Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Primera Division  » Alianza Lima - UTC Cajamarca

  • Estadio Alejandro Villanueva (Matute)
  • 6090 spectateurs
  • arbitre Iván Chang
  • 22/03/2018 - 02:00
Primera Division - 5ème journée
11
Score MT 0 - 0
1 3
  • 80' C. Ascues
  • 90+2' W. Pretel

Alianza Lima

Terminé

UTC Cajamarca

Commentaires
  • 92' But de W. Pretel sur une passe décisive de J. Vergara
  • 80' But de C. Ascues sur une passe décisive de L. Ramírez
  • 77' Carton jaune pour J. Li
  • 73' Carton jaune pour J. Goyoneche
  • 70' Remplacement de A. Ugarriza par J. Collazos
  • 67' Remplacement de J. Posito par G. Leyes
  • 66' Carton jaune pour A. Hohberg
  • 58' Remplacement de M. Velarde par C. Ascues
  • 45' Carton jaune pour W. Pretel
  • 42' Remplacement de L. Cardoza par D. Minaya
  • 27' Remplacement de R. Guizasola par J. Li

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Alianza Lima Alianza Lima :
Entraîneur P. Bengoechea

Sur le terrain

12 Daniel Prieto
5 F. Duclós
17 G. Godoy
20 A. Fuentes
10 M. Velarde
8 A. Hohberg
28 J. Cotrina
18 Paulo Cruzado
4 T. Costa
14 L. Ramírez
11 J. Posito

Remplaçants

31 Á. Campos
3 J. Guidino
23 L. Garro
7 M. Lemos
6 C. Ascues
9 G. Leyes
29 E. Ramírez
UTC Cajamarca UTC Cajamarca :
Entraîneur F. Navarro , C. Pedraglio , P. Olguín

Sur le terrain

29 J. Goyoneche
3 W. Pretel
21 B. Flores
19 R. Guizasola
2 L. Cardoza
23 J. Vergara
26 J. Bazán
22 J. Murrugarra
6 G. Baglivo
10 D. Millán
11 A. Ugarriza

Remplaçants

L. García
4 D. Minaya
17 F. Canales
30 J. Li
28 B. Guevara
5 B. Ubierna
9 J. Collazos

Composition des équipes

Alianza Lima Remplaçants
  • 3
  • 6
  • 7
  • 9
  • 23
  • 29
  • 31
  • 12 Daniel Prieto Daniel Arturo Prieto Solimano
  • 14 L. Ramírez Luis Alberto Ramírez Lucay
  • 11 J. Posito Janio Carlo Posito Olazábal
  • 4 T. Costa Tomás Costa
  • 10 M. Velarde Mario Alfonso Velarde Pinto
  • 17 G. Godoy Gonzalo Damián Godoy Silva
  • 20 A. Fuentes Aldair Amarildo Fuentes Siguas
  • 18 Paulo Cruzado Paulo Rinaldo Cruzado Durand
  • 5 F. Duclós Francisco Elías Duclós Flores
  • 28 J. Cotrina José Aldair Cotrina Uculmana
  • 8 A. Hohberg Alejandro Hohberg González
UTC CajamarcaRemplaçants
  • 29 J. Goyoneche Juan Gilberto Goyoneche Carrasco
  • 10 D. Millán Donald Diego Millán Rodríguez
  • 11 A. Ugarriza Adrián Martín Ugarriza Tello
  • 6 G. Baglivo Gonzalo Leandro Baglivo
  • 23 J. Vergara Juan Pablo Vergara Martínez
  • 2 L. Cardoza Luis Felipe Cardoza Zúñiga
  • 21 B. Flores Brian Gonzalo Flores
  • 22 J. Murrugarra Jorge Salvador Murrugarra Torres
  • 3 W. Pretel Willy Fernando Pretel Santos
  • 19 R. Guizasola Roberto Carlos Guizasola La Rosa
  • 26 J. Bazán Jorge Luis Bazán Lazarte
  • 4
  • 5
  • 9
  • 17
  • 28
  • 30

Pronostiquez le match

Alianza Lima
1
N
2
 UTC Cajamarca
 
0%
0%
0%
 
Fermer [x]