Eilendorf

Eilendorf

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
17%
1 Victoire
0%
Aucun nul
83%
5 Défaites
0,5 Points/match
Stade
Rasenplatz Halfenstadion
Rasenplatz Halfenstadion - Aachen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV 1914 Eilendorf, Eilendorf
  • Code EIL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SV 1914 Eilendorf sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV 1914 Eilendorf tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match SV 1914 Eilendorf

Le prochain match du soir est F. Köln II vs Eilendorf et débute le dimanche 29 novembre 2020 à 15:30 dans le cadre de la 11e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Eilendorf et Hennef est 0-2.

Eilendorf occupe actuellement la 14e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Eilendorf & prochain match

Après F. Köln II vs Eilendorf, le prochain match sera Eilendorf vs Wesseling le dimanche 06 décembre 2020.
Septembre 2020
dimanche 06/09
Viktoria Arnoldsweiler Arnoldsweiler
4
Eilendorf Eilendorf
1
Terminé
dimanche 13/09
Eilendorf Eilendorf
1
Frechen Frechen
0
Terminé
dimanche 20/09
Pesch Pesch
5
Eilendorf Eilendorf
0
Terminé
dimanche 27/09
Eilendorf Eilendorf
2
Hürth Hürth
3
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Alfter Alfter
4
Eilendorf Eilendorf
1
Terminé
dimanche 11/10
Eilendorf Eilendorf
0
Hennef 05 Hennef
2
Terminé
Novembre 2020
Reporté
VfL Vichttal VfL Vichttal
Eilendorf Eilendorf
Reporté
Reporté
Düren Merzenich Düren
Eilendorf Eilendorf
Reporté
dimanche 29/11
Fortuna Köln F. Köln II
Eilendorf Eilendorf
15:30
Décembre 2020
dimanche 06/12
Eilendorf Eilendorf
Wesseling-Urfeld Wesseling
15:00
dimanche 13/12
Blau-Weiß Friesdorf BW Friesdorf
Eilendorf Eilendorf
15:30
Février 2021
dimanche 07/02
Eilendorf Eilendorf
Siegburger SV Siegburger SV
15:00
dimanche 21/02
SV Breinig Breinig
Eilendorf Eilendorf
15:00
dimanche 28/02
Deutz Deutz
Eilendorf Eilendorf
15:30
Mars 2021
dimanche 07/03
Eilendorf Eilendorf
Borussia Freialdenhoven Freialdenhoven
15:00
dimanche 14/03
Eilendorf Eilendorf
Viktoria Arnoldsweiler Arnoldsweiler
15:00
dimanche 21/03
Frechen Frechen
Eilendorf Eilendorf
15:30
dimanche 28/03
Eilendorf Eilendorf
Pesch Pesch
15:00
Avril 2021
jeudi 01/04
Hürth Hürth
Eilendorf Eilendorf
19:30
lundi 05/04
Eilendorf Eilendorf
Alfter Alfter
15:00
dimanche 11/04
Hennef 05 Hennef
Eilendorf Eilendorf
15:00
dimanche 18/04
Eilendorf Eilendorf
VfL Vichttal VfL Vichttal
15:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Eilendorf Eilendorf
Düren Merzenich Düren
15:00
dimanche 09/05
BCV Glesch / Paffendorf Glesch / Paff.
Eilendorf Eilendorf
15:00
jeudi 13/05
Eilendorf Eilendorf
Fortuna Köln F. Köln II
15:00
dimanche 16/05
Wesseling-Urfeld Wesseling
Eilendorf Eilendorf
15:15
lundi 24/05
Eilendorf Eilendorf
Blau-Weiß Friesdorf BW Friesdorf
15:00
dimanche 30/05
Siegburger SV Siegburger SV
Eilendorf Eilendorf
15:15
Juin 2021
jeudi 03/06
Eilendorf Eilendorf
SV Breinig Breinig
15:00
dimanche 06/06
Eilendorf Eilendorf
Deutz Deutz
15:00
dimanche 13/06
Borussia Freialdenhoven Freialdenhoven
