Foot en direct : Matches Primera Division en direct (score, buts, résultats en direct)

Match de Primera Division à suivre en direct


Matchs de foot du 27 août 2014 | Matchs à suivre en direct
samedi 3 mai 2014
00:30 Terminé Quilmes AC 1 - 0 Argentinos Juniors Détails du match
samedi 3 mai 2014
19:00 Terminé Colón de Santa Fe 0 - 2 Estudiantes De La Plata Détails du match
21:10 Terminé CA Rosario Central 0 - 0 Club Olimpo Détails du match
23:20 Terminé Godoy Cruz Antonio Tomba 1 - 1 CA Vélez Sársfield Détails du match
00:30 Terminé CA San Lorenzo de Almagro 2 - 0 AMSD Atlético de Rafaela Détails du match
dimanche 4 mai 2014
21:00 Terminé Arsenal de Sarandí 3 - 2 Newell's Old Boys Détails du match
21:10 Terminé Gimnasia y Esgrima La Plata 0 - 0 CA Lanús Détails du match
22:15 Terminé CA River Plate 3 - 2 Racing Club de Avellaneda Détails du match
lundi 5 mai 2014
01:30 Terminé All Boys 1 - 3 CA Boca Juniors Détails du match
00:10 Terminé CA Tigre 2 - 1 CA Belgrano de Córdoba Détails du match
vendredi 9 mai 2014
22:00 Terminé Club Olimpo 3 - 1 Godoy Cruz Antonio Tomba Détails du match
samedi 10 mai 2014
21:00 Terminé Estudiantes De La Plata 3 - 0 CA San Lorenzo de Almagro Détails du match
21:10 Terminé Newell's Old Boys 4 - 2 All Boys Détails du match
22:10 Terminé AMSD Atlético de Rafaela 1 - 1 CA Tigre Détails du match
23:20 Terminé CA Vélez Sársfield 2 - 0 Colón de Santa Fe Détails du match
00:30 Terminé Racing Club de Avellaneda 0 - 0 CA Rosario Central Détails du match
dimanche 11 mai 2014
21:10 Terminé Quilmes AC 2 - 0 Gimnasia y Esgrima La Plata Détails du match
21:10 Terminé CA Belgrano de Córdoba 0 - 0 Arsenal de Sarandí Détails du match
22:15 Terminé CA Boca Juniors 3 - 1 CA Lanús Détails du match
lundi 12 mai 2014
01:30 Terminé Argentinos Juniors 0 - 2 CA River Plate Détails du match
samedi 17 mai 2014
00:10 Terminé All Boys 0 - 0 CA Belgrano de Córdoba Détails du match
dimanche 18 mai 2014
00:30 Terminé CA Rosario Central 3 - 2 Argentinos Juniors Détails du match
dimanche 18 mai 2014
19:00 Terminé Arsenal de Sarandí 1 - 2 AMSD Atlético de Rafaela Détails du match
19:00 Terminé Godoy Cruz Antonio Tomba 2 - 1 Racing Club de Avellaneda Détails du match
19:00 Terminé Colón de Santa Fe 2 - 1 Club Olimpo Détails du match
21:30 Terminé Gimnasia y Esgrima La Plata 0 - 1 CA Boca Juniors Détails du match
21:30 Terminé CA Tigre 2 - 1 Estudiantes De La Plata Détails du match
21:30 Terminé CA River Plate 5 - 0 Quilmes AC Détails du match
lundi 19 mai 2014
01:30 Terminé CA Lanús 1 - 1 Newell's Old Boys Détails du match
00:30 Terminé CA San Lorenzo de Almagro 2 - 3 CA Vélez Sársfield Détails du match
samedi 24 mai 2014
18:00 Terminé Colón de Santa Fe 0 - 1 AMSD Atlético de Rafaela Détails du match
dimanche 25 mai 2014
01:15 Terminé CA San Lorenzo de Almagro 0 - 1 CA River Plate Détails du match

