Temps forts
Classement
Compositions
Série en cours
Derniers matchs
- Année de construction : 1941
- Surface : gazon synthétique
- Capacité : 11181
- Affluence moyenne : 1460
- Affluence maximum : 5478
- % de remplissage : 13
Résultat du match Žilina Nitra
- Date 11 août 2020 19:00
- Compétition Fortuna Liga (Slovaquie)
- Saison 2020/2021
- Phase Saison régulière - journée 2
- Code MŠK-NIT
- Zone Slovaquie
- Equipe à domicile MŠK Žilina
- Equipe à l'extérieur FC Nitra
Quel est le résultat du match Žilina Nitra ?
FC Nitra a gagné le match sur le score de 1-2
Quelles sont les compositions officielles du match Žilina Nitra ?
MŠK Žilina : Entraînée par P. Staňo, l'équipe évolue en 4-2-3 : S. Petráš, B. Sluka, J. Kiwior, A. Kopas, K. Vallo, V. Bichakhchyan, P. Myslovič, A. Kaprálik, D. Ďuriš, D. Kurminowski
FC Nitra : De son côté, l'équipe entraînée par G. Geri, évolue en 3-3-1 : D. Šipoš, T. Záhumenský, O. Podhorín, M. Kuník, A. Mustafić, O. Vrábel, M. Faško, M. Chobot
Où a lieu le match Žilina Nitra ?
Le match est au stade Štadión Pod Dubňom à Žilina
Quelle est la date et l'horaire du match Žilina Nitra ?
Match à suivre en live sur Footdirect le 11 août 2020, Coup d'envoi 19:00
-
-
22
S. Petráš
-
27
B. Sluka
-
14
J. Kiwior
-
5
A. Kopas
-
15
K. Vallo
-
11
V. Bichakhchyan
-
7
P. Myslovič
-
6
A. Kaprálik
-
29
D. Ďuriš
-
90
D. Kurminowski
-
22
S. Petráš
-
-
1
D. Šipoš
-
17
T. Záhumenský
-
20
O. Podhorín
-
22
M. Kuník
-
6
A. Mustafić
-
8
O. Vrábel
-
23
M. Faško
2
-
16
M. Chobot
-
1
D. Šipoš
-
-
P. Staňo Entraîneur
- J. Paur #17 - Milieu
- P. Iľko #16 - Milieu
- J. Bernát #21 - Milieu
- J. Minárik #23 - Défenseur
- M. Rusnák #66 - Défenseur
- Ľ. Belko #30 - Gardien de but
- E. Fazlagikj #18 - Milieu
-
-
-
G. Geri Entraîneur
- L. Fabiš #11 - Défenseur
- A. Hovhannisyan #7 - Attaquant
- J. Tancík #77 - Milieu
- P. Danek #19 - Milieu
- M. Franko #18 - Attaquant
- D. Magda #13 - Défenseur
-
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan | 54 | 22 | 17 | 3 | 2 | 54 | 12 | 42 | |
2 | DAC | 44 | 22 | 13 | 5 | 4 | 48 | 28 | 20 | |
3 | Žilina | 37 | 22 | 11 | 4 | 7 | 49 | 33 | 16 | |
4 | Trnava | 35 | 22 | 11 | 2 | 9 | 32 | 29 | 3 | |
5 | Zlaté Moravce | 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 38 | 29 | 9 | |
6 | Trenčín | 28 | 22 | 7 | 7 | 8 | 30 | 38 | -8 | |
7 | Ružomberok | 23 | 22 | 5 | 8 | 9 | 31 | 37 | -6 | |
8 | Nitra | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 21 | 38 | -17 | |
9 | Zemplín | 22 | 22 | 5 | 7 | 10 | 22 | 42 | -20 | |
10 | Sereď | 22 | 22 | 5 | 7 | 10 | 22 | 39 | -17 | |
11 | Senica | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 | 23 | 40 | -17 | |
12 | Pohronie | 20 | 22 | 3 | 11 | 8 | 27 | 32 | -5 |
- Championship Round
- Relegation Round
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 28 | 5 | 23 |
2 | Žilina | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 29 | 13 | 16 |
3 | DAC | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 27 | 10 | 17 |
4 | Zlaté Moravce | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 25 | 13 | 12 |
5 | Ružomberok | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 16 | 9 | 7 |
6 | Trenčín | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 19 | 17 | 2 |
7 | Trnava | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 11 | 14 | -3 |
8 | Zemplín | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 |
9 | Sereď | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 21 | -7 |
10 | Pohronie | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 18 | 19 | -1 |
11 | Nitra | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 17 | -7 |
12 | Senica | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 12 | 22 | -10 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 26 | 7 | 19 |
2 | DAC | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 21 | 18 | 3 |
3 | Trnava | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 21 | 15 | 6 |
4 | Senica | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | 18 | -7 |
5 | Nitra | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 11 | 21 | -10 |
6 | Zlaté Moravce | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 16 | -3 |
7 | Trenčín | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 11 | 21 | -10 |
8 | Žilina | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 20 | 20 | 0 |
9 | Sereď | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 8 | 18 | -10 |
10 | Pohronie | 9 | 11 | 1 | 6 | 4 | 9 | 13 | -4 |
11 | Zemplín | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 10 | 26 | -16 |
12 | Ružomberok | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 15 | 28 | -13 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan | 47 | 22 | 13 | 8 | 0 | 29 | 8 | 21 |
2 | Žilina | 39 | 22 | 11 | 6 | 5 | 21 | 15 | 6 |
3 | Trenčín | 35 | 22 | 9 | 8 | 4 | 16 | 12 | 4 |
4 | Zlaté Moravce | 32 | 22 | 8 | 8 | 4 | 22 | 15 | 7 |
5 | Trnava | 29 | 22 | 7 | 8 | 4 | 15 | 13 | 2 |
6 | DAC | 29 | 22 | 6 | 11 | 3 | 17 | 15 | 2 |
7 | Senica | 26 | 22 | 6 | 8 | 4 | 11 | 14 | -3 |
8 | Ružomberok | 24 | 22 | 5 | 9 | 5 | 13 | 17 | -4 |
9 | Pohronie | 24 | 22 | 4 | 12 | 6 | 11 | 14 | -3 |
10 | Nitra | 21 | 22 | 3 | 12 | 4 | 9 | 18 | -9 |
11 | Zemplín | 19 | 22 | 4 | 7 | 5 | 9 | 18 | -9 |
12 | Sereď | 18 | 22 | 3 | 9 | 6 | 9 | 23 | -14 |