Eilendorf Eilendorf
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hennef Hennef 22 8 7 1 0 18 7 11
2 Freialdenhoven Freialdenhoven 14 7 4 2 1 14 8 6
3 Hürth Hürth 14 8 4 2 2 12 13 -1
4 Alfter Alfter 13 7 3 4 0 19 8 11
5 VfL Vichttal VfL Vichttal 12 7 4 0 3 15 13 2
6 Arnoldsweiler Arnoldsweiler 11 8 3 2 3 14 17 -3
7 Pesch Pesch 10 8 3 1 4 17 16 1
8 Düren Düren 9 3 3 0 0 7 1 6
9 Frechen Frechen 9 8 2 3 3 10 12 -2
10 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 8 5 2 2 1 6 5 1
11 Siegburger SV Siegburger SV 5 5 1 2 2 11 8 3
12 Breinig Breinig 5 6 1 2 3 7 9 -2
13 F. Köln II F. Köln II 4 4 1 1 2 6 7 -1
14 Eilendorf Eilendorf 3 6 1 0 5 5 18 -13
15 Deutz Deutz 2 6 0 2 4 5 11 -6
16 Wesseling Wesseling 1 4 0 1 3 3 9 -6
17 BW Friesdorf BW Friesdorf 1 4 0 1 3 3 10 -7
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfter Alfter 11 5 3 2 0 15 4 11
2 Hürth Hürth 10 4 3 1 0 6 1 5
3 Hennef Hennef 10 4 3 1 0 8 4 4
4 VfL Vichttal VfL Vichttal 9 4 3 0 1 10 6 4
5 Pesch Pesch 7 4 2 1 1 13 8 5
6 Düren Düren 6 2 2 0 0 5 1 4
7 Freialdenhoven Freialdenhoven 6 3 2 0 1 5 4 1
8 Frechen Frechen 5 4 1 2 1 7 9 -2
9 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 4 2 1 1 0 4 2 2
10 Breinig Breinig 4 3 1 1 1 5 4 1
11 Arnoldsweiler Arnoldsweiler 4 4 1 1 2 6 7 -1
12 Siegburger SV Siegburger SV 3 2 1 0 1 8 3 5
13 F. Köln II F. Köln II 3 2 1 0 1 4 4 0
14 Eilendorf Eilendorf 3 3 1 0 2 3 5 -2
15 Deutz Deutz 2 4 0 2 2 2 5 -3
16 Wesseling Wesseling 1 2 0 1 1 1 3 -2
17 BW Friesdorf BW Friesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hennef Hennef 12 4 4 0 0 10 3 7
2 Freialdenhoven Freialdenhoven 8 4 2 2 0 9 4 5
3 Arnoldsweiler Arnoldsweiler 7 4 2 1 1 8 10 -2
4 Frechen Frechen 4 4 1 1 2 3 3 0
5 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 4 3 1 1 1 2 3 -1
6 Hürth Hürth 4 4 1 1 2 6 12 -6
7 Düren Düren 3 1 1 0 0 2 0 2
8 VfL Vichttal VfL Vichttal 3 3 1 0 2 5 7 -2
9 Pesch Pesch 3 4 1 0 3 4 8 -4
10 Alfter Alfter 2 2 0 2 0 4 4 0
11 Siegburger SV Siegburger SV 2 3 0 2 1 3 5 -2
12 F. Köln II F. Köln II 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 Breinig Breinig 1 3 0 1 2 2 5 -3
14 BW Friesdorf BW Friesdorf 1 4 0 1 3 3 10 -7
15 Deutz Deutz 0 2 0 0 2 3 6 -3
16 Wesseling Wesseling 0 2 0 0 2 2 6 -4
17 Eilendorf Eilendorf 0 3 0 0 3 2 13 -11
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hennef Hennef 16 6 5 1 0 12 4 8
2 VfL Vichttal VfL Vichttal 12 6 4 0 2 15 11 4
3 Freialdenhoven Freialdenhoven 11 6 3 2 1 11 7 4
4 Hürth Hürth 11 6 3 2 1 10 7 3
5 Alfter Alfter 9 5 2 3 0 14 6 8
6 Düren Düren 9 3 3 0 0 7 1 6
7 Pesch Pesch 9 6 3 0 3 16 12 4
8 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 8 5 2 2 1 6 5 1
9 Frechen Frechen 8 6 2 2 2 9 10 -1
10 Siegburger SV Siegburger SV 5 5 1 2 2 11 8 3
11 Breinig Breinig 5 6 1 2 3 7 9 -2
12 Arnoldsweiler Arnoldsweiler 5 6 1 2 3 8 16 -8
13 F. Köln II F. Köln II 4 4 1 1 2 6 7 -1
14 Eilendorf Eilendorf 3 6 1 0 5 5 18 -13
15 Deutz Deutz 2 5 0 2 3 4 8 -4
16 BW Friesdorf BW Friesdorf 1 3 0 1 2 3 8 -5
17 Wesseling Wesseling 1 4 0 1 3 3 9 -6

