Greif

Greif

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
50%
6 victoires
25%
3 Nuls
25%
3 Défaites
1,75 Points/match
Stade
Gießerei-Arena
Gießerei-Arena - Torgelow
  • Année de construction : 1958
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Torgelower SV Greif, Greif
  • Code TGR
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Torgelower SV Greif sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Torgelower SV Greif tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Torgelower SV Greif

Le prochain match du soir est Hertha vs Greif et débute le dimanche 30 janvier 2022 à 13:00 dans le cadre de la 14e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Greif et Pampow est 2-0.

Greif occupe actuellement la 8e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Michal Kruszynski, Kamil Golebiewski, Christopher Neumann et Nico Barz

Défenseurs : Christoph Stoeter, Robert Jager, Marcin Mista, Denny Zabel et Mateusz Rajfur

Milieux : Dawid Gajewski, Benjamin Brandt, Kay Reinke et Lukasz Jasiak

Attaquants : Daniel Pankau, Tobias Köpnick et Tobias Zak

Calendrier Greif & prochain match

Après Hertha vs Greif, le prochain match sera Greif vs Neuruppin le samedi 05 février 2022. Le coach Franz-Aaron Ullrich annoncera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.

2021/2022

Janvier 2022
dimanche 30/01
CFC Hertha Hertha
Torgelower SV Greif Greif
13:00
Février 2022
samedi 05/02
Torgelower SV Greif Greif
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:00
dimanche 13/02
BSC Süd 05 BSC Süd
Torgelower SV Greif Greif
13:30
dimanche 20/02
Torgelower SV Greif Greif
Stern Stern
13:30
samedi 26/02
Torgelower SV Greif Greif
Greifswalder SV Greifswald
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Torgelower SV Greif Greif
14:00
dimanche 13/03
Neustrelitz Neustrelitz
Torgelower SV Greif Greif
14:00
dimanche 20/03
Torgelower SV Greif Greif
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
Avril 2022
dimanche 10/04
Torgelower SV Greif Greif
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
samedi 16/04
Rostocker FC Rostocker
Torgelower SV Greif Greif
14:00
dimanche 24/04
Torgelower SV Greif Greif
Victoria Seelow Seelow
14:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Hansa Rostock Hansa II
Torgelower SV Greif Greif
14:00
dimanche 08/05
Torgelower SV Greif Greif
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 15/05
Lok Stendal Lok Stendal
Torgelower SV Greif Greif
14:00
dimanche 22/05
Torgelower SV Greif Greif
Staaken Staaken
14:00
dimanche 22/05
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Torgelower SV Greif Greif
14:00
dimanche 29/05
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Torgelower SV Greif Greif
14:00
dimanche 29/05
Torgelower SV Greif Greif
BSC Süd 05 BSC Süd
14:00
Juin 2022
samedi 04/06
Torgelower SV Greif Greif
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
dimanche 05/06
Stern Stern
Torgelower SV Greif Greif
14:00
dimanche 12/06
Pampow Pampow
Torgelower SV Greif Greif
14:00
dimanche 12/06
Greifswalder SV Greifswald
Torgelower SV Greif Greif
14:00
samedi 18/06
Torgelower SV Greif Greif
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
samedi 18/06
Torgelower SV Greif Greif
CFC Hertha Hertha
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Torgelower SV Greif Greif
2
Pampow Pampow
0
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
0
Torgelower SV Greif Greif
4
Terminé
samedi 23/10
Torgelower SV Greif Greif
4
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
