Tipico Bundesliga (Autriche)

Tipico Bundesliga (Autriche)

2021/2022 Tipico Bundesliga (Autriche)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Salzbourg Salzbourg 21 7 7 0 0 19 4 15
2 Sturm Sturm 14 7 4 2 1 16 10 6
3 Ried Ried 11 7 3 2 2 8 14 -6
4 Rapid Rapid 8 7 2 2 3 10 8 2
5 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 8 7 2 2 3 10 15 -5
6 WAC WAC 8 7 2 2 3 10 14 -4
7 Altach Altach 8 7 2 2 3 7 9 -2
8 Hartberg Hartberg 8 7 2 2 3 11 10 1
9 Admira Admira 8 7 2 2 3 9 9 0
10 Austria Austria 7 7 1 4 2 8 8 0
11 LASK LASK 6 7 1 3 3 5 9 -4
12 WSG Tirol WSG Tirol 5 7 0 5 2 7 10 -3
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Salzbourg Salzbourg 9 3 3 0 0 11 2 9
2 Ried Ried 9 3 3 0 0 5 2 3
3 Sturm Sturm 7 4 2 1 1 8 7 1
4 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 7 3 2 1 0 7 5 2
5 Rapid Rapid 6 4 2 0 2 7 4 3
6 WAC WAC 4 4 1 1 2 7 9 -2
7 Admira Admira 4 3 1 1 1 5 2 3
8 Altach Altach 4 4 1 1 2 4 5 -1
9 WSG Tirol WSG Tirol 3 4 0 3 1 3 5 -2
10 Austria Austria 3 3 0 3 0 3 3 0
11 LASK LASK 2 4 0 2 2 3 7 -4
12 Hartberg Hartberg 1 3 0 1 2 2 4 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Salzbourg Salzbourg 12 4 4 0 0 8 2 6
2 Sturm Sturm 7 3 2 1 0 8 3 5
3 Hartberg Hartberg 7 4 2 1 1 9 6 3
4 WAC WAC 4 3 1 1 1 3 5 -2
5 Austria Austria 4 4 1 1 2 5 5 0
6 LASK LASK 4 3 1 1 1 2 2 0
7 Altach Altach 4 3 1 1 1 3 4 -1
8 Admira Admira 4 4 1 1 2 4 7 -3
9 Rapid Rapid 2 3 0 2 1 3 4 -1
10 WSG Tirol WSG Tirol 2 3 0 2 1 4 5 -1
11 Ried Ried 2 4 0 2 2 3 12 -9
12 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 1 4 0 1 3 3 10 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Salzbourg Salzbourg 18 6 6 0 0 16 3 13
2 Sturm Sturm 14 6 4 2 0 15 7 8
3 Ried Ried 11 6 3 2 1 7 7 0
4 WAC WAC 8 6 2 2 2 9 10 -1
5 Altach Altach 8 6 2 2 2 7 8 -1
6 Rapid Rapid 8 6 2 2 2 10 6 4
7 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 8 6 2 2 2 10 11 -1
8 Austria Austria 7 6 1 4 1 7 6 1
9 Admira Admira 7 6 2 1 3 8 8 0
10 Hartberg Hartberg 5 6 1 2 3 9 10 -1
11 LASK LASK 5 6 1 2 3 4 8 -4
12 WSG Tirol WSG Tirol 4 6 0 4 2 6 9 -3

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Salzbourg Salzbourg 9 3 3 0 0 11 2 9
2 Ried Ried 9 3 3 0 0 5 2 3
3 Sturm Sturm 7 3 2 1 0 7 4 3
4 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 7 3 2 1 0 7 5 2
5 Rapid Rapid 6 3 2 0 1 7 2 5
6 WAC WAC 4 3 1 1 1 6 5 1
7 Admira Admira 4 3 1 1 1 5 2 3
8 Altach Altach 4 3 1 1 1 4 4 0
9 Austria Austria 3 3 0 3 0 3 3 0
10 WSG Tirol WSG Tirol 2 3 0 2 1 2 4 -2
11 Hartberg Hartberg 1 3 0 1 2 2 4 -2
12 LASK LASK 1 3 0 1 2 2 6 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Salzbourg Salzbourg 9 3 3 0 0 5 1 4
2 Sturm Sturm 7 3 2 1 0 8 3 5
3 Hartberg Hartberg 4 3 1 1 1 7 6 1
4 LASK LASK 4 3 1 1 1 2 2 0
5 WAC WAC 4 3 1 1 1 3 5 -2
6 Austria Austria 4 3 1 1 1 4 3 1
7 Altach Altach 4 3 1 1 1 3 4 -1
8 Admira Admira 3 3 1 0 2 3 6 -3
9 Rapid Rapid 2 3 0 2 1 3 4 -1
10 WSG Tirol WSG Tirol 2 3 0 2 1 4 5 -1
11 Ried Ried 2 3 0 2 1 2 5 -3
12 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 1 3 0 1 2 3 6 -3

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sturm Sturm 14 7 4 2 0 8 3 5
2 Rapid Rapid 13 7 4 1 1 4 2 2
3 Salzbourg Salzbourg 12 7 3 3 1 5 2 3
