Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Première A  » River Plate - Emelec

  • arbitre Roberto Paul Sánchez Rodríguez
  • 15/04/2019 - 00:00
Première A - 9ème journée
10
Score MT 0 - 0
3 1 2
  • 73' G. Mastriani

River Plate

Terminé

Emelec

Commentaires
  • 91' Remplacement de A. Naula par B. de Jesús
  • 85' Deuxième carton jaune pour K. Arroyo. Le joueur est expulsé par Mr R. Sánchez
  • 77' Carton jaune pour K. Arroyo
  • 73' But de G. Mastriani sur une passe décisive de A. Naula
  • 71' Remplacement de O. Bagüí par R. Johnson
  • 68' Remplacement de J. Rojas par M. Mondaini
  • 65' Carton jaune pour S. Castillo
  • 62' Penalty de G. Valle arrêté.
  • 62' Penalty de de J. Rojas raté.
  • 60' Carton jaune pour L. Sosa
  • 57' Remplacement de F. Caicedo par J. Humanante
  • 46' Remplacement de A. Chávez par G. Mastriani
  • 30' Carton jaune pour D. Angulo
  • 2' Carton jaune pour J. Jiménez

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
River Plate River Plate :
Entraîneur P. Gavilánez

Sur le terrain

28 G. Valle
3 J. Jiménez
19 H. Quiñónez
23 L. Sosa
5 F. Caicedo
70 P. Mancilla
7 A. Naula
13 J. Perlaza
16 M. Cangá
14 S. Castillo
10 A. Chávez

Remplaçants

25 D. Viteri
9 B. de Jesús
76 J. Humanante
12 W. Vargas
40 J. Cevallos
55 K. Sambonino
8 G. Mastriani
Emelec Emelec :
Entraîneur H. Rodríguez , M. Soso

Sur le terrain

12 E. Dreer
6 L. Vega
44 J. Paredes
26 M. Mejía
16 O. Bagüí
37 W. Godoy
11 J. Rojas
22 G. Cortéz
31 K. Arroyo
9 D. Angulo
24 C. Orejuela

Remplaçants

1 A. Bone
10 H. Matamoros
23 F. Guerrero
3 J. Hurtado
5 D. Arroyo
21 R. Johnson
8 M. Mondaini

Composition des équipes

River Plate Remplaçants
  • 9
  • 12
  • 25
  • 40
  • 8
  • 55
  • 76
  • 28 G. Valle Gonzalo Roberto Valle Bustamante
  • 10 A. Chávez Ariel Hernán Chávez
  • 70 P. Mancilla Pablo José Mancilla George
  • 14 S. Castillo Segundo Alejandro Castillo Nazareno
  • 5 F. Caicedo Flavio David Caicedo Gracia
  • 16 M. Cangá Marcos Fabián Cangá Casierra
  • 19 H. Quiñónez Henry Raúl Quiñónez Díaz
  • 13 J. Perlaza Jonathan Ezequiel Perlaza Leiva
  • 3 J. Jiménez John Jairo Jiménez Vega
  • 23 L. Sosa Lucas Sosa
  • 7 A. Naula Anderson Alexander Naula Cumbicus
EmelecRemplaçants
  • 12 E. Dreer Esteban Javier Dreer
  • 31 K. Arroyo Kevin Andres Arroyo Lastra
  • 11 J. Rojas Joao Josimar Rojas López
  • 22 G. Cortéz Gabriel Jhon Cortéz Casierra
  • 37 W. Godoy Wílmer Javier Godoy Quiñónez
  • 24 C. Orejuela Carlos Alfredo Orejuela Quiñónez
  • 44 J. Paredes Juan Carlos Paredes Reasco
  • 16 O. Bagüí Oscar Dalmiro Bagüí Angulo
  • 6 L. Vega Leandro Sebastián Vega
  • 26 M. Mejía Marlon Mauricio Mejía Díaz
  • 9 D. Angulo Daniel Patricio Angulo Arroyo
  • 10
  • 8
  • 23
  • 1
  • 21
  • 5
  • 3

Pronostiquez le match

River Plate
1
N
2
 Emelec
 
0%
0%
0%
 
Fermer [x]