Matchs
# | Équipe | Pts | J | Dom. | Ext. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rumilly V. | 51 | 23 | 20 janv. | 02 sept. | |
2 | Pontarlier | 41 | 23 | 09 sept. | 03 févr. | |
3 | Sochaux II | 38 | 23 | 24 févr. | 08 oct. | |
4 | Jura Dolois | 35 | 23 | 20 avr. | 09 déc. | |
5 | Yzeure | 35 | 23 | 16 déc. | 27 avr. | |
6 | Dijon II | 34 | 23 | 26 août | 18 mai | |
7 | Besançon | 32 | 23 | 16 mars | 04 nov. | |
8 | Union Cosnoise | 31 | 23 | 02 déc. | 13 avr. | |
9 | Gueugnon | 28 | 23 | |||
10 | Louhans | 27 | 23 | 06 avr. | 25 nov. | |
11 | ASPTT Dijon | 27 | 23 | |||
12 | Vesoul | 25 | 23 | 11 mai | 13 janv. | |
13 | Is-Selongey | 20 | 23 | 11 nov. | 23 mars | |
14 | La Chapelle | 15 | 23 |
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 13872
- Affluence moyenne : 995
- Affluence maximum : 2035
- Affluence minimum : 309
- % de remplissage : 7
- Type club masculin
- Noms Gueugnon
- Code GUE
- Zone France
Gueugnon sur Foot Direct
Résultat match Gueugnon
Le prochain match du soir est Yzeure vs Gueugnon et débute le samedi 27 avril 2024 à 18:30 dans le cadre de la 24e journée de National 3.
Principaux joueurs
L'effectif complet est le suivant:Gardiens : Matys Dias, Georges NSeke, Loan Hernandez, Anthony Njock Misseke, Anthony Njock Misseke et Simon Bourgogne
Défenseurs : Hamza Boudjemaa, Mathis Clerval, Yves Owomat N'Zamba, Yannick Mambo, Mahamadou Cissé, Mamadou Mendy, Basile Delclaux, Kévin Akim Léger, Anthony Chauvet et Jeremy Fahrasmane
Milieux : Erwin Gnahore, Mohamed Diaby, Galloh Vieira, Fraty Miezi Kembolo, Marius Zampa, Thomas Doridot, Nasser Rahab, Sidi Lamin Helal, Yanis Figueira, Mouhamed Diallo, Magide Mahla et Soualio Diomande
Attaquants : Seydou Diarra, Ibrahim Mohamed, Nils Jefferson Bouekou Mahania, Kalusivikako Luanda Luvunu, Morad Benameur, Patrick Gnagbo et Oumerou Dramé
Calendrier Gueugnon & prochain match
Après Yzeure vs Gueugnon, le prochain match sera Gueugnon vs Vesoul le samedi 11 mai 2024. L'entraîneur Philippe Correia dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rumilly V. | 51 | 23 | 15 | 6 | 2 | 47 | 17 | 30 | |
2 | Pontarlier | 41 | 23 | 10 | 11 | 2 | 40 | 22 | 18 | |
3 | Sochaux II | 38 | 23 | 11 | 5 | 7 | 30 | 25 | 5 | |
4 | Jura Dolois | 35 | 23 | 11 | 2 | 10 | 33 | 30 | 3 | |
5 | Yzeure | 35 | 23 | 9 | 8 | 6 | 22 | 31 | -9 | |
6 | Dijon II | 34 | 23 | 9 | 7 | 7 | 37 | 26 | 11 | |
7 | Besançon | 32 | 23 | 9 | 5 | 9 | 32 | 34 | -2 | |
8 | Union Cosnoise | 31 | 23 | 8 | 7 | 8 | 34 | 32 | 2 | |
9 | Gueugnon | 28 | 23 | 8 | 4 | 11 | 27 | 29 | -2 | |
10 | Louhans | 27 | 23 | 7 | 6 | 10 | 29 | 25 | 4 | |
11 | ASPTT Dijon | 27 | 23 | 7 | 6 | 10 | 27 | 41 | -14 | |
12 | Vesoul | 25 | 23 | 7 | 4 | 12 | 29 | 37 | -8 | |
13 | Is-Selongey | 20 | 23 | 3 | 11 | 9 | 27 | 39 | -12 | |
14 | La Chapelle | 15 | 23 | 3 | 6 | 14 | 21 | 47 | -26 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rumilly V. | 28 | 12 | 8 | 4 | 0 | 28 | 7 | 21 |
2 | Pontarlier | 23 | 12 | 6 | 5 | 1 | 23 | 10 | 13 |
3 | Sochaux II | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 18 | 8 | 10 |
4 | Besançon | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 19 | 12 | 7 |
5 | Gueugnon | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 17 | 12 | 5 |
6 | Jura Dolois | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 15 | 2 |
7 | Union Cosnoise | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 18 | 16 | 2 |
8 | Dijon II | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 24 | 12 | 12 |
9 | Vesoul | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 20 | 13 | 7 |
10 | ASPTT Dijon | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 18 | 14 | 4 |
11 | Yzeure | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 8 | 8 | 0 |
12 | Louhans | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 11 | 1 |
13 | La Chapelle | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 15 | 21 | -6 |
14 | Is-Selongey | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 15 | 24 | -9 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rumilly V. | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 19 | 10 | 9 |
2 | Yzeure | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 14 | 23 | -9 |
3 | Pontarlier | 18 | 11 | 4 | 6 | 1 | 17 | 12 | 5 |
4 | Jura Dolois | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 16 | 15 | 1 |
5 | Dijon II | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 13 | 14 | -1 |
6 | Sochaux II | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 12 | 17 | -5 |
7 | Louhans | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 17 | 14 | 3 |
8 | Union Cosnoise | 12 | 12 | 2 | 6 | 4 | 16 | 16 | 0 |
9 | Besançon | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 13 | 22 | -9 |
10 | Is-Selongey | 10 | 11 | 1 | 7 | 3 | 12 | 15 | -3 |
11 | ASPTT Dijon | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 9 | 27 | -18 |
12 | Gueugnon | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 17 | -7 |
13 | Vesoul | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 9 | 24 | -15 |
14 | La Chapelle | 4 | 12 | 0 | 4 | 8 | 6 | 26 | -20 |
- Taille de l'effectif 35
- Âge moyen 26
- Joueurs étrangers 3 (8.6%)
Nombre | Âge moyen | Montant | |
---|---|---|---|
Arrivées | 0 | 0 | 0 € |
Départs | 7 | 25 | 0 € |
Total | 7 | 25 | 0 € |