Bordeaux II

Bordeaux II

France
Stade
Stade Jean-Antoine Moueix
Stade Jean-Antoine Moueix - Libourne
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6050
  • Affluence moyenne : 123
  • Affluence maximum : 463
  • % de remplissage : 3
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Bordeaux II
  • Code BD2
  • Zone France
Tournois en cours

Bordeaux II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Bordeaux II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 3. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Bordeaux II

Le prochain match du soir est Bordeaux II vs Niort II et débute le dimanche 28 août 2022 à 15:00 dans le cadre de la 1ère journée de National 3.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Louis Bahoya, Darren Lima Semedo, Niels Rouyard, Théo Maniscalco, Marvin Lyoth et Guerric Bernou

Défenseurs : Mayverick Compper, Mohamed Aggoun, Thomas Carrique, Aissa Boudechicha, Johaneko Louis-Jean, Léon Valentin, Hnasselen Kutran, Jacques Ekomié, Junior Mwanga, Paul Baysse, Marvin De Lima et Tijany Atallah

Milieux : Aurélien Tchouameéni, Yaël Mouanga Boudzoumou, Mathias De Amorim, Johab Pascal, Yassine Boujouama, Emilien Makagni, Joss Marques da Silva, Rudy Orea, Driss Nasser, Hamidou Yameogo, Mehdi Zerkane, Lenny Pirringuel, Issouf Bemba Sissokho, Logan Delaurier-Chaubet, Emeric Depussay et Tom Lacoux

Attaquants : Daouda Diallo, Glenn Younousse, Cehaib El Moutawakil, Dilane Bakwa, Walid Gharnout, Haruna Jamal, David Tebili Koukougnon, Thibault Klidjé et Lucas Rocrou

Poste non défini : Lucelvina Essina Avang

Calendrier Bordeaux II & prochain match

Après Bordeaux II vs Niort II, le prochain match sera Bordeaux II vs Stade Poitevin le dimanche 04 septembre 2022. L'entraîneur Franck Chaumin dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2022/2023

Août 2022
dimanche 28/08
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Niort Niort II
15:00
Septembre 2022
dimanche 04/09
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Poitiers Stade Poitevin
15:00
dimanche 18/09
Guéret Guéret
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
17:30
Octobre 2022
dimanche 02/10
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
CA Neuville CA Neuville
15:00
samedi 15/10
Mont-de-Marsan Montois
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
19:00
dimanche 23/10
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Les Genêts d'Anglet Anglet Genets
15:00
Novembre 2022
dimanche 13/11
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Libourne Libourne
15:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Portes Entre Deux Mers Portes Entre
15:00
samedi 10/12
Chauvigny Chauvigny
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:00
Janvier 2023
dimanche 15/01
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Pau Pau II
15:00
samedi 21/01
Bayonne Bayonne
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:00
Février 2023
dimanche 12/02
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Guéret Guéret
15:00
samedi 25/02
CA Neuville CA Neuville
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:30
Mars 2023
dimanche 05/03
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Mont-de-Marsan Montois
15:00
dimanche 26/03
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Châtellerault Châtellerault
15:00
Avril 2023
samedi 01/04
Libourne Libourne
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:00
dimanche 16/04
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
15:00
dimanche 23/04
Portes Entre Deux Mers Portes Entre
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
15:00
Mai 2023
dimanche 07/05
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Chauvigny Chauvigny
15:00
dimanche 14/05
Pau Pau II
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
15:00
samedi 27/05
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Bayonne Bayonne
18:00
Juin 2023
samedi 03/06
Niort Niort II
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anglet Genets Anglet Genets 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bayonne Bayonne 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bordeaux II Bordeaux II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CA Neuville CA Neuville 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Chauvigny Chauvigny 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Châtellerault Châtellerault 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Guéret Guéret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 La Rochelle La Rochelle 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Libourne Libourne 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niort II Niort II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pau II Pau II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Montois Montois 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Stade Poitevin Stade Poitevin 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anglet Genets Anglet Genets 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bayonne Bayonne 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bordeaux II Bordeaux II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CA Neuville CA Neuville 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Chauvigny Chauvigny 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Châtellerault Châtellerault 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Guéret Guéret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 La Rochelle La Rochelle 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Libourne Libourne 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niort II Niort II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pau II Pau II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Montois Montois 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Stade Poitevin Stade Poitevin 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anglet Genets Anglet Genets 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bayonne Bayonne 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bordeaux II Bordeaux II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CA Neuville CA Neuville 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Chauvigny Chauvigny 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Châtellerault Châtellerault 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Guéret Guéret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 La Rochelle La Rochelle 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Libourne Libourne 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niort II Niort II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pau II Pau II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Montois Montois 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Stade Poitevin Stade Poitevin 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés National 3
Aucun transfert connu