Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  La Liga 1.2.3  » Ponferradina - Alcorcón

  • Estadio El Toralín
  • 5192 spectateurs
  • arbitre Dámaso Arcediano Monescillo
  • 14/09/2019 - 20:30
La Liga 1.2.3 - 5ème journée
11
Score MT 1 - 0
1 2 3
  • 41' Kaxe
  • 71' Dani Romera

Ponferradina

Terminé

Alcorcón

Commentaires
  • 89' Remplacement de Yuri par Carlos Bravo
  • 84' Remplacement de Nacho Gil par Guille Donoso
  • 76' Remplacement de Kaxe par Asier Benito
  • 71' But de Dani Romera sur une passe décisive de Ernesto Gómez
  • 70' Remplacement de Stoichkov par Laure
  • 65' Deuxième carton jaune pour S. Sosa. Le joueur est expulsé par Mr Dámaso Arcediano
  • 64' Carton jaune pour S. Sosa
  • 59' Remplacement de S. Myakushko par S. Sosa
  • 58' Deuxième carton jaune pour R. Boateng. Le joueur est expulsé par Mr Dámaso Arcediano
  • 46' Remplacement de Adrián Diéguez par Unai Elgezabal
  • 41' But de Kaxe sur une passe décisive de Yuri
  • 21' Carton jaune pour Luis Valcarce
  • 13' Carton jaune pour R. Boateng
  • 4' Carton jaune pour Adrián Diéguez

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Ponferradina Ponferradina :
Entraîneur Tomás Nistal , Bolo , Cali Trueba

Sur le terrain

13 Manu García
14 Luis Valcarce
4 Pablo Trigueros
2 Son
22 F. Russo
8 Pablo Larrea
15 Nacho Gil
6 Óscar Sielva
7 Isi Palazón
9 Kaxe
10 Yuri

Remplaçants

25 Caro
28 M. Villa
5 F. Noguera
24 Francesc Fullana
19 Carlos Bravo
17 Guille Donoso
18 Asier Benito
Alcorcón Alcorcón :
Entraîneur Luis Díaz , Fran Fernández

Sur le terrain

1 Dani Jiménez
19 David Fernández
3 Carlos Pomares
22 Paris Adot
6 Adrián Diéguez
23 Stoichkov
7 R. Boateng
8 Dorca
10 S. Myakushko
11 Ernesto Gómez
14 Dani Romera

Remplaçants

30 Samu Casado
20 Unai Elgezabal
2 Laure
16 Bellvís
24 Reko
17 S. Sosa
15 Rui Costa

Composition des équipes

Ponferradina Remplaçants
  • 25
  • 24
  • 28
  • 18
  • 19
  • 5
  • 17
  • 13 Manu García Manuel García Humanes
  • 10 Yuri Yuri de Souza Fonseca
  • 8 Pablo Larrea Pablo Guido Larrea Gambara
  • 6 Óscar Sielva Óscar Sielva Moreno
  • 7 Isi Palazón Isaac Palazón Camacho
  • 15 Nacho Gil Ignacio Gil de Pareja Vicent
  • 4 Trigueros Pablo Trigueros Estrada
  • 22 F. Russo Franco Matías Russo Panos
  • 14 Luis Valcarce Luis Valcarce Vidal
  • 2 Son Francisco Javier Hidalgo Gómez
  • 9 Kaxe Álex Aizpuru Aizbitarte
AlcorcónRemplaçants
  • 1 Dani Jiménez Daniel Jiménez López
  • 10 S. Myakushko Sergiy Myakushko
  • 11 Ernesto Ernesto Gómez Muñoz
  • 8 Albert Dorca Albert Dorca Masó
  • 23 Stoico Juan Diego Molina Martínez
  • 7 R. Boateng Richard Boateng
  • 3 Pomares Carlos Pomares Rayo
  • 6 Adrián Diéguez Adrián Diéguez Grande
  • 19 David Fernández David Fernández Cortázar
  • 22 Paris Adot Paris Alejandro Adot Barandiarán
  • 14 Dani Romera Daniel Romera Andújar
  • 20
  • 24
  • 30
  • 17
  • 15
  • 16
  • 2

Pronostiquez le match

Ponferradina
1
N
2
 Alcorcón
 
0%
0%
0%
 

Classement La Liga 1.2.3 en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Cadix Cadix 391812
Stable2 Almería Almería 321812
Stable3 Huesca Huesca 32198
Stable4 Fuenlabrada Fuenlabrada 32195
Stable5 Girona Girona 28184
Stable6 Saragosse Saragosse 27184
Hausse7 Elche Elche 27184
Hausse8 Albacete Albacete 2719-6
Baisse9 Numancia Numancia 26183
Baisse10 Alcorcón Alcorcón 2519-1
Hausse11 Las Palmas Las Palmas 2518-1
Baisse12 Mirandés Mirandés 2518-4
Hausse13 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 24193
Baisse14 Ponferradina Ponferradina 24192
Hausse15 Sporting Gijón Sporting Gijón 2219-1
Hausse16 Real Oviedo Real Oviedo 2119-4
Baisse17 Lugo Lugo 2118-5
Stable18 Malaga Malaga 2019-2
Baisse19 Tenerife Tenerife 1819-5
Baisse20 Racing Santander Racing Santander 1719-3
Baisse21 Estrémadure UD Estrémadure UD 1719-10
Stable22 Deportivo La Corogne Deportivo La Corogne 1218-15

Voir le classement de La Liga 1.2.3

Fermer [x]