Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  La Liga 1.2.3  » Estrémadure UD - Deportivo La Corogne

  • Estadio Francisco de la Hera
  • 6916 spectateurs
  • arbitre Daniel Jesús Trujillo Suárez
  • 16/11/2019 - 16:00
La Liga 1.2.3 - 16ème journée
20
Score MT 2 - 0
3 2
  • 5' Álex Díez
  • 33' G. Zarfino

Estrémadure UD

Terminé

Deportivo La Corogne

Commentaires
  • 90' Remplacement de G. Zarfino par Willy Ledesma
  • 87' Remplacement de Kike Márquez par Sergio Gil
  • 81' Remplacement de Óscar Pinchi par Rafa Mújica
  • 79' Carton jaune pour Borja Granero
  • 78' Remplacement de Vicente Gómez par L. da Silva
  • 71' Carton jaune pour Peru Nolaskoain
  • 64' Carton jaune pour Óscar Pinchi
  • 61' Remplacement de Ager Aketxe par C. Santos
  • 59' Carton jaune pour S. Longo
  • 46' Remplacement de Víctor Mollejo par S. Longo
  • 38' Carton jaune pour Kike Márquez
  • 33' But de G. Zarfino sur une passe décisive de Diego Caballo
  • 5' But de Álex Díez sur une passe décisive de Óscar Pinchi

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Estrémadure UD Estrémadure UD :
Entraîneur Pedro José , Manuel Mosquera , Edu Vílchez

Sur le terrain

1 Casto
6 José Antonio Pardo
18 Jesús Rueda
2 Álex Díez
3 Diego Caballo
12 Borja Granero
8 G. Zarfino
14 Nono
23 David Rocha
10 Kike Márquez
16 Óscar Pinchi

Remplaçants

28 L. Yamaguchi
24 Josema Sánchez
4 Ángel Bastos
21 Sergio Gil
17 Victor Pastrana
9 Willy Ledesma
27 Rafa Mújica
Deportivo La Corogne Deportivo La Corogne :
Entraîneur Bernardo Tapia , Luis César

Sur le terrain

1 Dani Giménez
24 Bóveda
29 Mujaid Sadick
6 Peru Nolaskoain
21 Salva Ruiz
3 M. Somma
8 Vicente Gómez
10 Ager Aketxe
7 Borja Valle
19 M. Koné
11 Víctor Mollejo

Remplaçants

13 Koke
14 Luis Ruiz
4 Álex Bergantiños
12 S. Longo
23 Borja Galán
9 C. Santos
18 L. da Silva

Composition des équipes

Estrémadure UD Remplaçants
  • 9
  • 17
  • 24
  • 4
  • 21
  • 28
  • 27
  • 1 Casto Casto Espinosa Barriga
  • 16 Óscar Pinchi Óscar Francisco García Quintela
  • 8 G. Zarfino Jorge Giovani Zarfino Calandria
  • 23 Rocha David Mateos Rocha
  • 10 Kike Márquez Enrique Márquez Climent
  • 3 Diego Caballo Diego Caballo Alonso
  • 12 Borja Granero Borja Granero Niñerola
  • 2 Álex Díez Alejandro Díez Salomón
  • 6 Pardo José Antonio Pardo Lucas
  • 18 Jesús Rueda Jesús Rueda Ambrosio
  • 14 Nono David González Plata
Deportivo La CorogneRemplaçants
  • 1 Dani Giménez Daniel Giménez Hernández
  • 7 Borja Valle Borja Valle Balonga
  • 8 Vicente Gómez José Vicente Gómez Umpiérrez
  • 11 Víctor Mollejo Víctor Mollejo Carpintero
  • 6 Peru Nolaskoain Peru Nolaskoain Esnal
  • 10 Ager Aketxe Ager Aketxe Barrutia
  • 29 Mujaid Sadick Mujaid Sadick Aliu
  • 3 M. Somma Michele Somma
  • 24 Bóveda Eneko Bóveda Altube
  • 21 Salvador Ruiz Salvador Ruiz Rodríguez
  • 19 M. Koné Mamadou Koné
  • 12
  • 9
  • 23
  • 14
  • 4
  • 18
  • 13

Pronostiquez le match

Estrémadure UD
1
N
2
 Deportivo La Corogne
 
0%
0%
0%
 

Classement La Liga 1.2.3 en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Cadix Cadix 401912
Stable2 Almería Almería 351914
Stable3 Huesca Huesca 32198
Stable4 Fuenlabrada Fuenlabrada 32195
Stable5 Girona Girona 31196
Stable6 Saragosse Saragosse 30196
Hausse7 Elche Elche 28194
Hausse8 Las Palmas Las Palmas 28191
Stable9 Albacete Albacete 2719-6
Baisse10 Numancia Numancia 26191
Baisse11 Alcorcón Alcorcón 2519-1
Baisse12 Mirandés Mirandés 2519-6
Hausse13 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 24193
Baisse14 Ponferradina Ponferradina 24192
Hausse15 Sporting Gijón Sporting Gijón 2219-1
Hausse16 Real Oviedo Real Oviedo 2119-4
Baisse17 Lugo Lugo 2119-7
Stable18 Malaga Malaga 2019-2
Baisse19 Tenerife Tenerife 1819-5
Baisse20 Racing Santander Racing Santander 1719-3
Baisse21 Estrémadure UD Estrémadure UD 1719-10
Stable22 Deportivo La Corogne Deportivo La Corogne 1219-17

Voir le classement de La Liga 1.2.3

Fermer [x]