 2.7
- 4. F. Alarcón 2.6
Faute
Fautes subies
par match
1. J. Abrigo
3
- 2. L. Cabral 2.4
- 3. L. Passerini 2.3
- 4. C. Cuevas 2.1
Fautes commises
par match
1. D. Glaby
2.4
- 2. N. Guerra 2.2
- 3. F. Barrientos 2
- 3. F. Peña 2
Gardien
Penalties arrêtés
1. F. Otarola
1
- 2. C. Rigamonti 2
- 3. O. Carabalí 1
- 4. G. Rodríguez 1
Arrêts
par match
1. D. Carreño
4
- 1. F. De Paul 4
- 3. N. Pérez 3.8
- 4. M. Dituro 3.7
Global
Buts
Buts
par match
1. Cobresal
1.7
- 2. Univ Católica 1.7
- 3. Huachipato 1.5
- 4. Everton 1.5
- Moyenne tournoi 1.3
Buts sur penalty
par match
1. Cobresal
0.3
Circulation du ballon
Passes décisives
par match
1.2
- 2. Huachipato 1.1
- 3. Española 1.1
- 4. Everton 1
- Moyenne tournoi 0.9
Passes clés
par match
1. O'Higgins
10.4
Passes
par match
1. Magallanes
511.8
- 2. Huachipato 457.1
- 3. Univ Católica 443.6
- 4. Ñublense 423.3
- Moyenne tournoi 407
Attaque
Dribbles réussis
par match
1. U. de Chile
10.4
Défense
Duels aériens gagnés
par match
1. O'Higgins
14.4
- 2. Española 14.4
- 3. Coquimbo 13.8
- 4. Curicó Unido 13.7
- Moyenne tournoi 12.1
Duels gagnés
par match
1. U. de Chile
50.5
Interceptions
par match
1. Huachipato
13.9
Tacles réussis
par match
1. Palestino
12.9
- 1. U. de Chile 12.9
- 3. Everton 12.8
- 4. Ñublense 12.7
- Moyenne tournoi 11.8
Faute
Fautes commises
par match
1. Everton
11.9
Fautes subies
par match
11.7
- 2. Ñublense 11.1
- 3. O'Higgins 10.7
- 4. Huachipato 10.6
- Moyenne tournoi 9.9
Gardien
Buts concédés
par match
1. Copiapó
1.7
- 2. Curicó Unido 1.7
- 3. Magallanes 1.6
- 4. Palestino 1.6
- Moyenne tournoi 1.3
Penalties arrêtés
par match
1. Palestino
0.1
- 1. La Calera 0.1
- 3. Huachipato 0.1
- 3. Magallanes 0.1
- Moyenne tournoi 0.1
Stats globales
Nbr. de match
1. José Cabero
15
- 2. Francisco Gilabert 12
- 3. Piero Maza Gomez 11
- 3. Fernando Vejar Díaz 11
Stats Cartons
Carton jaune
par match
1. Claudio Díaz
7
- 2. Víctor Abarzúa 6.8
- 3. Fernando Vejar Díaz 6.5
- 4. Manuel Vergara 6
2ème carton jaune
par match
1. Víctor Abarzúa
0.5
- 2. Héctor Jona 0.4
- 3. Juan Sepúlveda 0.4
- 4. Manuel Vergara 0.4
Carton rouge
par match
1. Nicolás Gamboa
1
- 2. Juan Lara 0.7
- 3. Diego Flores 0.6
- 4. Víctor Abarzúa 0.5
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs