Derniers matchs
Résumés vidéos Copa Libertadores
Classement par groupe
# | Groupe A | Pts | J | G | N | D |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Alianza Lima | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Colo Colo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Groupe C | Pts | J | G | N | D |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grêmio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Estudiantes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | The Strongest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Huachipato | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Groupe D | Pts | J | G | N | D |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Junior | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Universitario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Botafogo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Groupe E | Pts | J | G | N | D |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Bolívar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Millonarios | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Palestino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Groupe F | Pts | J | G | N | D |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ind. del Valle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | San Lorenzo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Groupe G | Pts | J | G | N | D |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Atlético MG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Rosario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Caracas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022 | Flamengo | Athletico PR |
2021 | Palmeiras | Flamengo |
2020 | Palmeiras | Santos |
2019 | Flamengo | River |
2018 | River | Boca |
- Type coupe
- Genre masculin
- Date de début 07 février 2024
- Date de fin 30 novembre 2024
- Zone Amerique-du-sud
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Alianza Lima | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Colo Colo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alianza Lima | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Colo Colo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Fluminense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alianza Lima | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Colo Colo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Fluminense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alianza Lima | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Colo Colo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Fluminense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alianza Lima | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Colo Colo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Fluminense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alianza Lima | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Colo Colo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Fluminense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grêmio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Estudiantes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | The Strongest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Huachipato | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Grêmio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Huachipato | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | The Strongest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Grêmio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Huachipato | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | The Strongest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Grêmio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Huachipato | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | The Strongest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Grêmio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Huachipato | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | The Strongest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Grêmio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Huachipato | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | The Strongest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Junior | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Universitario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Botafogo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botafogo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Junior | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Universitario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botafogo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Junior | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Universitario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botafogo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Junior | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Universitario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botafogo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Junior | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Universitario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botafogo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Junior | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | LDU Quito | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Universitario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Bolívar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Millonarios | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Palestino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Flamengo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Millonarios | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Palestino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Flamengo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Millonarios | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Palestino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Flamengo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Millonarios | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Palestino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Flamengo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Millonarios | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Palestino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Flamengo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Millonarios | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Palestino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ind. del Valle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | San Lorenzo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Palmeiras | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | San Lorenzo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Palmeiras | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | San Lorenzo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Palmeiras | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | San Lorenzo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Palmeiras | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | San Lorenzo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Palmeiras | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | San Lorenzo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Atlético MG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Rosario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Caracas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Caracas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Peñarol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rosario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Caracas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Peñarol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rosario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Caracas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Peñarol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rosario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Caracas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Peñarol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rosario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Caracas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Peñarol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rosario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
- 1. Gustavo Tejera 3
- 3. Anderson Daronco 2
- 3. Alexis Herrera 2
- 2. Piero Maza Gomez 8
- 3. Andrés Matonte 7.3
- 4. Carlos Paul Benitez Achar 7
- 1. Braulio da Silva Machado 1
- 1. Darío Herrera 1
- 1. Paulo Cesar Zanovelli da Silva 1