Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Primera Division  » Tigre - Gimnasia La Plata

  • Estadio José Dellagiovanna
  • arbitre Darío Herrera
  • 18/03/2017 - 22:15
Primera Division - 16ème journée
01
Score MT 0 - 0
1 2 1
  • 89' B. Alemán

Tigre

Terminé

Gimnasia La Plata

Commentaires
  • 89' Carton jaune pour M. Galmarini
  • 89' But de B. Alemán sur une passe décisive de L. Licht
  • 87' Remplacement de R. Mierez par S. Rincón
  • 83' Carton rouge pour E. Godoy. Le joueur est expulsé par Mr D. Herrera
  • 76' Remplacement de L. Faravelli par L. Perdomo
  • 64' Carton jaune pour D. Sosa
  • 60' Remplacement de N. Mazzola par M. Matos
  • 43' Carton jaune pour L. Faravelli
  • 42' Remplacement de J. Blengio par A. Castro

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Tigre Tigre :
Entraîneur F. Sava

Sur le terrain

34 N. Ibáñez
2 E. Godoy
4 P. Lima
3 J. Blengio
29 D. Sosa
8 M. Galmarini
10 D. Morales
27 A. Cardozo
26 L. Menossi
7 C. Luna
20 R. Mierez

Remplaçants

1 J. García
32 E. Papa
25 B. Urribarri
14 A. Castro
5 D. Castaño
17 E. Ellacopulos
19 S. Rincón
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata :
Entraîneur M. Messera , L. Martini

Sur le terrain

31 A. Martín
25 L. Licht
28 M. Guanini
4 F. Oreja
26 M. Romero
32 R. Carrera
8 L. Faravelli
21 F. Rinaudo
30 B. Alemán
27 N. Ibáñez
12 N. Mazzola

Remplaçants

33 J. Noce
2 S. Gorga
10 L. Lobos
38 L. Perdomo
18 D. Bottinelli
16 M. Matos
22 F. Niell

Composition des équipes

Tigre Remplaçants
  • 1
  • 5
  • 14
  • 17
  • 19
  • 25
  • 32
  • 34 N. Ibáñez Nelson Martín Ibáñez
  • 20 R. Mierez Ramón Nazareno Mierez
  • 7 C. Luna Carlos Ariel Luna
  • 26 L. Menossi Lucas Ariel Menossi
  • 8 M. Galmarini Martín Sebastián Galmarini
  • 3 J. Blengio Juan Carlos Blengio
  • 2 E. Godoy Erik Fernando Godoy
  • 27 A. Cardozo Agustín Cardozo
  • 29 D. Sosa Diego Sosa
  • 4 P. Lima Paulo Fabián Lima Simoes
  • 10 D. Morales Diego Alberto Morales
Gimnasia La PlataRemplaçants
  • 31 A. Martín Alexis Martín Arias
  • 30 B. Alemán Brahian Milton Alemán Athaydes
  • 12 N. Mazzola Nicolás Mario Mazzola
  • 21 F. Rinaudo Fabián Andrés Rinaudo
  • 27 N. Ibáñez Nicolás Alejandro Ibáñez
  • 26 M. Romero Mauricio Martín Romero
  • 28 M. Guanini Manuel Guanini
  • 8 L. Faravelli Lorenzo Abel Faravelli
  • 25 L. Licht Lucas Matías Licht
  • 4 F. Oreja Facundo Julián Oreja
  • 32 R. Carrera Ramiro Ángel Carrera
  • 16
  • 2
  • 10
  • 18
  • 22
  • 33
  • 38

Pronostiquez le match

Tigre
1
N
2
 Gimnasia La Plata
 
0%
0%
0%
 

Classement Primera Division en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Boca Juniors Boca Juniors 522529
Hausse2 River Plate River Plate 482421
Baisse3 San Lorenzo San Lorenzo 462511
Stable4 Newell's Old Boys Newell's Old Boys 452513
Stable5 Banfield Banfield 45255
Hausse6 Independiente Independiente 442415
Baisse7 Estudiantes Estudiantes 442514
Baisse8 Colón Colón 44258
Baisse9 Racing Club Racing Club 42256
Stable10 Rosario Central Rosario Central 402511
Stable11 Lanús Lanús 39256
Stable12 Talleres Córdoba Talleres Córdoba 37256
Hausse13 Defensa y Justicia Defensa y Justicia 37244
Baisse14 Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata 34250
Hausse15 Godoy Cruz Godoy Cruz 3425-2
Baisse16 Atlético Rafaela Atlético Rafaela 33252
Hausse17 Atlético Tucumán Atlético Tucumán 31242
Hausse18 Olimpo Olimpo 30242
Hausse19 Temperley Temperley 3025-7
Baisse20 Unión Santa Fe Unión Santa Fe 2925-8
Baisse21 Vélez Sársfield Vélez Sársfield 2825-16
Stable22 Patronato Patronato 2725-8
Stable23 San Martín San Juan San Martín San Juan 2625-13
Hausse24 Tigre Tigre 2525-8
Baisse25 Huracán Huracán 2425-4
Hausse26 Aldosivi Aldosivi 2325-17
Baisse27 Sarmiento Sarmiento 2225-14
Baisse28 Quilmes Quilmes 2225-23
Stable29 Belgrano Belgrano 1925-12
Stable30 Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí 1724-23

Voir le classement de Primera Division

Fermer [x]