4 Ried Ried 11 7 3 2 2 5 4 1
5 WAC WAC 10 7 3 1 1 7 9 -2
6 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 10 7 2 4 0 6 5 1
7 Austria Austria 10 7 2 4 0 2 1 1
8 WSG Tirol WSG Tirol 9 7 2 3 1 4 4 0
9 Hartberg Hartberg 7 7 2 1 1 4 6 -2
10 Altach Altach 6 7 1 3 1 4 5 -1
11 LASK LASK 6 7 1 3 2 1 3 -2
12 Admira Admira 3 7 0 3 3 0 6 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rapid Rapid 9 4 3 0 0 3 1 2
2 Ried Ried 7 3 2 1 0 3 0 3
3 Sturm Sturm 7 4 2 1 0 3 2 1
4 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 6 3 2 0 0 4 3 1
5 Salzbourg Salzbourg 5 3 1 2 0 3 1 2
6 WSG Tirol WSG Tirol 5 4 1 2 0 1 1 0
7 WAC WAC 4 4 1 1 0 4 7 -3
8 Austria Austria 4 3 1 1 0 1 1 0
9 LASK LASK 3 4 0 3 0 0 1 -1
10 Altach Altach 2 4 0 2 0 2 4 -2
11 Admira Admira 2 3 0 2 0 0 1 -1
12 Hartberg Hartberg 0 3 0 0 0 0 4 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sturm Sturm 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Hartberg Hartberg 7 4 2 1 1 4 2 2
3 Salzbourg Salzbourg 7 4 2 1 1 2 1 1
4 WAC WAC 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Austria Austria 6 4 1 3 0 1 0 1
6 WSG Tirol WSG Tirol 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Altach Altach 4 3 1 1 1 2 1 1
8 Ried Ried 4 4 1 1 2 2 4 -2
9 Rapid Rapid 4 3 1 1 1 1 1 0
10 Aus Klagenfurt Aus Klagenfurt 4 4 0 4 0 2 2 0
11 LASK LASK 3 3 1 0 2 1 2 -1
12 Admira Admira 1 4 0 1 3 0 5 -5
Demain - samedi 18 septembre 2021
Dimanche 19 septembre 2021
Buts
Circulation du ballon
Passes par match
69.8
Classement complet
Passes clés par match
3.3
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
4
Classement complet
Ballon touchés par match
85.7
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
11.8
Classement complet
Duels aériens gagnés par match
Classement complet
Tacles réussis par match
2.7
Classement complet
Interceptions par match
3.7
Classement complet
Faute
Fautes subies par match
3.5
Classement complet
Fautes commises par match
Classement complet
Gardien
Penalties arrêtés
1
Classement complet
Arrêts par match
4.5
Classement complet
Global
Buts
Buts par match
2.7
Classement complet
Buts sur penalty par match
1. Sturm
0.3
Classement complet
Circulation du ballon
Passes décisives par match
2
Classement complet
Passes clés par match
13.3
Classement complet
Passes par match
523.4
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
12.7
Classement complet
Défense
Duels aériens gagnés par match
1. Rapid
25
Classement complet
Duels gagnés par match
1. Rapid
63.6
Classement complet
Interceptions par match
1. Ried
16.1
Classement complet
Tacles réussis par match
12.1
Classement complet
Faute
Fautes commises par match
1. Admira
15.6
Classement complet
Fautes subies par match
1. Rapid
15.9
Classement complet
Gardien
Buts concédés par match
Classement complet
Penalties arrêtés par match
  • Moyenne tournoi 0.1
Classement complet
Stats globales
Nbr. de match
1. Walter Altmann
3
  • 1. Chiristian-Petru Ciochirca 3
  • 1. Stefan Ebner 3
  • 1. Rene Eisner 3
Classement complet
Stats Cartons
Carton jaune par match
1. Andreas Heiß
6
  • 2. Harald Lechner 5.7
  • 3. Gerhard Grobelnik 5.3
  • 4. Sebastian Gishamer 5
Classement complet
