Matchs
# | Équipe | Pts | J | Dom. | Ext. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arnstadt | 0 | 0 | 22 oct. | 28 avr. | |
2 | Auerbach | 0 | 0 | 25 févr. | 20 août | |
3 | Bischofswerda | 0 | 0 | 10 mars | 03 sept. | |
4 | Budissa | 0 | 0 | 12 nov. | 19 mai | |
5 | Rudolstadt | 0 | 0 | 02 juin | 25 nov. | |
6 | Einheit Wern. | 0 | 0 | 21 avr. | 08 oct. | |
7 | Grimma | 0 | 0 | 01 oct. | 14 avr. | |
8 | Halberstadt | 0 | 0 | 07 avr. | 24 sept. | |
9 | Krieschow | 0 | 0 | 12 mai | 05 nov. | |
10 | Ludwigsfelde | 0 | 0 | 29 oct. | 05 mai | |
11 | Magdeburg II | 0 | 0 | 03 déc. | 08 juin | |
12 | Marienberg | 0 | 0 | 11 févr. | 29 juil. | |
13 | Plauen | 0 | 0 | |||
14 | SC Freital | 0 | 0 | 17 sept. | 17 mars | |
15 | Sandersdorf | 0 | 0 | 27 août | 03 mars | |
16 | VfL Halle | 0 | 0 | 05 août | 18 févr. |
- Année de construction : 1934
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 12000
- Type club masculin
- Noms Plauen
- Code VFC
- Zone Allemagne
Plauen sur Foot Direct
Résultat match Plauen
Le prochain match du soir est Plauen vs Halberstadt et débute le dimanche 07 avril 2024 à 14:00 dans le cadre de la 22e journée de Oberliga.
Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Ratisbonne et Plauen est 3-0.
Plauen occupe actuellement la 13e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.
Principaux joueurs
L'effectif complet est le suivant:Gardiens : Tom Rausch, Patrick Rahm, Dominik Knobloch et Patrick Klimo
Défenseurs : Oliver Ketzel, Daniel Schuster, Yuri Moraes Santos Barbosa, Sascha Thönelt, Bastian Wolf, Marcus Pechtl, Robin Pinkes et Tommy Färber
Milieux : Janek Bonasewicz, Stephan Riedel, Ondrej Brusch, Dumitru Ricspun, Dominic Schöps, Falk Schindler, Jens Weigl et Josef Kirstein
Attaquants : Kevin Wülfert, Benjamin Matthes, Tony Freimann, Sami Malik et Filip Sajbidor
Calendrier Plauen & prochain match
Après Plauen vs Halberstadt, le prochain match sera Grimma vs Plauen le dimanche 14 avril 2024. Le coach Ingo Walther dévoilera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arnstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Auerbach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Bischofswerda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Budissa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Rudolstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Einheit Wern. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Grimma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Halberstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Krieschow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Ludwigsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Magdeburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Marienberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Plauen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | SC Freital | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Sandersdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | VfL Halle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arnstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Auerbach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bischofswerda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Budissa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Rudolstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Einheit Wern. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Grimma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Halberstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Krieschow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Ludwigsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Magdeburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Marienberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Plauen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | SC Freital | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sandersdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | VfL Halle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arnstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Auerbach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bischofswerda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Budissa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Rudolstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Einheit Wern. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Grimma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Halberstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Krieschow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Ludwigsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Magdeburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Marienberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Plauen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | SC Freital | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sandersdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | VfL Halle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Taille de l'effectif 25
- Âge moyen 33.1
- Joueurs étrangers 5 (20%)