Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Pro League  » La Gantoise - AS Eupen

  • GHELAMCO-arena
  • 17780 spectateurs
  • arbitre Lawrence Visser
  • 04/08/2019 - 14:30
Pro League - 2ème journée
61
Score MT 4 - 0
2
  • 2' I. Plastun
  • 8' M. Ngadeu-Ngadjui
  • 33' R. Bezus
  • 41' R. Yaremchuk sp
  • 90' R. Bezus
  • 90+2' J. David
  • 62' S. Blondelle

La Gantoise

Terminé

AS Eupen

Commentaires
  • 92' But de J. David sur une passe décisive de A. Castro-Montes
  • 90' But de R. Bezus sur une passe décisive de A. Castro-Montes
  • 73' Remplacement de Carlos Embalo par Rocha Miramar
  • 69' Remplacement de R. Yaremchuk par L. Depoitre
  • 63' Remplacement de V. Odjidja-Ofoe par B. Dejaegere
  • 62' But de S. Blondelle sur une passe décisive de Y. Toyokawa
  • 60' Carton jaune pour Jordi Amat
  • 58' Remplacement de F. Ciampichetti par Jordi Amat
  • 57' Remplacement de M. Lustig par A. Castro-Montes
  • 41' But sur penalti de R. Yaremchuk
  • 39' Carton jaune pour S. Blondelle
  • 33' But de R. Bezus sur une passe décisive de M. Lustig
  • 8' But de M. Ngadeu-Ngadjui sur une passe décisive de V. Odjidja-Ofoe
  • 2' But de I. Plastun sur une passe décisive de V. Odjidja-Ofoe

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
La Gantoise La Gantoise :
Entraîneur B. Thijs , P. Balette , W. De Decker

Sur le terrain

1 T. Kaminski
21 N. Asare
23 M. Lustig
5 M. Ngadeu-Ngadjui
32 I. Plastun
9 R. Bezus
8 V. Odjidja-Ofoe
6 E. Owusu
33 L. Verstraete
7 R. Yaremchuk
16 J. David

Remplaçants

26 C. Coosemans
76 T. Derijck
15 M. Mohammadi
14 A. Castro-Montes
31 Y. Kubo
19 B. Dejaegere
29 L. Depoitre
AS Eupen AS Eupen :
Entraîneur Beñat San José

Sur le terrain

1 O. De Wolf
3 M. Koch
24 S. Gnaka
8 Adrián Lapeña
4 Xavi Molina
22 S. Blondelle
6 S. Marreh
11 M. Laurent
21 Jon Bautista
17 Carlos Embalo
9 F. Ciampichetti

Remplaçants

30 R. Matthys
5 Jordi Amat
32 A. Beck
26 J. Cools
18 N. Schouterden
20 Y. Toyokawa
97 Rocha Miramar

Composition des équipes

La Gantoise Remplaçants
  • 31
  • 15
  • 19
  • 26
  • 76
  • 14
  • 29
  • 1 T. Kaminski Thomas Kaminski
  • 32 I. Plastun Igor Plastun
  • 21 N. Asare Nana Akwasi Asare
  • 33 L. Verstraete Louis Verstraete
  • 7 R. Yaremchuk Roman Yaremchuk
  • 16 J. David Jonathan Christian David
  • 8 V. Odjidja-Ofoe Vadis Odjidja-Ofoe
  • 6 E. Owusu Elisha Owusu
  • 9 R. Bezus Roman Bezus
  • 5 M. Ngadeu-Ng... Michael Ngadeu-Ngadjui
  • 23 M. Lustig Carl Mikael Lustig
AS EupenRemplaçants
  • 1 O. De Wolf Ortwin De Wolf
  • 9 F. Ciampichetti Flavio Germán Ciampichetti
  • 8 Adrián Lapeña Adrián Lapeña Ruiz
  • 17 Carlos Apna Carlos Apna Embalo
  • 6 S. Marreh Sulayman Marreh
  • 11 M. Laurent Mégan Laurent
  • 24 S. Gnaka Silas Gnaka
  • 22 S. Blondelle Siebe Blondelle
  • 3 M. Koch Menno Koch
  • 4 Xavi Molina Francesc Xavier Molina Arias
  • 21 Jon Bautista Jon Bautista Orgilles
  • 5
  • 97
  • 20
  • 18
  • 30
  • 32
  • 26

Pronostiquez le match

La Gantoise
1
N
2
 AS Eupen
 
0%
0%
0%
 
Fermer [x]