2ème carton jaune par match
1. Rene Eisner
0.3
Classement complet
Carton rouge par match
1. Stefan Ebner
0.7
  • 2. Markus Hameter 0.5
  • 2. Christopher Jäger 0.5
  • 2. Josef Spurny 0.5
Classement complet
Demain - samedi 18 septembre 2021
17:00
8e journée
17:00
8e journée
17:00
8e journée
Dimanche 19 septembre 2021
14:30
8e journée
14:30
8e journée
17:00
8e journée
Samedi 25 septembre 2021
17:00
9e journée
17:00
9e journée
17:00
9e journée
Dimanche 26 septembre 2021
14:30
9e journée
14:30
9e journée
17:00
9e journée
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2019/2020 Salzbourg Rapid
2018/2019 Salzbourg LASK
2017/2018 Salzbourg Sturm
2016/2017 Salzbourg Austria
2015/2016 Salzbourg Rapid
2014/2015 Salzbourg Rapid
2013/2014 Salzbourg Rapid
2012/2013 Austria Salzbourg
2011/2012 Salzbourg Rapid
2010/2011 Sturm Salzbourg
2009/2010 Salzbourg Austria
2008/2009 Salzbourg Rapid
2007/2008 Rapid Salzbourg
2006/2007 Salzbourg Ried
2005/2006 Austria Salzbourg
2004/2005 Rapid GAK
2003/2004 GAK Austria
2002/2003 Austria GAK
2001/2002 FC Tirol Innsbruck Sturm
2000/2001 FC Tirol Innsbruck Rapid
1999/2000 FC Tirol Innsbruck Sturm
1998/1999 Sturm Rapid
1997/1998 Sturm Rapid
1996/1997 Salzbourg Rapid
1995/1996 Rapid Sturm
1994/1995 Salzbourg Sturm
1993/1994 Salzbourg Austria
1992/1993 Austria Salzbourg
1991/1992 Austria Salzbourg
1990/1991 Austria FC Swarovski Tirol
1989/1990 FC Swarovski Tirol Austria
1988/1989 FC Swarovski Tirol FC Admira/Wacker
1987/1988 Rapid Austria
1986/1987 Rapid Austria
1985/1986 Austria Rapid
1984/1985 Austria Rapid
1983/1984 Austria Rapid
1982/1983 Rapid Austria
1981/1982 Rapid Austria
1980/1981 Austria Sturm
1979/1980 Austria FC Linz
1978/1979 Austria Wiener SK
1977/1978 Austria Rapid
1976/1977 SSW Rapid
1975/1976 Austria SSW
1974/1975 SSW LASK
1973/1974 FC Linz SSW
1972/1973 SSW Rapid
1971/1972 SSW Rapid
1970/1971 Wacker Salzbourg
1969/1970 Austria Wiener SK
1968/1969 Austria Wiener SK
1967/1968 Rapid Wacker
1966/1967 Rapid Wacker
1965/1966 SK Admira Vienna Rapid
1964/1965 LASK Rapid
1963/1964 Rapid Austria
1962/1963 Austria SK Admira Vienna
1961/1962 Austria LASK
1960/1961 Austria First Vienna
1959/1960 Rapid Wiener SK
1958/1959 Wiener SK Rapid
1957/1958 Wiener SK Rapid
1956/1957 Rapid First Vienna
1955/1956 Rapid Wacker Wien
1954/1955 First Vienna Wiener SK
1953/1954 Rapid Austria
1952/1953 Austria SK Admira Vienna
1951/1952 Rapid Austria
1950/1951 Rapid Wacker Wien
1949/1950 Austria Rapid
1948/1949 Austria Rapid
1947/1948 Rapid Wacker Wien
1946/1947 Wacker Wien Rapid
1945/1946 Rapid Austria
1937/1938 Rapid Wiener SK
1936/1937 SK Admira Vienna Austria
1935/1936 SK Admira Vienna First Vienna
1934/1935 Rapid SK Admira Vienna
1933/1934 SK Admira Vienna Rapid
1932/1933 First Vienna Rapid
1931/1932 SK Admira Vienna First Vienna
1930/1931 First Vienna SK Admira Vienna
1929/1930 Rapid SK Admira Vienna
1928/1929 Rapid SK Admira Vienna
1927/1928 SK Admira Vienna Rapid
1926/1927 SK Admira Vienna Brigittenauer AC
1925/1926 Austria First Vienna
1924/1925 SC Hakoah Wien Austria
1923/1924 Austria First Vienna
1922/1923 Rapid Austria
1921/1922 Austria SC Hakoah Wien
1920/1921 Rapid Austria
1919/1920 Rapid Austria