Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  UEFA Nations League  » République Tchèque - Ukraine

  • Městský fotbalový stadion Miroslava Valenty
  • 7974 spectateurs
  • arbitre Anthony Taylor
  • 06/09/2018 - 20:45
UEFA Nations League - 1ème journée
12
Score MT 1 - 1
2
  • 4' P. Schick
  • 45+1' Y. Konoplyanka
  • 90+3' O. Zinchenko

République Tchèque

Terminé

Ukraine

Commentaires
  • 93' But de O. Zinchenko
  • 92' Remplacement de J. Sýkora par T. Hořava
  • 85' Remplacement de R. Yaremchuk par Y. Seleznyov
  • 83' Remplacement de P. Schick par S. Tecl
  • 77' Remplacement de Y. Konoplyanka par V. Tsygankov
  • 66' Remplacement de A. Yarmolenko par O. Zinchenko
  • 53' Carton jaune pour T. Souček
  • 46' Remplacement de M. Krmenčík par J. Zmrhal
  • 46' But de Y. Konoplyanka sur une passe décisive de Marlos
  • 21' Carton jaune pour J. Hušbauer
  • 4' But de P. Schick sur une passe décisive de J. Sýkora

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
République Tchèque République Tchèque :
Entraîneur J. Šilhavý

Sur le terrain

T. Vaclík
T. Gebre Selassie
T. Kalas
J. Bořil
P. Kadeřábek
J. Brabec
T. Souček
J. Sýkora
J. Hušbauer
M. Krmenčík
P. Schick

Remplaçants

O. Kolář
T. Koubek
R. Řezník
F. Novák
V. Coufal
J. Zmrhal
M. Travnik
J. Jankto
O. Petrak
T. Hořava
S. Tecl
Ukraine Ukraine :
Entraîneur A. Shevchenko

Sur le terrain

A. Pyatov
S. Krivtsov
Y. Rakitskiy
M. Matviyenko
R. Malinovskiy
Marlos
O. Karavaev
T. Stepanenko
Y. Konoplyanka
A. Yarmolenko
R. Yaremchuk

Remplaçants

A. Lunin
D. Boyko
M. Burda
A. Tsurikov
Y. Khacheridi
O. Zinchenko
O. Danchenko
S. Sydorchuk
V. Tsygankov
E. Makarenko
V. Buyalskyy
Y. Seleznyov

Composition des équipes

République Tchèque Remplaçants
  • T. Vaclík Tomáš Vaclík
  • P. Schick Patrik Schick
  • J. Sýkora Jan Sýkora
  • J. Hušbauer Josef Hušbauer
  • T. Souček Tomáš Souček
  • J. Brabec Jakub Brabec
  • T. Kalas Tomáš Kalas
  • P. Kadeřábek Pavel Kadeřábek
  • T. Gebre Sel... Theodor Gebre Selassie
  • J. Bořil Jan Bořil
  • M. Krmenčík Michael Krmenčík
UkraineRemplaçants
  • A. Pyatov Andriy Pyatov
  • R. Yaremchuk Roman Yaremchuk
  • R. Malinovskiy Ruslan Malinovskiy
  • Y. Konoplyanka Yevhen Konoplyanka
  • A. Yarmolenko Andriy Yarmolenko
  • T. Stepanenko Taras Stepanenko
  • Y. Rakitskiy Yaroslav Rakitskiy
  • M. Matviyenko Mykola Matviyenko
  • S. Krivtsov Sergey Krivtsov
  • O. Karavaev Oleksandr Karavaev
  • Marlos Marlos Romero Bonfim

Pronostiquez le match

République Tchèque
1
N
2
 Ukraine
 
0%
0%
0%
 

Classement UEFA Nations League en direct

EquipePtsJDiff
Hausse1 Pays-Bas Pays-Bas 744
Baisse2 France France 740
Stable3 Allemagne Allemagne 24-4
EquipePtsJDiff
Stable1 Suisse Suisse 949
Stable2 Belgique Belgique 943
Stable3 Islande Islande 04-12
EquipePtsJDiff
Stable1 Portugal Portugal 732
Stable2 Italie Italie 540
Stable3 Pologne Pologne 13-2
EquipePtsJDiff
Hausse1 Angleterre Angleterre 741
Baisse2 Espagne Espagne 645
Stable3 Croatie Croatie 44-6
EquipePtsJDiff
Stable1 Ukraine Ukraine 940
Stable2 République Tchèque République Tchèque 640
Stable3 Slovaquie Slovaquie 340
EquipePtsJDiff
Stable1 Russie Russie 733
Hausse2 Suède Suède 430
Baisse3 Turquie Turquie 34-3
EquipePtsJDiff
Stable1 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovin... 1044
Stable2 Autriche Autriche 741
Stable3 Irlande du Nord Irlande du Nord 04-5
EquipePtsJDiff
Hausse1 Danemark Danemark 843
Baisse2 Pays de Galles Pays de Galles 641
Stable3 Irlande Irlande 24-4
EquipePtsJDiff
Stable1 Israël Israël 632
Stable2 Écosse Écosse 635
Stable3 Albanie Albanie 34-7
EquipePtsJDiff
Stable1 Finlande Finlande 1262
Hausse2 Hongrie Hongrie 1063
Baisse3 Grèce Grèce 96-1
Stable4 Estonie Estonie 46-4
EquipePtsJDiff
Stable1 Norvège Norvège 1365
Stable2 Bulgarie Bulgarie 1162
Stable3 Chypre Chypre 56-4
Stable4 Slovénie Slovénie 36-3
EquipePtsJDiff
Stable1 Serbie Serbie 1154
Hausse2 Roumanie Roumanie 954
Baisse3 Monténégro Monténégro 752
Stable4 Lituanie Lituanie 05-10
EquipePtsJDiff
Stable1 Géorgie Géorgie 16610
Stable2 Kazakhstan Kazakhstan 661
Stable3 Lettonie Lettonie 46-4
Stable4 Andorre Andorre 46-7
EquipePtsJDiff
Hausse1 Bélarus Bélarus 14610
Baisse2 Luxembourg Luxembourg 1067
Stable3 Moldavie Moldavie 96-1
Stable4 Saint-Marin Saint-Marin 06-16
EquipePtsJDiff
Stable1 Kosovo Kosovo 1159
Stable2 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 955
Stable3 Îles Féroé Îles Féroé 45-5
Stable4 Malte Malte 25-9
EquipePtsJDiff
Stable1 ARY Macédoine ARY Macédoine 1569
Stable2 Arménie Arménie 1066
Stable3 Gibraltar Gibraltar 66-10
Stable4 Liechtenstein Liechtenstein 46-5

Voir le classement de UEFA Nations League

Fermer [x]