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 VfL Vichttal VfL Vichttal 9 3 3 0 0 10 4 6
2 Alfter Alfter 7 3 2 1 0 10 2 8
3 Hennef Hennef 7 3 2 1 0 5 2 3
4 Hürth Hürth 7 3 2 1 0 4 1 3
5 Pesch Pesch 6 3 2 0 1 12 7 5
6 Düren Düren 6 2 2 0 0 5 1 4
7 Freialdenhoven Freialdenhoven 6 3 2 0 1 5 4 1
8 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 4 2 1 1 0 4 2 2
9 Breinig Breinig 4 3 1 1 1 5 4 1
10 Frechen Frechen 4 3 1 1 1 6 8 -2
11 Siegburger SV Siegburger SV 3 2 1 0 1 8 3 5
12 F. Köln II F. Köln II 3 2 1 0 1 4 4 0
13 Eilendorf Eilendorf 3 3 1 0 2 3 5 -2
14 Deutz Deutz 2 3 0 2 1 1 2 -1
15 Wesseling Wesseling 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 Arnoldsweiler Arnoldsweiler 1 3 0 1 2 2 6 -4
17 BW Friesdorf BW Friesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hennef Hennef 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Freialdenhoven Freialdenhoven 5 3 1 2 0 6 3 3
3 Frechen Frechen 4 3 1 1 1 3 2 1
4 Hürth Hürth 4 3 1 1 1 6 6 0
5 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 4 3 1 1 1 2 3 -1
6 Arnoldsweiler Arnoldsweiler 4 3 1 1 1 6 10 -4
7 Düren Düren 3 1 1 0 0 2 0 2
8 Pesch Pesch 3 3 1 0 2 4 5 -1
9 VfL Vichttal VfL Vichttal 3 3 1 0 2 5 7 -2
10 Alfter Alfter 2 2 0 2 0 4 4 0
11 Siegburger SV Siegburger SV 2 3 0 2 1 3 5 -2
12 F. Köln II F. Köln II 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 Breinig Breinig 1 3 0 1 2 2 5 -3
14 BW Friesdorf BW Friesdorf 1 3 0 1 2 3 8 -5
15 Deutz Deutz 0 2 0 0 2 3 6 -3
16 Wesseling Wesseling 0 2 0 0 2 2 6 -4
17 Eilendorf Eilendorf 0 3 0 0 3 2 13 -11

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Stats globales
17%
1 Victoire
0%
Aucun nul
83%
5 Défaites
0,5 Points/match
14e
3 pts
14e
3 pts
17e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu