Derniers matchs
Classement par groupe
# | Groupe A | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | |
2 | Emelec | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
3 | Táchira | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | |
4 | Independiente | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 |
# | Groupe B | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
2 | Athletico PR | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
3 | The Strongest | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | |
4 | Caracas | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 |
# | Groupe C | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | |
2 | Vélez | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
3 | Nacional | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | |
4 | Bragantino | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 |
# | Groupe D | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
2 | Tolima | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
3 | Ind. del Valle | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
4 | América MG | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 |
# | Groupe E | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
2 | Corinthians | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | |
3 | Cali | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
4 | Always Ready | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 |
# | Groupe F | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | |
2 | Fortaleza | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
3 | Colo Colo | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | |
4 | Alianza Lima | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 |
# | Groupe G | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
2 | Cerro Porteño | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
3 | Olimpia | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
4 | Peñarol | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 |
# | Groupe H | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | |
2 | Talleres | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
3 | Univ Católica | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | |
4 | Cristal | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 |
Meilleurs joueurs
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022 | Flamengo | Athletico PR |
2021 | Palmeiras | Flamengo |
2020 | Palmeiras | Santos |
2019 | Flamengo | River |
2018 | River | Boca |
- Type coupe
- Genre masculin
- Date de début 09 février 2022
- Date de fin 29 octobre 2022
- Zone Amerique-du-sud
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 25 | 3 | 22 | |
2 | Emelec | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 14 | 7 | 7 | |
3 | Táchira | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 14 | -6 | |
4 | Independiente | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 26 | -23 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 2 | 11 |
2 | Emelec | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 4 | 5 |
3 | Táchira | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 |
4 | Independiente | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 |
2 | Emelec | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
3 | Táchira | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 |
4 | Independiente | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 18 | -17 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 25 | 3 | 22 |
2 | Emelec | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 14 | 7 | 7 |
3 | Táchira | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 14 | -6 |
4 | Independiente | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 26 | -23 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 2 | 11 |
2 | Emelec | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 4 | 5 |
3 | Táchira | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 |
4 | Independiente | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 |
2 | Emelec | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
3 | Táchira | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 |
4 | Independiente | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 18 | -17 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 1 | 8 |
2 | Emelec | 9 | 6 | 2 | 3 | 0 | 7 | 4 | 3 |
3 | Táchira | 5 | 6 | 1 | 2 | 1 | 5 | 8 | -3 |
4 | Independiente | 3 | 6 | 0 | 3 | 2 | 2 | 10 | -8 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Emelec | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
3 | Táchira | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | -1 |
4 | Independiente | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Emelec | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Táchira | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
4 | Independiente | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 | |
2 | Athletico PR | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | 1 | |
3 | The Strongest | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 7 | 1 | |
4 | Caracas | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 8 | -4 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 |
2 | Libertad | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 |
3 | The Strongest | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 |
4 | Caracas | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
2 | The Strongest | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
3 | Caracas | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
4 | Athletico PR | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | -6 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 |
2 | Athletico PR | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | 1 |
3 | The Strongest | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 7 | 1 |
4 | Caracas | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 8 | -4 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 |
2 | Libertad | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 |
3 | The Strongest | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 |
4 | Caracas | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
2 | The Strongest | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
3 | Caracas | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
4 | Athletico PR | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | -6 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 |
2 | Libertad | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 4 | 3 | 1 |
3 | Athletico PR | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 |
4 | Caracas | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 6 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Athletico PR | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Libertad | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
4 | Caracas | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
2 | The Strongest | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Athletico PR | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4 | Caracas | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | |
2 | Vélez | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 11 | 1 | |
3 | Nacional | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 | |
4 | Bragantino | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | -4 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | Vélez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 |
3 | Nacional | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
4 | Bragantino | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vélez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 |
2 | Estudiantes | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 |
3 | Nacional | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Bragantino | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 |
2 | Vélez | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 11 | 1 |
3 | Nacional | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 |
4 | Bragantino | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | -4 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | Vélez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 |
3 | Nacional | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
4 | Bragantino | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vélez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 |
2 | Estudiantes | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 |
3 | Nacional | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Bragantino | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vélez | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | 2 |
2 | Estudiantes | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Nacional | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 |
4 | Bragantino | 6 | 6 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Vélez | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Nacional | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Bragantino | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vélez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
2 | Bragantino | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
3 | Estudiantes | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
4 | Nacional | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 | |
2 | Tolima | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 9 | 1 | |
3 | Ind. del Valle | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 | |
4 | América MG | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 13 | -7 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Atlético MG | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Tolima | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | América MG | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Tolima | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 |
3 | Ind. del Valle | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
4 | América MG | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 |
2 | Tolima | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 9 | 1 |
3 | Ind. del Valle | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 |
4 | América MG | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 13 | -7 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Atlético MG | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Tolima | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | América MG | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Tolima | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 |
3 | Ind. del Valle | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
4 | América MG | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | -3 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Ind. del Valle | 7 | 6 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | Tolima | 7 | 6 | 1 | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 |
4 | América MG | 3 | 6 | 0 | 3 | 1 | 3 | 7 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Ind. del Valle | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | -1 |
3 | Tolima | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 |
4 | América MG | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Tolima | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Ind. del Valle | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | América MG | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | |
2 | Corinthians | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 | |
3 | Cali | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 4 | 3 | |
4 | Always Ready | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | -4 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cali | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Corinthians | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3 | Boca | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
4 | Always Ready | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
2 | Corinthians | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
3 | Cali | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Always Ready | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 |
2 | Corinthians | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Cali | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 4 | 3 |
4 | Always Ready | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | -4 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cali | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Corinthians | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3 | Boca | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
4 | Always Ready | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
2 | Corinthians | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
3 | Cali | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Always Ready | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 |
2 | Always Ready | 7 | 6 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 |
3 | Corinthians | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Cali | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Always Ready | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
2 | Boca | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Corinthians | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Cali | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2 | Cali | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | Corinthians | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Always Ready | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 3 | 15 | |
2 | Fortaleza | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | 1 | |
3 | Colo Colo | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 13 | -4 | |
4 | Alianza Lima | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 16 | -12 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 1 | 13 |
2 | Fortaleza | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3 | Colo Colo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 |
4 | Alianza Lima | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
2 | Fortaleza | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 |
3 | Colo Colo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 |
4 | Alianza Lima | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12 | -9 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 3 | 15 |
2 | Fortaleza | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | 1 |
3 | Colo Colo | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 13 | -4 |
4 | Alianza Lima | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 16 | -12 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 1 | 13 |
2 | Fortaleza | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3 | Colo Colo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 |
4 | Alianza Lima | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
2 | Fortaleza | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 |
3 | Colo Colo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 |
4 | Alianza Lima | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12 | -9 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | Colo Colo | 10 | 6 | 3 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Fortaleza | 8 | 6 | 2 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 |
4 | Alianza Lima | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 | -6 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Colo Colo | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | Fortaleza | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 |
4 | Alianza Lima | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
2 | Colo Colo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
3 | River | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Alianza Lima | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | |
2 | Cerro Porteño | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 1 | |
3 | Olimpia | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | |
4 | Peñarol | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Peñarol | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Cerro Porteño | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
4 | Olimpia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
2 | Cerro Porteño | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | Colón | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
4 | Peñarol | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 1 |
3 | Olimpia | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 |
4 | Peñarol | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Peñarol | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Cerro Porteño | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
4 | Olimpia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
2 | Cerro Porteño | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | Colón | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
4 | Peñarol | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Olimpia | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 |
3 | Cerro Porteño | 6 | 6 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 |
4 | Peñarol | 4 | 6 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Olimpia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Cerro Porteño | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | Peñarol | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Olimpia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Cerro Porteño | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4 | Peñarol | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 6 | 9 | |
2 | Talleres | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | |
3 | Univ Católica | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 | |
4 | Cristal | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 8 | -5 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Talleres | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Univ Católica | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
4 | Cristal | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 |
2 | Talleres | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Univ Católica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
4 | Cristal | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 6 | 9 |
2 | Talleres | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 |
3 | Univ Católica | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 |
4 | Cristal | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 8 | -5 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Talleres | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Univ Católica | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
4 | Cristal | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 |
2 | Talleres | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Univ Católica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
4 | Cristal | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 |
2 | Talleres | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 |
3 | Cristal | 5 | 6 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | -2 |
4 | Univ Católica | 4 | 6 | 1 | 1 | 3 | 2 | 6 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Talleres | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Univ Católica | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | Cristal | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
2 | Talleres | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | Cristal | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
4 | Univ Católica | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
- 2. E. Navas 4
- 2. Y. Candelo 4
- 4. J. Álvarez 3.4
- 2. S. Villa 4.5
- 3. J. Vélez 4
- 3. P. Rodríguez 4
- 2. Ó. Romero 93.4
- 3. D. Banguero 92.5
- 4. B. Berríos 91.5
- 2. S. Núñez 11
- 2. V. Melgar 11
- 4. M. Laborda 10.5
- 2. Á. Brun 4
- 2. W. Candia 4
- 4. A. Gutiérrez 3.8
- 1. M. Mejía 4.5
- 3. A. Martínez 4
- 3. D. Arismendi 4
- 1. O. Núñez 5
- 3. R. Orihuela 4
- 4. B. Berríos 3.5
- 1. F. Torres 5
- 3. F. Cornejo 4
- 4. Leonai 3.6
- 2. A. Baroja 6.2
- 3. C. Grados 6
- 3. L. Galarza 6
- 1. Plaza Colonia 0.5
- 3. Always Ready 0.3
- 4. Emelec 0.3
- Moyenne tournoi 0.2
- 2. Flamengo 2.1
- 3. Bolívar 1.8
- 4. Fluminense 1.5
- Moyenne tournoi 1
- 2. Atl. Nacional 13.5
- 2. River 13.5
- 4. Ind. del Valle 12
- Moyenne tournoi 9.1
- 2. UCV 517
- 3. Atl. Nacional 509.5
- 4. Ind. del Valle 505.2
- Moyenne tournoi 402.7
- 2. Estudiantes 63.7
- 3. Vélez 63
- 4. Libertad 62.3
- Moyenne tournoi 54.4
- 2. UCV 15
- 3. Always Ready 13.7
- 3. Nacional 13.7
- Moyenne tournoi 10.9
- 2. Universitario 16.5
- 3. Vélez 14.8
- 4. River 13.5
- Moyenne tournoi 10.5
- 2. Audax 18
- 2. Monagas 18
- 4. Millonarios 17
- Moyenne tournoi 12.6
- 2. Fluminense 17.3
- 3. Plaza Colonia 17
- 4. Deportivo Lara 16.5
- Moyenne tournoi 11.7
- 2. Deportivo Lara 3.5
- 3. Alianza Lima 2.7
- 4. Táchira 2.3
- Moyenne tournoi 1.2
- 2. Patricio Loustau 10
- 3. Andrés Matonte 9
- 4. Jesús Valenzuela Sáez 8
- 2. Juan Gabriel Benítez 10
- 3. Christian Ferreyra 8
- 4. Leodán González 7
- 2. Christian Ferreyra 0.5
- 2. Nicolás Gamboa 0.5
- 4. Darío Herrera 0.3
- 2. Esteban Ostojich 0.7
- 3. Bruno Arleu de Araujo 0.5
- 3. Leodán González 0.5