Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Première A  » River Plate - Emelec

  • arbitre Roberto Paul Sánchez Rodríguez
  • 15/04/2019 - 00:00
Première A - 9ème journée
10
Score MT 0 - 0
3 1 2
  • 73' G. Mastriani

River Plate

Terminé

Emelec

Commentaires
  • 91' Remplacement de A. Naula par B. de Jesús
  • 85' Deuxième carton jaune pour K. Arroyo. Le joueur est expulsé par Mr R. Sánchez
  • 77' Carton jaune pour K. Arroyo
  • 73' But de G. Mastriani sur une passe décisive de A. Naula
  • 71' Remplacement de O. Bagüí par R. Johnson
  • 68' Remplacement de J. Rojas par M. Mondaini
  • 65' Carton jaune pour S. Castillo
  • 62' Penalty de G. Valle arrêté.
  • 62' Penalty de de J. Rojas raté.
  • 60' Carton jaune pour L. Sosa
  • 57' Remplacement de F. Caicedo par J. Humanante
  • 46' Remplacement de A. Chávez par G. Mastriani
  • 30' Carton jaune pour D. Angulo
  • 2' Carton jaune pour J. Jiménez

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
River Plate River Plate :
Entraîneur P. Gavilánez

Sur le terrain

28 G. Valle
3 J. Jiménez
19 H. Quiñónez
23 L. Sosa
5 F. Caicedo
70 P. Mancilla
7 A. Naula
13 J. Perlaza
16 M. Cangá
14 S. Castillo
10 A. Chávez

Remplaçants

25 D. Viteri
9 B. de Jesús
76 J. Humanante
12 W. Vargas
40 J. Cevallos
55 K. Sambonino
8 G. Mastriani
Emelec Emelec :
Entraîneur H. Rodríguez , B. Vera , Ismael Rescalvo

Sur le terrain

12 E. Dreer
6 L. Vega
44 J. Paredes
26 M. Mejía
16 O. Bagüí
37 W. Godoy
11 J. Rojas
22 G. Cortéz
31 K. Arroyo
9 D. Angulo
24 C. Orejuela

Remplaçants

1 A. Bone
10 H. Matamoros
23 F. Guerrero
3 J. Hurtado
5 D. Arroyo
21 R. Johnson
8 M. Mondaini

Composition des équipes

River Plate Remplaçants
  • 9
  • 12
  • 25
  • 40
  • 8
  • 55
  • 76
  • 28 G. Valle Gonzalo Roberto Valle Bustamante
  • 10 A. Chávez Ariel Hernán Chávez
  • 70 P. Mancilla Pablo José Mancilla George
  • 14 S. Castillo Segundo Alejandro Castillo Nazareno
  • 5 F. Caicedo Flavio David Caicedo Gracia
  • 16 M. Cangá Marcos Fabián Cangá Casierra
  • 19 H. Quiñónez Henry Raúl Quiñónez Díaz
  • 13 J. Perlaza Jonathan Ezequiel Perlaza Leiva
  • 3 J. Jiménez John Jairo Jiménez Vega
  • 23 L. Sosa Lucas Sosa
  • 7 A. Naula Anderson Alexander Naula Cumbicus
EmelecRemplaçants
  • 12 E. Dreer Esteban Javier Dreer
  • 31 K. Arroyo Kevin Andres Arroyo Lastra
  • 11 J. Rojas Joao Josimar Rojas López
  • 22 G. Cortéz Gabriel Jhon Cortéz Casierra
  • 37 W. Godoy Wílmer Javier Godoy Quiñónez
  • 24 C. Orejuela Carlos Alfredo Orejuela Quiñónez
  • 44 J. Paredes Juan Carlos Paredes Reasco
  • 16 O. Bagüí Oscar Dalmiro Bagüí Angulo
  • 6 L. Vega Leandro Sebastián Vega
  • 26 M. Mejía Marlon Mauricio Mejía Díaz
  • 9 D. Angulo Daniel Patricio Angulo Arroyo
  • 10
  • 8
  • 23
  • 1
  • 21
  • 5
  • 3

Pronostiquez le match

River Plate
1
N
2
 Emelec
 
0%
0%
0%
 

Classement Première A en direct

EquipePtsJDiff
Hausse1 Barcelona Barcelona 331518
Hausse2 Independiente del Valle Independiente del 331511
Hausse3 Macará Macará 321517
Baisse4 Universidad Católica Universidad Católica 311512
Stable5 Delfin Delfin 27158
Hausse6 Aucas Aucas 24150
Baisse7 LDU Quito LDU Quito 22156
Baisse8 Olmedo Olmedo 2115-1
Hausse9 Emelec Emelec 20150
Stable10 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 1915-2
Baisse11 El Nacional El Nacional 1815-2
Stable12 River Plate River Plate 1415-7
Stable13 Mushuc Runa Mushuc Runa 1315-11
Stable14 Técnico Universitario Técnico Universitario 1015-15
Stable15 Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla 915-21
Stable16 América de Quito América de Quito 215-13

Voir le classement de Première A

Fermer [x]