Haltern

Haltern

Allemagne
Stade
Stauseekampfbahn
Stauseekampfbahn - Haltern am See
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1600
  • Affluence moyenne : 649
  • Affluence maximum : 1600
  • Affluence minimum : 350
  • % de remplissage : 41
Informations
  • Type club masculin
  • Noms TuS Haltern am See, Haltern
  • Code HAL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

TuS Haltern am See sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe TuS Haltern am See tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Regionalliga.

Résultat match TuS Haltern am See

Le prochain match du soir est Aplerbeck vs Haltern et débute le dimanche 06 décembre 2020 à 14:30 dans le cadre de la 15e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Finnentrop / B et Haltern est 2-2.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ubeyd Güzel, Leonhard Backmann-Stockhofe, Alexander Rothkamm et Oliver Bautz

Défenseurs : Max Michalak, Tim Forsmann, Nils Eisen, Paul Mathias Benedikt Richter, Florian Trachternach, Lukas Opiola et Noah Samuel Korczowski

Milieux : Cedric Leon Vennemann, Nick Schorn, Marcel Klakus, Luca Marlon Bernoth, Robin Schultze et Tim Kallenbach

Attaquants : Jan-Niklas Kaiser, Stefan Oerterer et Enes Oguz Timur Schick

Calendrier Haltern & prochain match

Après Aplerbeck vs Haltern, le prochain match sera Haltern vs Paderborn II le dimanche 13 décembre 2020. Le coach Magnus Niemöller communiquera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.
Janvier 2020
samedi 11/01
FC Bocholt Bocholt
2
TuS Haltern Haltern
1
Terminé
dimanche 12/01
TuS Haltern Haltern
2
Wiedenbrück Wiedenbrück
3
Terminé
vendredi 17/01
TuS Haltern Haltern
1
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
1
Terminé
samedi 18/01
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
4
TuS Haltern Haltern
2
Terminé
Août 2020
samedi 22/08
TuS Haltern Haltern
2
Sodingen Sodingen
6
Terminé
mercredi 26/08
TuS Haltern Haltern
1
Schalke 04 Schalke II
5
Terminé
Septembre 2020
dimanche 13/09
TuS Haltern Haltern
1
Erndtebrück Erndtebrück
0
Terminé
dimanche 20/09
Meinerzhagen Meinerzhagen
2
TuS Haltern Haltern
4
Terminé
jeudi 24/09
TuS Haltern Haltern
0
Holzwickeder SC Holzwickede
4
Terminé
dimanche 27/09
Sprockhövel Sprockhövel
2
TuS Haltern Haltern
1
Terminé
Octobre 2020
jeudi 01/10
TuS Haltern Haltern
2
Ennepetal Ennepetal
1
Terminé
dimanche 04/10
Vreden Vreden
3
TuS Haltern Haltern
0
Terminé
dimanche 11/10
TuS Haltern Haltern
0
Westfalia Rhynern Rhynern
5
Terminé
dimanche 18/10
Kaan-Marienborn Kaan
5
TuS Haltern Haltern
0
Terminé
dimanche 25/10
TuS Haltern Haltern
0
Gütersloh Gütersloh
1
Terminé
mercredi 28/10
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
2
TuS Haltern Haltern
2
Terminé
Novembre 2020
Reporté
TuS Haltern Haltern
Preussen Münster P. Münster II
Reporté
Reporté
Wattenscheid 09 Wattenscheid
TuS Haltern Haltern
Reporté
Reporté
TuS Haltern Haltern
FC Eintracht Rheine Rheine
Reporté
Décembre 2020
dimanche 06/12
ASC Dortmund Aplerbeck
TuS Haltern Haltern
14:30
dimanche 13/12
TuS Haltern Haltern
Paderborn Paderborn II
14:30
dimanche 20/12
Schermbeck Schermbeck
TuS Haltern Haltern
14:30
Janvier 2021
dimanche 31/01
TuS Haltern Haltern
Hammer SpVgg Hammer
14:30
Février 2021
dimanche 07/02
Sportfreunde Siegen SF Siegen
TuS Haltern Haltern
15:00
samedi 13/02
Westfalia Herne Westfalia
TuS Haltern Haltern
15:15
dimanche 21/02
TuS Haltern Haltern
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Erndtebrück Erndtebrück
TuS Haltern Haltern
15:00
dimanche 14/03
TuS Haltern Haltern
Meinerzhagen Meinerzhagen
15:00
jeudi 18/03
Holzwickeder SC Holzwickede
TuS Haltern Haltern
19:00
dimanche 21/03
TuS Haltern Haltern
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 28/03
Ennepetal Ennepetal
TuS Haltern Haltern
15:00
Avril 2021
jeudi 01/04
TuS Haltern Haltern
Vreden Vreden
19:00
lundi 05/04
Westfalia Rhynern Rhynern
TuS Haltern Haltern
15:00
dimanche 11/04
TuS Haltern Haltern
Kaan-Marienborn Kaan
15:00
jeudi 15/04
Gütersloh Gütersloh
TuS Haltern Haltern
19:00
dimanche 18/04
TuS Haltern Haltern
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
jeudi 22/04
Preussen Münster P. Münster II
TuS Haltern Haltern
19:00
dimanche 25/04
TuS Haltern Haltern
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Mai 2021
dimanche 02/05
FC Eintracht Rheine Rheine
TuS Haltern Haltern