mardi 1 avril 2014
19:00 Terminé Quilmes AC 1 - 0 CA Belgrano de Córdoba Détails du match
21:10 Terminé Club Olimpo 1 - 2 CA Vélez Sársfield Détails du match
23:15 Terminé Argentinos Juniors 0 - 0 AMSD Atlético de Rafaela Détails du match
00:15 Terminé Racing Club de Avellaneda 3 - 3 Estudiantes De La Plata Détails du match
mercredi 2 avril 2014
19:00 Terminé Godoy Cruz Antonio Tomba 1 - 0 CA Lanús Détails du match
21:10 Terminé CA Rosario Central 2 - 1 CA Boca Juniors Détails du match
21:10 Terminé Colón de Santa Fe 1 - 0 All Boys Détails du match
00:15 Terminé CA River Plate 1 - 0 Newell's Old Boys Détails du match
jeudi 3 avril 2014
21:00 Terminé Gimnasia y Esgrima La Plata 3 - 1 CA Tigre Détails du match
00:15 Terminé CA San Lorenzo de Almagro 2 - 0 Arsenal de Sarandí Détails du match
samedi 5 avril 2014
23:15 Terminé CA Lanús 1 - 0 Colón de Santa Fe Détails du match
00:30 Terminé CA Vélez Sársfield 0 - 1 Racing Club de Avellaneda Détails du match
dimanche 6 avril 2014
19:00 Terminé Newell's Old Boys 0 - 1 CA Rosario Central Détails du match
20:00 Terminé AMSD Atlético de Rafaela 2 - 2 Quilmes AC Détails du match
21:10 Terminé Arsenal de Sarandí 0 - 1 CA Tigre Détails du match
21:10 Terminé All Boys 1 - 2 CA San Lorenzo de Almagro Détails du match
22:15 Terminé CA Boca Juniors 3 - 0 Godoy Cruz Antonio Tomba Détails du match
lundi 7 avril 2014
01:30 Terminé CA Belgrano de Córdoba 2 - 1 CA River Plate Détails du match
00:10 Terminé Estudiantes De La Plata 1 - 0 Argentinos Juniors Détails du match
mardi 8 avril 2014
23:10 Terminé Club Olimpo 0 - 2 Gimnasia y Esgrima La Plata Détails du match
vendredi 11 avril 2014
22:00 Terminé CA Tigre 2 - 0 All Boys Détails du match
00:10 Terminé CA Rosario Central 0 - 0 CA Belgrano de Córdoba Détails du match
samedi 12 avril 2014
19:00 Terminé Quilmes AC 1 - 3 Estudiantes De La Plata Détails du match
21:10 Terminé Argentinos Juniors 2 - 1 CA Vélez Sársfield Détails du match
23:20 Terminé Racing Club de Avellaneda 1 - 1 Club Olimpo Détails du match
00:30 Terminé CA San Lorenzo de Almagro 1 - 4 CA Lanús Détails du match
dimanche 13 avril 2014
21:10 Terminé Godoy Cruz Antonio Tomba 0 - 1 Newell's Old Boys Détails du match
21:10 Terminé Gimnasia y Esgrima La Plata 2 - 0 Arsenal de Sarandí Détails du match
22:15 Terminé CA River Plate 2 - 0 AMSD Atlético de Rafaela Détails du match
lundi 14 avril 2014
01:30 Terminé Colón de Santa Fe 0 - 0 CA Boca Juniors Détails du match
mardi 15 avril 2014
19:00 Terminé Club Olimpo 3 - 0 Argentinos Juniors Détails du match
21:10 Terminé CA Vélez Sársfield 1 - 3 Quilmes AC Détails du match
mercredi 16 avril 2014
19:00 Terminé AMSD Atlético de Rafaela 2 - 3 CA Rosario Central Détails du match
21:10 Terminé Estudiantes De La Plata 0 - 0 CA River Plate Détails du match
21:10 Terminé Newell's Old Boys 0 - 1 Colón de Santa Fe Détails du match
00:10 Terminé CA Boca Juniors 0 - 0 CA San Lorenzo de Almagro Détails du match
jeudi 17 avril 2014
19:00 Terminé All Boys 1 - 1 Arsenal de Sarandí Détails du match
21:10 Terminé CA Belgrano de Córdoba 1 - 2 Godoy Cruz Antonio Tomba Détails du match
00:10 Terminé Racing Club de Avellaneda 0 - 1 Gimnasia y Esgrima La Plata Détails du match
samedi 19 avril 2014
21:10 Terminé CA Rosario Central 0 - 0 Estudiantes De La Plata Détails du match
22:10 Terminé Quilmes AC 0 - 1 Club Olimpo Détails du match
00:30 Terminé CA San Lorenzo de Almagro 0 - 0 Newell's Old Boys Détails du match
dimanche 20 avril 2014
20:00 Terminé Colón de Santa Fe 0 - 0 CA Belgrano de Córdoba Détails du match
21:00 Terminé Argentinos Juniors 0 - 1 Racing Club de Avellaneda Détails du match
21:00 Terminé Arsenal de Sarandí 3 - 1 CA Lanús Détails du match
22:15 Terminé CA River Plate 1 - 0 CA Vélez Sársfield Détails du match
lundi 21 avril 2014
01:30 Terminé CA Tigre 0 - 1 CA Boca Juniors Détails du match
18:00 Terminé Godoy Cruz Antonio Tomba 3 - 0 AMSD Atlético de Rafaela Détails du match
20:10 Terminé Gimnasia y Esgrima La Plata 2 - 1 All Boys Détails du match
vendredi 25 avril 2014
23:10 Terminé Newell's Old Boys 2 - 1 CA Tigre Détails du match
samedi 26 avril 2014
19:00 Terminé CA Belgrano de Córdoba 0 - 0 CA San Lorenzo de Almagro Détails du match
21:10 Terminé AMSD Atlético de Rafaela 1 - 1 Colón de Santa Fe Détails du match
22:10 Terminé Argentinos Juniors 0 - 2 Gimnasia y Esgrima La Plata Détails du match
23:20 Terminé CA Vélez Sársfield 4 - 1 CA Rosario Central Détails du match
00:30 Terminé Racing Club de Avellaneda 0 - 1 Quilmes AC Détails du match
dimanche 27 avril 2014
20:00 Terminé Estudiantes De La Plata 0 - 1 Godoy Cruz Antonio Tomba Détails du match
21:00 Terminé CA Lanús 1 - 0 All Boys Détails du match
22:15 Terminé CA Boca Juniors 4 - 2 Arsenal de Sarandí Détails du match
lundi 28 avril 2014
01:30 Terminé Club Olimpo 1 - 1 CA River Plate Détails du match
jeudi 1 mai 2014
00:10 Terminé CA Lanús 0 - 0 CA Tigre Détails du match

