Tipico Bundesliga (Autriche)

Tipico Bundesliga (Autriche)

2021/2022 Tipico Bundesliga (Autriche)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Admira Admira 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Austria Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hartberg Hartberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LASK LASK 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rapid Rapid 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Altach Altach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ried Ried 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Salzburg Salzburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sturm Sturm 0 0 0 0 0 0 0 0
11 WSG Tirol WSG Tirol 0 0 0 0 0 0 0 0
12 WAC WAC 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Admira Admira 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Austria Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hartberg Hartberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LASK LASK 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rapid Rapid 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Altach Altach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ried Ried 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Salzburg Salzburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sturm Sturm 0 0 0 0 0 0 0 0
11 WSG Tirol WSG Tirol 0 0 0 0 0 0 0 0
12 WAC WAC 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Admira Admira 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Austria Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hartberg Hartberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LASK LASK 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rapid Rapid 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Altach Altach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ried Ried 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Salzburg Salzburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sturm Sturm 0 0 0 0 0 0 0 0
11 WSG Tirol WSG Tirol 0 0 0 0 0 0 0 0
12 WAC WAC 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Admira Admira 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Austria Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hartberg Hartberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LASK LASK 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rapid Rapid 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Altach Altach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ried Ried 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Salzburg Salzburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sturm Sturm 0 0 0 0 0 0 0 0
11 WSG Tirol WSG Tirol 0 0 0 0 0 0 0 0
12 WAC WAC 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Admira Admira 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Austria Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hartberg Hartberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LASK LASK 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rapid Rapid 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Altach Altach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ried Ried 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Salzburg Salzburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sturm Sturm 0 0 0 0 0 0 0 0
11 WSG Tirol WSG Tirol 0 0 0 0 0 0 0 0
12 WAC WAC 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Admira Admira 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Austria Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hartberg Hartberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LASK LASK 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rapid Rapid 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Altach Altach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ried Ried 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Salzburg Salzburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sturm Sturm 0 0 0 0 0 0 0 0
11 WSG Tirol WSG Tirol 0 0 0 0 0 0 0 0
12 WAC WAC 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Vendredi 23 juillet 2021
Samedi 24 juillet 2021
Dimanche 25 juillet 2021
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2019/2020 Salzburg Rapid
2018/2019 Salzburg LASK
2017/2018 Salzburg Sturm
2016/2017 Salzburg Austria
2015/2016 Salzburg Rapid
2014/2015 Salzburg Rapid
2013/2014 Salzburg Rapid
2012/2013 Austria Salzburg
2011/2012 Salzburg Rapid
2010/2011 Sturm Salzburg
2009/2010 Salzburg Austria
2008/2009 Salzburg Rapid
2007/2008 Rapid Salzburg
2006/2007 Salzburg Ried
2005/2006 Austria Salzburg
2004/2005 Rapid GAK
2003/2004 GAK Austria
2002/2003 Austria GAK
2001/2002 FC Tirol Innsbruck Sturm
2000/2001 FC Tirol Innsbruck Rapid
1999/2000 FC Tirol Innsbruck Sturm
1998/1999 Sturm Rapid
1997/1998 Sturm Rapid
1996/1997 Salzburg Rapid
1995/1996 Rapid Sturm
1994/1995 Salzburg Sturm
1993/1994 Salzburg Austria
1992/1993 Austria Salzburg
1991/1992 Austria Salzburg
1990/1991 Austria FC Swarovski Tirol
1989/1990 FC Swarovski Tirol Austria
1988/1989 FC Swarovski Tirol FC Admira/Wacker
1987/1988 Rapid Austria
1986/1987 Rapid Austria
1985/1986 Austria Rapid
1984/1985 Austria Rapid
1983/1984 Austria Rapid
1982/1983 Rapid Austria
1981/1982 Rapid Austria
1980/1981 Austria Sturm
1979/1980 Austria FC Linz
1978/1979 Austria Wiener SK
1977/1978 Austria Rapid
1976/1977 SSW Rapid
1975/1976 Austria SSW
1974/1975 SSW LASK
1973/1974 FC Linz SSW
1972/1973 SSW Rapid
1971/1972 SSW Rapid
1970/1971 Wacker Salzburg
1969/1970 Austria Wiener SK
1968/1969 Austria Wiener SK
1967/1968 Rapid Wacker
1966/1967 Rapid Wacker
1965/1966 SK Admira Vienna Rapid
1964/1965 LASK Rapid
1963/1964 Rapid Austria
1962/1963 Austria SK Admira Vienna
1961/1962 Austria LASK
1960/1961 Austria First Vienna
1959/1960 Rapid Wiener SK
1958/1959 Wiener SK Rapid
1957/1958 Wiener SK Rapid
1956/1957 Rapid First Vienna
1955/1956 Rapid Wacker Wien
1954/1955 First Vienna Wiener SK
1953/1954 Rapid Austria
1952/1953 Austria SK Admira Vienna
1951/1952 Rapid Austria
1950/1951 Rapid Wacker Wien
1949/1950 Austria Rapid
1948/1949 Austria Rapid
1947/1948 Rapid Wacker Wien
1946/1947 Wacker Wien Rapid
1945/1946 Rapid Austria
1937/1938 Rapid Wiener SK
1936/1937 SK Admira Vienna Austria
1935/1936 SK Admira Vienna First Vienna
1934/1935 Rapid SK Admira Vienna
1933/1934 SK Admira Vienna Rapid
1932/1933 First Vienna Rapid
1931/1932 SK Admira Vienna First Vienna
1930/1931 First Vienna SK Admira Vienna
1929/1930 Rapid SK Admira Vienna
1928/1929 Rapid SK Admira Vienna
1927/1928 SK Admira Vienna Rapid
1926/1927 SK Admira Vienna Brigittenauer AC
1925/1926 Austria First Vienna
1924/1925 SC Hakoah Wien Austria
1923/1924 Austria First Vienna
1922/1923 Rapid Austria
1921/1922 Austria SC Hakoah Wien
1920/1921 Rapid Austria
1919/1920 Rapid Austria