15:00
dimanche 09/05
TuS Haltern Haltern
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
dimanche 16/05
Paderborn Paderborn II
TuS Haltern Haltern
15:00
lundi 24/05
TuS Haltern Haltern
Schermbeck Schermbeck
15:00
dimanche 30/05
Hammer SpVgg Hammer
TuS Haltern Haltern
15:00
Juin 2021
dimanche 06/06
TuS Haltern Haltern
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
dimanche 13/06
TuS Haltern Haltern
Westfalia Herne Westfalia
15:00
dimanche 20/06
Victoria Clarholz Clarholz
TuS Haltern Haltern
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 25 9 8 1 0 16 3 13
2 Holzwickede Holzwickede 18 6 6 0 0 20 4 16
3 Rhynern Rhynern 18 8 5 3 0 21 10 11
4 Sprockhövel Sprockhövel 18 7 6 0 1 19 10 9
5 Aplerbeck Aplerbeck 18 9 6 0 3 21 17 4
6 Kaan Kaan 16 7 5 1 1 27 7 20
7 Meinerzhagen Meinerzhagen 15 8 5 0 3 18 11 7
8 Vreden Vreden 14 9 4 2 3 19 13 6
9 Wattenscheid Wattenscheid 14 9 4 2 3 14 10 4
10 SF Siegen SF Siegen 14 10 4 2 4 11 13 -2
11 P. Münster II P. Münster II 12 9 4 0 5 14 15 -1
12 Ennepetal Ennepetal 11 7 3 2 2 18 14 4
13 Haltern Haltern 10 10 3 1 6 10 25 -15
14 Erndtebrück Erndtebrück 9 8 3 0 5 6 14 -8
15 Paderborn II Paderborn II 8 8 2 2 4 18 22 -4
16 Schermbeck Schermbeck 7 7 1 4 2 10 14 -4
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 7 10 1 4 5 14 20 -6
18 Rheine Rheine 7 10 2 1 7 14 28 -14
19 Clarholz Clarholz 6 7 2 0 5 9 17 -8
20 Westfalia Westfalia 1 8 0 1 7 5 20 -15
21 Hammer Hammer 0 8 0 0 8 8 25 -17
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 12 4 4 0 0 23 4 19
2 Aplerbeck Aplerbeck 12 5 4 0 1 13 10 3
3 Wattenscheid Wattenscheid 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Gütersloh Gütersloh 10 4 3 1 0 6 1 5
5 SF Siegen SF Siegen 10 5 3 1 1 7 5 2
6 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 11 1 10
7 Vreden Vreden 9 4 3 0 1 11 5 6
8 Sprockhövel Sprockhövel 9 4 3 0 1 11 9 2
9 Rhynern Rhynern 8 4 2 2 0 8 5 3
10 Ennepetal Ennepetal 7 4 2 1 1 9 8 1
11 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 5 1 3 1 9 9 0
12 P. Münster II P. Münster II 6 5 2 0 3 8 8 0
13 Erndtebrück Erndtebrück 6 5 2 0 3 4 8 -4
14 Haltern Haltern 6 5 2 0 3 3 11 -8
15 Paderborn II Paderborn II 5 4 1 2 1 9 9 0
16 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 3 1 0 2 7 7 0
17 Rheine Rheine 3 6 1 0 5 7 12 -5
18 Schermbeck Schermbeck 2 2 0 2 0 3 3 0
19 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 11 -7
21 Clarholz Clarholz 0 3 0 0 3 2 9 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 15 5 5 0 0 10 2 8
2 Meinerzhagen Meinerzhagen 12 5 4 0 1 11 4 7
3 Rhynern Rhynern 10 4 3 1 0 13 5 8
4 Sprockhövel Sprockhövel 9 3 3 0 0 8 1 7
5 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 9 3 6
6 Aplerbeck Aplerbeck 6 4 2 0 2 8 7 1
7 Clarholz Clarholz 6 4 2 0 2 7 8 -1
8 P. Münster II P. Münster II 6 4 2 0 2 6 7 -1
9 Vreden Vreden 5 5 1 2 2 8 8 0
10 Schermbeck Schermbeck 5 5 1 2 2 7 11 -4
11 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 9 6 3
12 Kaan Kaan 4 3 1 1 1 4 3 1
13 Wattenscheid Wattenscheid 4 4 1 1 2 5 6 -1
14 SF Siegen SF Siegen 4 5 1 1 3 4 8 -4
15 Haltern Haltern 4 5 1 1 3 7 14 -7
16 Rheine Rheine 4 4 1 1 2 7 16 -9
17 Paderborn II Paderborn II 3 4 1 0 3 9 13 -4
18 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
19 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 5 0 1 4 5 11 -6
20 Westfalia Westfalia 1 5 0 1 4 3 13 -10
21 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 14 -10
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Holzwickede Holzwickede 18 6 6 0 0 20 4 16
2 Gütersloh Gütersloh 16 6 5 1 0 8 2 6
3 Sprockhövel Sprockhövel 15 6 5 0 1 15 7 8
4 Aplerbeck Aplerbeck 15 6 5 0 1 16 9 7
5 Rhynern Rhynern 14 6 4 2 0 16 7 9
6 Kaan Kaan 13 6 4 1 1 23 5 18
7 Vreden Vreden 13 6 4 1 1 13 5 8
8 SF Siegen SF Siegen 10 6 3 1 2 8 6 2
9 Wattenscheid Wattenscheid 9 6 3 0 3 10 7 3
10 P. Münster II P. Münster II 9 6 3 0 3 9 6 3
11 Meinerzhagen Meinerzhagen 9 6 3 0 3 12 10 2
12 Ennepetal Ennepetal 8 6 2 2 2 15 12 3
13 Paderborn II Paderborn II 7 6 2 1 3 12 15 -3
14 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 6 1 3 2 14 16 -2
15 Erndtebrück Erndtebrück 6 6 2 0 4 4 12 -8
16 Schermbeck Schermbeck 5 5 1 2 2 7 11 -4
17 Rheine Rheine 4 6 1 1 4 9 20 -11
18 Haltern Haltern 4 6 1 1 4 4 17 -13
19 Clarholz Clarholz 3 6 1 0 5 6 16 -10
20 Hammer Hammer 0 6 0 0 6 7 20 -13
21 Westfalia Westfalia 0 6 0 0 6 4 17 -13

