Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Primera Division  » Newell's Old Boys - Gimnasia La Plata

  • Estadio Marcelo Alberto Bielsa
  • arbitre Fernando Echenique
  • 29/10/2019 - 23:10
Primera Division - 11ème journée
04
Score MT 0 - 1
3 1
  • 40' L. Contín
  • 50' M. Caire
  • 51' H. Tijanovich
  • 56' M. García

Newell's Old Boys

Terminé

Gimnasia La Plata

Commentaires
  • 83' Carton jaune pour Luís Leal
  • 78' Remplacement de H. Tijanovich par J. Vargas
  • 74' Remplacement de A. Moreno par L. Villarruel
  • 73' Carton jaune pour M. Fórmica
  • 70' Remplacement de L. Contín par C. Spinelli
  • 60' Remplacement de R. Salinas par Luís Leal
  • 56' But de M. García
  • 51' But de H. Tijanovich
  • 50' But de M. Caire sur une passe décisive de L. Contín
  • 46' Remplacement de D. Rodríguez par M. Fórmica
  • 40' But de L. Contín sur une passe décisive de M. García
  • 27' Remplacement de M. Comba par M. Miranda
  • 22' Carton jaune pour G. Guiffrey
  • 5' Carton jaune pour Á. Gabrielli

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Newell's Old Boys Newell's Old Boys :
Entraîneur F. Kudelka

Sur le terrain

1 A. Aguerre
2 C. Lema
28 M. Bíttolo
4 Á. Gabrielli
6 S. Gentiletti
43 A. Moreno
21 D. Rodríguez
20 J. Fernández
11 Maxi Rodríguez
19 R. Salinas
30 L. Albertengo

Remplaçants

23 N. Ibáñez
24 F. Fontanini
35 F. Nadalín
26 L. Villarruel
10 M. Fórmica
7 Luís Leal
22 C. Insaurralde
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata :
Entraîneur D. Maradona , S. Méndez , M. Messera , L. Martini

Sur le terrain

31 A. Martín
24 G. Guiffrey
25 L. Licht
15 M. Caire
28 M. Guanini
10 M. García
16 V. Ayala
26 J. Paradela
30 M. Comba
9 L. Contín
11 H. Tijanovich

Remplaçants

12 N. Insfrán
23 M. Coronel
14 A. Bolívar
22 M. Miranda
4 L. Morales
13 J. Vargas
8 C. Spinelli

Composition des équipes

Newell's Old Boys Remplaçants
  • 24
  • 10
  • 23
  • 35
  • 7
  • 22
  • 26
  • 1 A. Aguerre Alan Aguerre
  • 30 L. Albertengo Lucas Gabriel Albertengo
  • 11 Maxi Rodríguez Maximiliano Rubén Rodríguez
  • 20 J. Fernández Julián Rodrigo Fernández
  • 43 A. Moreno Aníbal Ismael Moreno
  • 21 D. Rodríguez Denis Rodríguez
  • 28 M. Bíttolo Mariano Bíttolo
  • 6 S. Gentiletti Santiago Gentiletti Selak
  • 2 C. Lema Cristian Franco Lema
  • 4 Á. Gabrielli Ángelo Emanuel Gabrielli Scaroni
  • 19 R. Salinas Rodrigo Javier Salinas
Gimnasia La PlataRemplaçants
  • 31 A. Martín Alexis Martín Arias
  • 11 H. Tijanovich Horacio Gabriel Tijanovich
  • 10 Ariel M. García Ariel Matías García
  • 26 J. Paradela José Antonio Paradela
  • 30 M. Comba Maximiliano Gabriel Comba
  • 16 V. Ayala Víctor Hugo Ayala Núñez
  • 25 L. Licht Lucas Matías Licht
  • 28 M. Guanini Manuel Guanini
  • 24 G. Guiffrey Germán Guiffrey
  • 15 M. Caire Maximiliano Caire
  • 9 L. Contín Leandro Nicolás Contín
  • 14
  • 8
  • 22
  • 4
  • 13
  • 12
  • 23

Pronostiquez le match

Newell's Old Boys
1
N
2
 Gimnasia La Plata
 
0%
0%
0%
 
Fermer [x]