Matchs à venir
Auj. 17:30
Dinamo M
Rostov
30/03/24
Krylya
Zénith
30/03/24
Sochi
CSKA
30/03/24
Baltika
Nizhny Novg.
30/03/24
Spartak
Ural
Derniers matchs
10/03/24
Spartak
0
Fakel
2
10/03/24
Lokomotiv M
2
Sochi
2
10/03/24
Gazovik
1
Baltika
0
09/03/24
Dinamo M
2
Akhmat
0
09/03/24
Rubin
0
Nizhny Novg.
1
Résumés vidéos Premier League
Podium
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Meilleurs joueurs
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022/2023 | Zénith | CSKA |
2021/2022 | Zénith | Sochi |
2020/2021 | Zénith | Spartak |
2019/2020 | Zénith | Lokomotiv M |
2018/2019 | Zénith | Lokomotiv M |
Informations utiles
- Type championnat
- Genre masculin
- Date de début 21 juillet 2023
- Date de fin 25 mai 2024
- Zone Russie
Liens utiles
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 40 | 20 | 12 | 4 | 4 | 39 | 18 | 21 | |
2 | Krasnodar | 39 | 20 | 11 | 6 | 3 | 30 | 17 | 13 | |
3 | Dinamo M | 38 | 20 | 10 | 8 | 2 | 33 | 23 | 10 | |
4 | CSKA | 32 | 20 | 8 | 8 | 4 | 34 | 25 | 9 | |
5 | Lokomotiv M | 32 | 20 | 8 | 8 | 4 | 32 | 27 | 5 | |
6 | Spartak | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 27 | 26 | 1 | |
7 | Rubin | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 18 | 23 | -5 | |
8 | Krylya | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 36 | 31 | 5 | |
9 | Nizhny Novg. | 28 | 20 | 8 | 4 | 8 | 17 | 17 | 0 | |
10 | Rostov | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 28 | 30 | -2 | |
11 | Fakel | 25 | 20 | 6 | 7 | 7 | 18 | 20 | -2 | |
12 | Akhmat | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 19 | 25 | -6 | |
13 | Ural | 19 | 20 | 5 | 4 | 11 | 19 | 33 | -14 | |
14 | Gazovik | 19 | 20 | 4 | 7 | 9 | 21 | 29 | -8 | |
15 | Baltika | 14 | 20 | 3 | 5 | 12 | 12 | 25 | -13 | |
16 | Sochi | 13 | 20 | 3 | 4 | 13 | 19 | 33 | -14 |
- Champion
- Relegation Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krasnodar | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 17 | 6 | 11 |
2 | Rostov | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 21 | 10 | 11 |
3 | Spartak | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 17 | 11 | 6 |
4 | Dinamo M | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 15 | 7 | 8 |
5 | Nizhny Novg. | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 13 | 5 | 8 |
6 | CSKA | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 20 | 11 | 9 |
7 | Krylya | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 26 | 13 | 13 |
8 | Lokomotiv M | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 17 | 12 | 5 |
9 | Zénith | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 19 | 8 | 11 |
10 | Fakel | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | 7 | 2 |
11 | Rubin | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 14 | -6 |
12 | Akhmat | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 13 | 11 | 2 |
13 | Ural | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 16 | -4 |
14 | Baltika | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 11 | -3 |
15 | Gazovik | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | 1 |
16 | Sochi | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 11 | 13 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 | 10 | 10 |
2 | Rubin | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 10 | 9 | 1 |
3 | Dinamo M | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 18 | 16 | 2 |
4 | Krasnodar | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | 11 | 2 |
5 | Lokomotiv M | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 15 | 0 |
6 | Fakel | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 9 | 13 | -4 |
7 | CSKA | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 14 | 14 | 0 |
8 | Krylya | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 18 | -8 |
9 | Akhmat | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 6 | 14 | -8 |
10 | Spartak | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 15 | -5 |
11 | Ural | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 | 17 | -10 |
12 | Gazovik | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 10 | 19 | -9 |
13 | Nizhny Novg. | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 4 | 12 | -8 |
14 | Sochi | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 8 | 20 | -12 |
15 | Rostov | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | 7 | 20 | -13 |
16 | Baltika | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 4 | 14 | -10 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo M | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 7 | 5 |
2 | Zénith | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | 7 |
3 | Spartak | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 |
4 | Rostov | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 |
5 | Rubin | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 |
6 | CSKA | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 6 | 2 |
7 | Krasnodar | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 |
8 | Lokomotiv M | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 9 | 2 |
9 | Nizhny Novg. | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 |
10 | Akhmat | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 |
11 | Krylya | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 11 | -3 |
12 | Fakel | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 4 | 1 |
13 | Gazovik | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 6 | 0 |
14 | Sochi | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 10 | -7 |
15 | Ural | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 10 | -6 |
16 | Baltika | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | -4 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo M | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Rostov | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Lokomotiv M | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 |
4 | Zénith | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
5 | Krasnodar | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
6 | Akhmat | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
7 | Spartak | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
8 | Rubin | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
9 | Nizhny Novg. | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
10 | Gazovik | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
11 | CSKA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
12 | Krylya | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 |
13 | Ural | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
14 | Fakel | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
15 | Sochi | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
16 | Baltika | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
2 | Dinamo M | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 1 |
3 | Rubin | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Fakel | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
5 | Spartak | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
6 | CSKA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
7 | Nizhny Novg. | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 |
8 | Krylya | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
9 | Gazovik | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
10 | Sochi | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
11 | Baltika | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
12 | Rostov | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
13 | Krasnodar | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
14 | Lokomotiv M | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