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 9 3 3 0 0 19 2 17
2 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 11 1 10
3 Vreden Vreden 9 3 3 0 0 9 2 7
4 Aplerbeck Aplerbeck 9 3 3 0 0 10 5 5
5 SF Siegen SF Siegen 9 3 3 0 0 6 2 4
6 Rhynern Rhynern 7 3 2 1 0 6 3 3
7 Gütersloh Gütersloh 7 3 2 1 0 4 1 3
8 Wattenscheid Wattenscheid 6 3 2 0 1 7 3 4
9 Sprockhövel Sprockhövel 6 3 2 0 1 7 6 1
10 Finnentrop / B Finnentrop / B 5 3 1 2 0 9 8 1
11 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 6 6 0
12 Paderborn II Paderborn II 4 3 1 1 1 6 6 0
13 P. Münster II P. Münster II 3 3 1 0 2 5 3 2
14 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 3 1 0 2 7 7 0
15 Rheine Rheine 3 3 1 0 2 5 6 -1
16 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
17 Haltern Haltern 3 3 1 0 2 2 7 -5
18 Schermbeck Schermbeck 2 2 0 2 0 3 3 0
19 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Hammer Hammer 0 3 0 0 3 3 9 -6
21 Clarholz Clarholz 0 3 0 0 3 2 9 -7

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sprockhövel Sprockhövel 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 9 3 6
3 Gütersloh Gütersloh 9 3 3 0 0 4 1 3
4 Rhynern Rhynern 7 3 2 1 0 10 4 6
5 Aplerbeck Aplerbeck 6 3 2 0 1 6 4 2
6 Meinerzhagen Meinerzhagen 6 3 2 0 1 5 3 2
7 P. Münster II P. Münster II 6 3 2 0 1 4 3 1
8 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 9 6 3
9 Kaan Kaan 4 3 1 1 1 4 3 1
10 Vreden Vreden 4 3 1 1 1 4 3 1
11 Wattenscheid Wattenscheid 3 3 1 0 2 3 4 -1
12 Paderborn II Paderborn II 3 3 1 0 2 6 9 -3
13 Clarholz Clarholz 3 3 1 0 2 4 7 -3
14 Schermbeck Schermbeck 3 3 1 0 2 4 8 -4
15 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
16 SF Siegen SF Siegen 1 3 0 1 2 2 4 -2
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 3 0 1 2 5 8 -3
18 Haltern Haltern 1 3 0 1 2 2 10 -8
19 Rheine Rheine 1 3 0 1 2 4 14 -10
20 Hammer Hammer 0 3 0 0 3 4 11 -7
21 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 10 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur