Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  UEFA Europa League  » Spartak Moscou - Athletic Bilbao

  • Otkrytie Arena
  • arbitre Benoît Bastien
  • 15/02/2018 - 19:00
UEFA Europa League
13
Cumulé 1 - 3
Score MT 0 - 3
3 2
  • 60' Luiz Adriano
  • 22' A. Aduriz
  • 39' A. Aduriz
  • 45+1' I. Kutepov csc

Spartak Moscou

Terminé

Athletic Bilbao

Commentaires
  • 83' Remplacement de Iñaki Williams par Sabin Merino
  • 75' Remplacement de D. Glushakov par S. Hanni
  • 68' Carton jaune pour Luiz Adriano
  • 68' Remplacement de Susaeta par San José
  • 60' But de Luiz Adriano sur une passe décisive de D. Glushakov
  • 58' Remplacement de L. Melgarejo par Zé Luís
  • 56' Carton jaune pour Etxeita
  • 55' Carton jaune pour R. Zobnin
  • 46' But contre son camp de I. Kutepov
  • 39' But de Aduriz
  • 37' Carton jaune pour I. Kutepov
  • 22' But de Aduriz sur une passe décisive de Raúl García
  • 15' Carton jaune pour Raúl García

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Spartak Moscou Spartak Moscou :
Entraîneur D. Gunko , M. Carrera

Sur le terrain

32 A. Rebrov
5 S. Taşçı
38 A. Eshchenko
29 I. Kutepov
23 D. Kombarov
47 R. Zobnin
10 Q. Promes
8 D. Glushakov
11 Fernando
25 Melgarejo
12 Luiz Adriano

Remplaçants

57 A. Selikhov
92 N. Rasskazov
16 S. Bocchetti
19 A. Samedov
50 M. Pašalić
30 S. Hanni
9 Zé Luís
Athletic Bilbao Athletic Bilbao :
Entraîneur José Ángel Ziganda , José Ángel Ziganda

Sur le terrain

13 Iago Herrerín
15 Lekue
5 Yeray Álvarez
18 De Marcos
16 Etxeita
14 M. Susaeta
17 Mikel Rico
8 A. Iturraspe
22 Raúl García
20 A. Aduriz
11 Iñaki Williams

Remplaçants

1 Kepa
30 Unai Núñez
3 E. Saborit
6 M. San José
28 Iñigo Córdoba
7 Beñat
19 Sabin Merino

Composition des équipes

Spartak Moscou Remplaçants
  • 9
  • 16
  • 19
  • 30
  • 50
  • 57
  • 92
  • 32 A. Rebrov Artem Rebrov
  • 25 Melgarejo Lorenzo António Melgarejo Sanabria
  • 12 Luiz Adriano Luiz Adriano de Souza da Silva
  • 11 Fernando Fernando Lucas Martins
  • 47 R. Zobnin Roman Zobnin
  • 29 I. Kutepov Ilya Kutepov
  • 5 S. Taşçı Serdar Taşçı
  • 8 D. Glushakov Denis Glushakov
  • 23 D. Kombarov Dmitri Kombarov
  • 38 A. Eshchenko Andrey Eshchenko
  • 10 Q. Promes Quincy Anton Promes
Athletic BilbaoRemplaçants
  • 13 Iago Herrerín Iago Herrerín Buisán
  • 22 Raúl García Raúl García Escudero
  • 20 Aduriz Aritz Aduriz
  • 8 Iturraspe Ander Iturraspe
  • 14 Susaeta Markel Susaeta
  • 16 Etxeita Xabier Etxeita Gorritxategi
  • 5 Yeray Álvarez Yeray Álvarez López
  • 17 Mikel Rico Mikel Rico Moreno
  • 15 Lekue Íñigo Lekue Martínez
  • 18 De Marcos Óscar De Marcos
  • 11 Iñaki Williams Iñaki Williams Arthuer
  • 1
  • 3
  • 6
  • 7
  • 30
  • 19
  • 28

Pronostiquez le match

Spartak Moscou
1
N
2
 Athletic Bilbao
 
0%
0%
0%
 

Classement UEFA Europa League en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Villarreal Villarreal 1164
Stable2 Astana Astana 1063
Stable3 Slavia Praha Slavia Praha 860
Stable4 Maccabi Tel Aviv FC Maccabi Tel Aviv 46-7
EquipePtsJDiff
Stable1 FC Dynamo Kiev FC Dynamo Kiev 1366
Stable2 Partizan Partizan 86-1
Stable3 Young Boys Young Boys 66-1
Stable4 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 56-4
EquipePtsJDiff
Stable1 Sporting Braga Sporting Braga 1061
Stable2 Ludogorets Ludogorets 962
Stable3 Istanbul BB Istanbul BB 86-1
Stable4 Hoffenheim Hoffenheim 56-2
EquipePtsJDiff
Stable1 Milan AC Milan AC 1167
Stable2 AEK Athènes AEK Athènes 861
Stable3 Rijeka Rijeka 76-1
Stable4 Austria Vienne Austria Vienne 56-7
EquipePtsJDiff
Stable1 Atalanta Atalanta 14610
Stable2 Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais 1167
Stable3 Everton Everton 46-8
Stable4 Apollon Apollon 36-9
EquipePtsJDiff
Stable1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1165
Stable2 Copenhague Copenhague 964
Stable3 FC Sheriff Tiraspol FC Sheriff Tiraspol 960
Stable4 Zlín Zlín 26-9
EquipePtsJDiff
Stable1 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 1265
Stable2 FC Steaua Bucarest FC Steaua Bucarest 1062
Stable3 Lugano Lugano 96-2
Stable4 Hapoel Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 46-5
EquipePtsJDiff
Stable1 Arsenal Arsenal 13610
Stable2 Crvena Zvezda Crvena Zvezda 961
Stable3 Cologne Cologne 66-1
Stable4 BATE BATE 56-10
EquipePtsJDiff
Stable1 Salzbourg Salzbourg 1266
Stable2 Olympique de Marseille Olympique de Marseil 860
Stable3 Konyaspor Konyaspor 66-2
Stable4 Vitoria Guimaraes Vitoria Guimaraes 56-4
EquipePtsJDiff
Hausse1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1163
Baisse2 Östersunds FK Östersunds FK 1164
Stable3 FC Zorya Louhansk FC Zorya Louhansk 66-6
Stable4 Hertha BSC Hertha BSC 56-1
EquipePtsJDiff
Stable1 Lazio Lazio 1365
Stable2 Nice Nice 965
Stable3 Zulte-Waregem Zulte-Waregem 76-5
Stable4 Vitesse Vitesse 56-5
EquipePtsJDiff
Stable1 Zenit Zenit 16612
Stable2 Real Sociedad Real Sociedad 12610
Stable3 Rosenborg Rosenborg 56-5
Stable4 Vardar Vardar 16-17

Voir le classement de UEFA Europa League

Fermer [x]