15 | Akhmat | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
16 | Ural | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 39 | 20 | 11 | 6 | 3 | 18 | 8 | 10 |
2 | Dinamo M | 34 | 20 | 10 | 4 | 6 | 17 | 11 | 6 |
3 | CSKA | 34 | 20 | 9 | 7 | 4 | 17 | 11 | 6 |
4 | Krasnodar | 32 | 20 | 8 | 8 | 4 | 12 | 8 | 4 |
5 | Krylya | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 16 | 14 | 2 |
6 | Spartak | 29 | 20 | 7 | 8 | 5 | 12 | 9 | 3 |
7 | Rubin | 28 | 20 | 7 | 7 | 6 | 10 | 10 | 0 |
8 | Rostov | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 14 | 15 | -1 |
9 | Nizhny Novg. | 27 | 20 | 6 | 9 | 5 | 10 | 7 | 3 |
10 | Akhmat | 23 | 20 | 5 | 8 | 7 | 13 | 15 | -2 |
11 | Fakel | 22 | 20 | 4 | 10 | 6 | 7 | 9 | -2 |
12 | Lokomotiv M | 22 | 20 | 3 | 13 | 4 | 11 | 11 | 0 |
13 | Ural | 21 | 20 | 4 | 9 | 7 | 9 | 14 | -5 |
14 | Baltika | 19 | 20 | 3 | 10 | 7 | 5 | 12 | -7 |
15 | Sochi | 18 | 20 | 4 | 6 | 10 | 10 | 17 | -7 |
16 | Gazovik | 13 | 20 | 1 | 10 | 9 | 4 | 14 | -10 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 10 | 3 | 7 |
2 | Spartak | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 9 | 3 | 6 |
3 | Krasnodar | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 6 | 2 | 4 |
4 | Krylya | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 12 | 6 | 6 |
5 | CSKA | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 10 | 5 | 5 |
6 | Rostov | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 9 | 7 | 2 |
7 | Dinamo M | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 5 | 3 | 2 |
8 | Nizhny Novg. | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 7 | 2 | 5 |
9 | Lokomotiv M | 17 | 11 | 3 | 8 | 0 | 8 | 3 | 5 |
10 | Rubin | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 6 | 5 | 1 |
11 | Akhmat | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 9 | 6 | 3 |
12 | Baltika | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 5 | 6 | -1 |
13 | Sochi | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 8 | -2 |
14 | Ural | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 5 | 7 | -2 |
15 | Gazovik | 9 | 9 | 1 | 6 | 2 | 3 | 4 | -1 |
16 | Fakel | 9 | 9 | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 8 | 5 | 3 |
2 | Dinamo M | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 12 | 8 | 4 |
3 | CSKA | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 7 | 6 | 1 |
4 | Fakel | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 5 | 6 | -1 |
5 | Rubin | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 4 | 5 | -1 |
6 | Krasnodar | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 6 | 6 | 0 |
7 | Ural | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 4 | 7 | -3 |
8 | Nizhny Novg. | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 3 | 5 | -2 |
9 | Rostov | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 5 | 8 | -3 |
10 | Krylya | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 4 | 8 | -4 |
11 | Akhmat | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 4 | 9 | -5 |
12 | Spartak | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 3 | 6 | -3 |
13 | Sochi | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 4 | 9 | -5 |
14 | Baltika | 6 | 10 | 0 | 6 | 4 | 0 | 6 | -6 |
15 | Lokomotiv M | 5 | 9 | 0 | 5 | 4 | 3 | 8 | -5 |
16 | Gazovik | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 1 | 10 | -9 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aujourd'hui - vendredi 29 mars 2024
Choisir une phase
1ère journée
Choisir
2e journée
Choisir
3e journée
Choisir
4e journée
Choisir
5e journée
Choisir
6e journée
Choisir
7e journée
Choisir
8e journée
Choisir
9e journée
Choisir
10e journée
Choisir
11e journée
Choisir
12e journée
Choisir
13e journée
Choisir
14e journée
Choisir
15e journée
Choisir
16e journée
Choisir
17e journée
Choisir
18e journée
Choisir
