Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Pro League  » La Gantoise - Zulte-Waregem

  • GHELAMCO-arena
  • 19100 spectateurs
  • arbitre Jonathan Lardot
  • 07/12/2019 - 20:00
Pro League - 18ème journée
20
Score MT 2 - 0
2 1
  • 2' R. Bezus
  • 28' R. Yaremchuk

La Gantoise

Terminé

Zulte-Waregem

Commentaires
  • 86' Remplacement de L. Depoitre par G. Kvilitaia
  • 77' Remplacement de L. Zarandia par M. De Smet
  • 76' Remplacement de S. Kums par G. Chakvetadze
  • 69' Remplacement de R. Bezus par D. Mbayo
  • 54' Carton jaune pour D. Marcq
  • 46' Remplacement de H. Bjørdal par S. Berahino
  • 40' Carton jaune pour R. Bezus
  • 38' Carton jaune pour E. Owusu
  • 28' But de R. Yaremchuk sur une passe décisive de V. Odjidja-Ofoe
  • 2' But de R. Bezus

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
La Gantoise La Gantoise :
Entraîneur B. Thijs , P. Balette , W. De Decker

Sur le terrain

1 T. Kaminski
5 M. Ngadeu-Ngadjui
15 M. Mohammadi
23 M. Lustig
32 I. Plastun
6 E. Owusu
24 S. Kums
8 V. Odjidja-Ofoe
9 R. Bezus
7 R. Yaremchuk
29 L. Depoitre

Remplaçants

26 C. Coosemans
14 A. Castro-Montes
21 N. Asare
10 G. Chakvetadze
11 J. Dompé
18 D. Mbayo
13 G. Kvilitaia
Zulte-Waregem Zulte-Waregem :
Entraîneur F. Dury

Sur le terrain

1 S. Bossut
4 G. Mensah
24 E. Pletinckx
2 D. De fauw
23 M. Bürki
21 I. Seck
20 H. Bjørdal
5 D. Marcq
19 G. Bruno
27 D. Oberlin
9 C. Larin

Remplaçants

44 E. Bansen
14 S. Walsh
33 C. Humphreys
29 M. De Smet
7 L. Zarandia
6 A. Sissako
38 S. Berahino

Composition des équipes

La Gantoise Remplaçants
  • 11
  • 13
  • 14
  • 10
  • 18
  • 26
  • 21
  • 1 T. Kaminski Thomas Kaminski
  • 29 L. Depoitre Laurent Depoitre
  • 15 M. Mohammadi Milad Mohammadi
  • 32 I. Plastun Igor Plastun
  • 7 R. Yaremchuk Roman Yaremchuk
  • 23 M. Lustig Carl Mikael Lustig
  • 5 M. Ngadeu-Ng... Michael Ngadeu-Ngadjui
  • 9 R. Bezus Roman Bezus
  • 6 E. Owusu Elisha Owusu
  • 8 V. Odjidja-Ofoe Vadis Odjidja-Ofoe
  • 24 S. Kums Sven Kums
Zulte-WaregemRemplaçants
  • 1 S. Bossut Sammy Bossut
  • 9 C. Larin Cyle Larin
  • 19 G. Bruno Gianni Bruno
  • 5 D. Marcq Damien Marcq
  • 21 I. Seck Ibrahima Seck
  • 20 H. Bjørdal Henrik Rørvik Bjørdal
  • 24 E. Pletinckx Ewoud Pletinckx
  • 23 M. Bürki Marco Bürki
  • 4 G. Mensah Gideon Mensah
  • 2 D. De fauw Davy De fauw
  • 27 D. Oberlin Dimitri Joseph Oberlin Mfomo
  • 14
  • 7
  • 44
  • 6
  • 29
  • 33
  • 38

Pronostiquez le match

La Gantoise
1
N
2
 Zulte-Waregem
 
0%
0%
0%
 
Fermer [x]