Andre Dozzell
Angleterre

Andre Dozzell

#21 - Milieu - 27ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 39
  • Entré 2
  • But 2
  • Jaune 8
  • Titularisation 37
  • Remplacé 7
  • Passes déc. 1
  • Rouge 0
81%
Match
77%
Titularisation
4%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Au club depuis 05/08/2024
  • Arrivée de Birmingham
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Profil

  • Âge 27 ans (02/05/1999)
  • Lieu de naissance Ipswich Angleterre
  • Nationalité Angleterre
  • Taille 178 cm
  • Poids 64 kg
  • Meilleur pied Gauche
  • Poste du joueur Milieu
Palmarès
FAQ

Quelle est l'origine de Andre Dozzell ?

Le lieu de naissance de Andre Dozzell est Ipswich, Angleterre. Nationalité(s): Angleterre.

Quel âge a Andre Dozzell ?

Andre Dozzell a 27 ans. Sa date de naissance est le 02/05/1999.


Quel est le poste de Andre Dozzell ?

Andre Dozzell est Milieu.


Quel est le club de Andre Dozzell ?

Andre Dozzell joue en club pour Portsmouth (Angleterre).


Quel est le nombre total de buts de Andre Dozzell cette saison ?

Andre Dozzell a inscrit 2 buts toutes compétitions confondues avec Portsmouth lors de la saison 2025/2026 en 39 rencontres jouées. Andre Dozzell n'a délivré qu'une seule passe décisive.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
Transfert gratuit
Retour de prêt
Transfert
Carrière internationale
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 39
  • Entré 2
  • But 2
  • Jaune 8
  • Titularisation 37
  • Remplacé 7
  • Passes déc. 1
  • Rouge 0
81%
Match
77%
Titularisation
4%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
League Cup 1 0 0 0 0 0
The Emirates FA Cup 1 1 0 0 0 0
League Championship 37 36 2 1 8 0
Comparer ses stats
A. Dozzell France
Andre Dozzell
Milieu
VS
Stats par position
Stats par match
Milieu centre gauche 2 2 0 0 1 0
Milieu défensif centre droit 13 13 0 1 2 0
Milieu défensif centre gauche 21 21 2 0 5 0
Milieu centre droit 1 1 0 0 0 0
Remplaçant 2 0 0 0 0 0
Aucun match