Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  La Liga 1.2.3  » Estrémadure UD - Tenerife

  • Estadio Francisco de la Hera
  • 8650 spectateurs
  • arbitre Iosu Galech Apezteguía
  • 08/02/2020 - 16:00
La Liga 1.2.3 - 27ème journée
24
Score MT 0 - 2
1 3 1
  • 63' Nono sp
  • 90' Óscar Pinchi
  • 27' S. Moore
  • 39' Luis Milla sp
  • 76' Dani Gómez
  • 84' Dani Gómez

Estrémadure UD

Terminé

Tenerife

Commentaires
  • 90' But de Óscar Pinchi
  • 87' Remplacement de Luis Milla par Iker Undabarrena
  • 85' Remplacement de S. Moore par Suso Santana
  • 84' But de Dani Gómez sur une passe décisive de Javi Muñoz
  • 76' But de Dani Gómez sur une passe décisive de Luis Pérez
  • 74' Remplacement de Joselu par Javi Muñoz
  • 63' But sur penalti de Nono
  • 62' Carton jaune pour N. Šipčić
  • 60' Remplacement de Kike Márquez par Óscar Pinchi
  • 57' Carton jaune pour Roberto Olabe
  • 56' Deuxième carton jaune pour Álex Alegría. Le joueur est expulsé par Mr Iosu Galech
  • 46' Remplacement de David Rocha par Cristian Rodríguez
  • 39' But sur penalti de Luis Milla
  • 37' Carton jaune pour José Antonio Pardo
  • 27' But de S. Moore
  • 19' Carton jaune pour Álex Alegría

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Estrémadure UD Estrémadure UD :
Entraîneur Pedro José , Manuel Mosquera , Edu Vílchez

Sur le terrain

1 Casto
4 Ángel Bastos
6 José Antonio Pardo
2 Álex Díez
12 Borja Granero
20 Roberto Olabe
23 David Rocha
8 G. Zarfino
14 Nono
10 Kike Márquez
9 Álex Alegría

Remplaçants

28 L. Yamaguchi
5 Fran Cruz
17 Víctor Pastrana
15 Cristian Rodríguez
21 Sergio Gil
16 Óscar Pinchi
22 Álex López
Tenerife Tenerife :
Entraîneur Rubén Baraja

Sur le terrain

1 Ortolá
3 Álex Muñoz
2 Luis Pérez
23 N. Šipčić
5 Alberto Jiménez
21 S. Moore
6 Luis Milla
12 Nahuel Leiva
16 Aitor Sanz
19 Joselu
9 Dani Gómez

Remplaçants

30 Ignacio Otaño
15 Lluís López
24 Dani Lasure
7 Javi Muñoz
4 Iker Undabarrena
10 Suso Santana
20 R. Mierez

Composition des équipes

Estrémadure UD Remplaçants
  • 17
  • 22
  • 15
  • 28
  • 16
  • 21
  • 5
  • 1 Casto Casto Espinosa Barriga
  • 9 Alex Alegría Alexander Alegría Moreno
  • 23 Rocha David Mateos Rocha
  • 14 Nono David González Plata
  • 20 Roberto Olabe Roberto Olabe del Arco
  • 8 G. Zarfino Jorge Giovani Zarfino Calandria
  • 4 Ángel Bastos Ángel Bastos Teijeira
  • 2 Álex Díez Alejandro Díez Salomón
  • 12 Borja Granero Borja Granero Niñerola
  • 6 Pardo José Antonio Pardo Lucas
  • 10 Kike Márquez Enrique Márquez Climent
TenerifeRemplaçants
  • 1 Ortola Adrián Ortolá Vañó
  • 9 Dani Gómez Daniel Gómez Alcón
  • 12 Nahuel Leiva Matías Nahuel Leiva Esquivel
  • 21 S. Moore Shaquell Moore
  • 6 Luis Milla Luis Milla Manzanares
  • 16 Aitor Sanz Aitor Sanz Martín
  • 2 Luis Pérez Luis Jesús Pérez Maqueda
  • 5 Alberto Alberto Jiménez Benítez
  • 3 Alejandro Mu... Alejandro José Muñoz Miguel
  • 23 N. Šipčić Nikola Šipčić
  • 19 Joselu José Luis Moreno Barroso
  • 15
  • 10
  • 7
  • 30
  • 24
  • 20
  • 4

Pronostiquez le match

Estrémadure UD
1
N
2
 Tenerife
 
0%
0%
0%
 

Classement La Liga 1.2.3 en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Cadix Cadix 694013
Hausse2 Huesca Huesca 64409
Hausse3 Almería Almería 634020
Baisse4 Saragosse Saragosse 62408
Stable5 Girona Girona 60406
Stable6 Elche Elche 58409
Hausse7 Fuenlabrada Fuenlabrada 57406
Stable8 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 56409
Stable9 Tenerife Tenerife 55406
Hausse10 Sporting Gijón Sporting Gijón 54405
Baisse11 Alcorcón Alcorcón 54402
Hausse12 Las Palmas Las Palmas 5340-1
Baisse13 Mirandés Mirandés 5340-4
Hausse14 Real Oviedo Real Oviedo 5040-4
Stable15 Malaga Malaga 49400
Baisse16 Ponferradina Ponferradina 4840-5
Baisse17 Deportivo La Corogne Deportivo La Corogne 4840-17
Hausse18 Numancia Numancia 4740-6
Hausse19 Lugo Lugo 4640-13
Baisse20 Albacete Albacete 4640-14
Stable21 Estrémadure UD Estrémadure UD 4040-14
Stable22 Racing Santander Racing Santander 3340-15

Voir le classement de La Liga 1.2.3

Fermer [x]