Résultat foot

Classement Primera Division en direct

Equipe Pts J Dif
1 CA San Lorenzo de Almagro 33 19 12
2 CA Lanús 31 19 14
3 CA Vélez Sársfield 31 19 8
4 Newell's Old Boys 31 19 6
5 Arsenal de Sarandí 30 19 3
6 CA Belgrano de Córdoba 29 19 8
7 CA Boca Juniors 29 19 1
8 AMSD Atlético de Rafaela 29 19 0
9 Estudiantes De La Plata 27 19 2
10 CA Rosario Central 26 19 -2
11 Gimnasia y Esgrima La Plata 26 19 -3
12 CA Tigre 25 19 -1
13 Argentinos Juniors 25 19 -2
14 Godoy Cruz Antonio Tomba 24 19 0
15 Club Olimpo 23 19 -6
16 All Boys 22 19 0
17 CA River Plate 21 19 -2
18 Quilmes AC 21 19 -9
19 Racing Club de Avellaneda 16 19 -12
20 Colón de Santa Fe 6 19 -17
Equipe Pts J Dif
+ 1 CA River Plate 37 19 13
+ 2 CA Boca Juniors 32 19 10
+ 3 Estudiantes De La Plata 32 19 9
+ 4 Godoy Cruz Antonio Tomba 32 19 5
+ 5 Gimnasia y Esgrima La Plata 31 19 5
- 6 CA Vélez Sársfield 30 19 8
+ 7 Colón de Santa Fe 30 19 1
+ 8 CA Rosario Central 28 19 0
- 9 CA Lanús 28 19 -2
+ 10 Club Olimpo 27 19 3
- 11 CA San Lorenzo de Almagro 27 19 -1
- 12 Newell's Old Boys 25 19 4
- 13 CA Tigre 24 19 0
+ 14 Quilmes AC 24 19 -6
- 15 CA Belgrano de Córdoba 20 19 -4
- 16 AMSD Atlético de Rafaela 20 19 -6
- 17 Arsenal de Sarandí 18 19 -9
+ 18 Racing Club de Avellaneda 17 19 -5
- 19 Argentinos Juniors 15 19 -12
- 20 All Boys 15 19 -13

Voir le classement de Primera Division

Classement Buteurs Primera Division

Joueur Club Buts
1 M. Zárate CA Vélez Sársfield 18
2 E. Gigliotti CA Boca Juniors 16
3 G. Carrillo Estudiantes De La Plata 13
4 M. Matos All Boys 13
5 D. Vera AMSD Atlético de Rafaela 13

Voir le classement des buteurs de Primera Division

Champion de Primera Division, CA San Lorenzo de Almagro remet en jeu son titre pour une nouvelle saison de football. Cette saison de foot est longue et qui sera alors sacré champion de Argentine ?
Suivez à chaque nouvelle journée de championnat, tous les buts marqués, les blessures, les remplacements, les cartons et les matches de Primera Division en direct. Ne ratez plus aucune rencontre ni aucun résultat de Primera Division grâce à cette page actualisée en direct.

Sécurité garantie

Notre partenaire garantit les meilleurs niveaux possibles en termes de standards de sécurité dans tous les paris et toutes les transactions financières. Jouez en toute légalité avec notre partenaire certifié par l'Arjel.
En savoir plus