19e journée
Choisir
20e journée
Choisir
21e journée
Choisir
22e journée
Choisir
23e journée
Choisir
24e journée
Choisir
25e journée
Choisir
26e journée
Choisir
27e journée
Choisir
28e journée
Choisir
29e journée
Choisir
30e journée
Choisir
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Buts
Circulation du ballon
Passes
par match
1. Nino
71.5
- 2. J. Alonso 70.5
- 3. Rodrigão 69.6
- 4. Robert Renan 68.8
Passes clés
par match
1. Q. Promes
2.8
- 2. Bitello 2.6
- 3. G. Florentín 2.5
- 4. A. Ionov 2.5
Attaque
Dribbles réussis
par match
1. B. Garré
2.4
- 2. A. Jukić 2
- 2. D. Kozlov 2
- 2. K. Maradishvili 2
Défense
Duels gagnés
par match
7.7
- 2. S. Córdova 7
- 3. Fernando Costanza 6.7
- 4. B. Jočić 6.5
Tacles réussis
par match
1. Rodrigão
2.2
Interceptions
par match
1. B. Jočić
2.5
- 2. M. Normann 2
- 2. M. Rybus 2
- 4. V. Masternoy 1.9
Faute
Fautes subies
par match
1. S. Córdova
4
- 2. J. Córdoba 2.6
- 3. Fernando Costanza 2.4
- 4. Bitello 2.3
Fautes commises
par match
1. K. Andrade
3
Gardien
Penalties arrêtés
1. I. Svinov
1
- 2. I. Leshchuk 1
- 3. I. Lantratov 2
- 4. I. Lomaev 1
Arrêts
par match
1. I. Kukushkin
7
- 2. I. Leshchuk 4.6
- 3. N. Sysuev 4.3
- 4. A. Shunin 3.9
Global
Matchs joués
1. Claudinho
20
- 1. D. Glebov 20
- 1. D. Skopintsev 20
- 1. D. Todorović 20
Titularisations
1. D. Glebov
20
- 1. D. Todorović 20
- 1. Douglas Santos 20
- 1. I. Alshin 20
Buts
Buts
par match
1. Zénith
2
Buts sur penalty
par match
1. Akhmat
0.3
Circulation du ballon
Passes décisives
par match
1. Zénith
1.7
- 2. Krylya 1.4
- 3. Dinamo M 1.3
- 4. Lokomotiv M 1.2
- Moyenne tournoi 0.8
Passes clés
par match
1. Dinamo M
10.9
Passes
par match
1. Zénith
579.9
Attaque
Dribbles réussis
par match
1. Dinamo M
8.6
Défense
Duels aériens gagnés
par match
1. Baltika
18.9
Duels gagnés
par match
1. Fakel
50.7
Interceptions
par match
1. Dinamo M
10.4
- 2. Fakel 10.1
- 3. Lokomotiv M 9.8
- 4. Rubin 9.4
- Moyenne tournoi 8.4
Tacles réussis
par match
1. Dinamo M
12.8
- 2. Fakel 11.8
- 3. Gazovik 11.6
- 4. Nizhny Novg. 11.6
- Moyenne tournoi 10.6
Faute
Fautes commises
par match
1. Sochi
13.8
- 2. Fakel 13.5
- 3. Nizhny Novg. 13.5
- 4. Baltika 13.2
- Moyenne tournoi 12
Fautes subies
par match
1. Krylya
13.5
Gardien
Buts concédés
par match
1. Sochi
1.7
Penalties arrêtés
par match
1. Lokomotiv M
0.1
Stats globales
Nbr. de match
1. Sergey Karasev
12
- 2. Evgeni Kukulyak 11
- 2. Kirill Levnikov 11
- 2. Rafael Shafeev 11
Stats Cartons
Carton jaune
par match
1. Artem Lyubimov
6.1
- 2. Yan Bobrovskiy 5.3
- 3. Vasili Kazartsev 5.1
- 4. Roman Safyan 4.7
2ème carton jaune
par match
1. Sergey Cyganok
1
- 2. Sergey Tsyganok 0.5
- 3. Evgeni Bulanov 0.4
- 4. Vladislav Bezborodov 0.3
Carton rouge
par match
1. Roman Galimov
0.5
- 2. Artem Lyubimov 0.3
- 3. Yan Bobrovskiy 0.3
- 4. Vladislav Bezborodov 0.2
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022/2023 | Zénith | CSKA |
2021/2022 | Zénith | Sochi |
2020/2021 | Zénith | Spartak |
2019/2020 | Zénith | Lokomotiv M |
2018/2019 | Zénith | Lokomotiv M |
2017/2018 | Lokomotiv M | CSKA |
2016/2017 | Spartak | CSKA |
2015/2016 | CSKA | Rostov |
2014/2015 | Zénith | CSKA |
2013/2014 | CSKA | Zénith |
2012/2013 | CSKA | Zénith |
2011/2012 | Zénith | Spartak |
2010 | Zénith | CSKA |
2009 | Rubin | Spartak |
2008 | Rubin | CSKA |
2007 | Zénith | Spartak |
2006 | CSKA | Spartak |
2005 | CSKA | Spartak |
2004 | Lokomotiv M | CSKA |
2003 | CSKA | Zénith |
2002 | Lokomotiv M | CSKA |
2001 | Spartak | Lokomotiv M |
2000 | Spartak | Lokomotiv M |
1999 | Spartak | Lokomotiv M |
1998 | Spartak | CSKA |
1997 | Spartak | Rotor |
1996 | Spartak | Spartak Vlad. |
1995 | Spartak Vlad. | Lokomotiv M |
1994 | Spartak | Dinamo M |
1993 | Spartak | Rotor |
1992 | Spartak | Spartak Vlad. |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Mars 2024