1
Terminé
samedi 16/10
Staaken Staaken
1
Torgelower SV Greif Greif
1
Terminé
mercredi 06/10
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
2
Torgelower SV Greif Greif
1
Terminé
samedi 02/10
Torgelower SV Greif Greif
6
Lok Stendal Lok Stendal
0
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
0
Torgelower SV Greif Greif
3
Terminé
dimanche 19/09
Torgelower SV Greif Greif
4
Hansa Rostock Hansa II
4
Terminé
vendredi 10/09
Victoria Seelow Seelow
1
Torgelower SV Greif Greif
5
Terminé
Août 2021
samedi 28/08
Torgelower SV Greif Greif
0
Rostocker FC Rostocker
1
Terminé
samedi 14/08
RSV Eintracht RSV Eintracht
3
Torgelower SV Greif Greif
2
Terminé
samedi 07/08
Torgelower SV Greif Greif
1
Neustrelitz Neustrelitz
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 28 13 9 1 3 29 16 13
2 Rostocker Rostocker 27 12 9 0 3 32 10 22
3 Hertha Hertha 27 13 8 3 2 23 12 11
4 Staaken Staaken 25 14 7 4 3 27 14 13
5 Zehlendorf Zehlendorf 25 14 8 1 5 28 17 11
6 Greifswald Greifswald 24 13 7 3 3 21 15 6
7 Neustrelitz Neustrelitz 23 13 6 5 2 18 12 6
8 Greif Greif 21 12 6 3 3 33 14 19
9 RSV Eintracht RSV Eintracht 20 13 5 5 3 21 20 1
10 Mahlsdorf Mahlsdorf 18 13 5 3 5 20 17 3
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 17 13 5 2 6 17 20 -3
12 Hansa II Hansa II 16 13 4 4 5 26 26 0
13 M. Schwerin M. Schwerin 15 13 4 3 6 19 22 -3
14 Pampow Pampow 15 14 4 3 7 17 28 -11
15 Neuruppin Neuruppin 12 13 3 3 7 16 30 -14
16 Lok Stendal Lok Stendal 11 13 3 2 8 17 37 -20
17 Seelow Seelow 10 13 3 1 9 14 34 -20
18 BSC Süd BSC Süd 9 13 2 3 8 10 22 -12
19 Stern Stern 3 13 0 3 10 14 36 -22
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hertha Hertha 18 6 6 0 0 18 4 14
2 Staaken Staaken 18 8 5 3 0 18 7 11
3 Rostocker Rostocker 15 6 5 0 1 18 4 14
4 Zehlendorf Zehlendorf 15 7 5 0 2 14 8 6
5 Greifswald Greifswald 14 8 4 2 2 14 11 3
6 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 13 5 4 1 0 14 4 10
7 Neustrelitz Neustrelitz 13 6 4 1 1 10 6 4
8 RSV Eintracht RSV Eintracht 12 7 3 3 1 11 7 4
9 Greif Greif 11 6 3 2 1 17 7 10
10 Pampow Pampow 11 8 3 2 3 10 12 -2
11 Hansa II Hansa II 10 5 3 1 1 12 7 5
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 9 7 3 0 4 10 12 -2
13 Neuruppin Neuruppin 7 6 2 1 3 9 10 -1
14 M. Schwerin M. Schwerin 7 7 2 1 4 9 14 -5
15 Seelow Seelow 7 7 2 1 4 8 17 -9
16 Lok Stendal Lok Stendal 5 7 1 2 4 8 17 -9
17 BSC Süd BSC Süd 4 5 1 1 3 4 8 -4
18 Mahlsdorf Mahlsdorf 3 6 0 3 3 6 10 -4
19 Stern Stern 2 7 0 2 5 8 19 -11
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Mahlsdorf Mahlsdorf 15 7 5 0 2 14 7 7
2 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 15 8 5 0 3 15 12 3
3 Rostocker Rostocker 12 6 4 0 2 14 6 8
4 Greif Greif 10 6 3 1 2 16 7 9
5 Zehlendorf Zehlendorf 10 7 3 1 3 14 9 5
6 Greifswald Greifswald 10 5 3 1 1 7 4 3
7 Neustrelitz Neustrelitz 10 7 2 4 1 8 6 2
8 Hertha Hertha 9 7 2 3 2 5 8 -3
9 M. Schwerin M. Schwerin 8 6 2 2 2 10 8 2
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 8 6 2 2 2 7 8 -1
11 RSV Eintracht RSV Eintracht 8 6 2 2 2 10 13 -3
12 Staaken Staaken 7 6 2 1 3 9 7 2
13 Hansa II Hansa II 6 8 1 3 4 14 19 -5
14 Lok Stendal Lok Stendal 6 6 2 0 4 9 20 -11
15 BSC Süd BSC Süd 5 8 1 2 5 6 14 -8
16 Neuruppin Neuruppin 5 7 1 2 4 7 20 -13
17 Pampow Pampow 4 6 1 1 4 7 16 -9
18 Seelow Seelow 3 6 1 0 5 6 17 -11
19 Stern Stern 1 6 0 1 5 6 17 -11
Classements avancés Oberliga
Stats globales
50%
6 victoires
25%
3 Nuls
25%
3 Défaites
1,75 Points/match
8e
21 pts
9e
11 pts
4e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu