Völklingen

Völklingen

Allemagne
Stade
Hermann-Neuberger-Stadion
Hermann-Neuberger-Stadion - Völklingen
  • Année de construction : 1930
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 12000
  • Affluence moyenne : 2386
  • Affluence maximum : 4689
  • Affluence minimum : 170
  • % de remplissage : 20
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Röchling Völklingen, Völklingen
  • Code RVO
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Röchling Völklingen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Röchling Völklingen tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Röchling Völklingen

Le prochain match du soir est Völklingen vs Dudenhofen et débute le dimanche 15 août 2021 à 15:00 dans le cadre de la 1ère journée de Oberliga.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Sebastian Buhl, Maxime Crahay, Philippe Stelletta et Dennis Donner

Défenseurs : Julien Erhardt, Jannik Meßner, Jeremy Groß, Rouven Weber, Fabian Scheffer et Lars Birster

Milieux : Julien François, Idir Meridja, Nico Zimmermann et Milan Ivana

Attaquants : Maziar Namavizadeh, Emrah Avan, Felix Dausend, Ruddy Jancel Berchemans M'Passi, Marvin Wollbold, Gibriel Darkaoui et Dominic Altmeier

Calendrier Völklingen & prochain match

Après Völklingen vs Dudenhofen, le prochain match sera Jägersburg vs Völklingen le samedi 21 août 2021. Le coach Günter Erhardt communiquera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Août 2021
dimanche 15/08
Röchling Völklingen Völklingen
Dudenhofen Dudenhofen
15:00
samedi 21/08
Jägersburg Jägersburg
Röchling Völklingen Völklingen
15:30
mardi 24/08
Röchling Völklingen Völklingen
Diefflen Diefflen
19:00
samedi 28/08
Hertha Wiesbach Wiesbach
Röchling Völklingen Völklingen
15:30
Septembre 2021
dimanche 05/09
Röchling Völklingen Völklingen
Wormatia Worms Wormatia
15:00
samedi 11/09
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Röchling Völklingen Völklingen
17:00
mercredi 22/09
Röchling Völklingen Völklingen
Speyer Speyer
19:30
samedi 25/09
Eppelborn Eppelborn
Röchling Völklingen Völklingen
16:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Röchling Völklingen Völklingen
Mechtersheim Mechtersheim
15:00
samedi 09/10
Pfeddersheim Pfeddersheim
Röchling Völklingen Völklingen
15:30
samedi 16/10
Dudenhofen Dudenhofen
Röchling Völklingen Völklingen
15:30
dimanche 24/10
Röchling Völklingen Völklingen
Jägersburg Jägersburg
15:00
mercredi 27/10
Diefflen Diefflen
Röchling Völklingen Völklingen
19:00
dimanche 31/10
Röchling Völklingen Völklingen
Hertha Wiesbach Wiesbach
15:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Wormatia Worms Wormatia
Röchling Völklingen Völklingen
15:30
dimanche 14/11
Röchling Völklingen Völklingen
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
15:00
dimanche 21/11
Elversberg Elversberg II
Röchling Völklingen Völklingen
15:00
mercredi 24/11
Speyer Speyer
Röchling Völklingen Völklingen
19:00
dimanche 28/11
Röchling Völklingen Völklingen
Eppelborn Eppelborn
15:30
Décembre 2021
samedi 04/12
Mechtersheim Mechtersheim
Röchling Völklingen Völklingen
15:30
dimanche 12/12
Röchling Völklingen Völklingen
Pfeddersheim Pfeddersheim
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Elversberg II Elversberg II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eppelborn Eppelborn 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Wiesbach Wiesbach 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Jägersburg Jägersburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Völklingen Völklingen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Speyer Speyer 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Elversberg II Elversberg II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eppelborn Eppelborn 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Wiesbach Wiesbach 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Jägersburg Jägersburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Völklingen Völklingen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Speyer Speyer 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Elversberg II Elversberg II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eppelborn Eppelborn 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Wiesbach Wiesbach 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Jägersburg Jägersburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Völklingen Völklingen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Speyer Speyer 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Aucun transfert connu