Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Première A  » Mushuc Runa - Emelec

  • Estadio Bellavista de Ambato
  • arbitre Roberto Paul Sánchez Rodríguez
  • 26/05/2019 - 21:15
Première A - 15ème journée
02
Score MT 0 - 2
4 4
  • 33' B. Cabezas
  • 45' J. Rojas

Mushuc Runa

Terminé

Emelec

Commentaires
  • 84' Remplacement de H. Orzán par F. Fajardo
  • 83' Carton jaune pour E. Dreer
  • 83' Remplacement de D. Arroyo par P. Quiñónez
  • 76' Carton jaune pour D. Bone
  • 76' Remplacement de F. Guerrero par F. Luna
  • 75' Carton jaune pour F. Guerrero
  • 67' Carton jaune pour R. Caicedo
  • 61' Carton jaune pour G. Ortíz
  • 57' Remplacement de J. Jaime par J. Hurtado
  • 48' Carton jaune pour D. Arroyo
  • 46' Remplacement de H. Patta par Fábio Renato
  • 45' But de J. Rojas
  • 41' Carton jaune pour A. Rébola
  • 40' Carton jaune pour G. Mina
  • 33' But de B. Cabezas sur une passe décisive de J. Rojas

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Mushuc Runa Mushuc Runa :
Entraîneur M. Cardetti

Sur le terrain

23 J. Espinoza
3 D. Quilumba
2 A. Rébola
30 D. Bone
21 B. Mina
18 H. Orzán
26 A. Preciado
7 J. Palacios
22 G. Ortíz
16 G. Mina
8 H. Patta

Remplaçants

25 J. Sisa
4 R. Rueda
70 D. Samaniego
11 E. Rivas
14 F. Fajardo
9 Fábio Renato
19 M. Bergese
Emelec Emelec :
Entraîneur H. Rodríguez , B. Vera , Ismael Rescalvo

Sur le terrain

12 E. Dreer
26 M. Mejía
28 J. Jaime
14 R. Caicedo
32 B. Cabezas
11 J. Rojas
19 B. Angulo
37 W. Godoy
23 F. Guerrero
5 D. Arroyo
21 R. Johnson

Remplaçants

1 A. Bone
15 P. Quiñónez
27 G. Estacio
22 G. Cortéz
3 J. Hurtado
34 F. Luna
9 D. Angulo

Composition des équipes

Mushuc Runa Remplaçants
  • 14
  • 25
  • 70
  • 19
  • 9
  • 4
  • 11
  • 23 J. Espinoza Jover Orlando Espinoza Valencia
  • 26 A. Preciado Adonis Stalin Preciado Quintero
  • 7 J. Palacios Jorge Luis Palacios Ávila
  • 8 H. Patta Henry Leonel Patta Quintero
  • 30 D. Bone Darío Darwin Bone Lastre
  • 18 H. Orzán Horacio De Dios Orzán
  • 2 A. Rébola Alejandro Daniel Rébola
  • 21 B. Mina Byron Andrés Mina Cuero
  • 3 D. Quilumba Darwin Estuardo Quilumba Diaz
  • 16 G. Mina Glendys Carlos Mina Cortez
  • 22 G. Ortíz Gregoris Antonio Ortíz Espinoza
EmelecRemplaçants
  • 12 E. Dreer Esteban Javier Dreer
  • 5 D. Arroyo Dixon Jair Arroyo Espinoza
  • 11 J. Rojas Joao Josimar Rojas López
  • 23 F. Guerrero Fernando Alexander Guerrero Vásquez
  • 32 B. Cabezas Bryan Alfredo Cabezas Segura
  • 37 W. Godoy Wílmer Javier Godoy Quiñónez
  • 26 M. Mejía Marlon Mauricio Mejía Díaz
  • 21 R. Johnson Ronaldo Iván Johnson Mina
  • 14 R. Caicedo Romario Javier Caicedo Ante
  • 28 J. Jaime Jordan Andrés Jaime Plata
  • 19 B. Angulo Brayan Dennis Angulo Tenorio
  • 1
  • 22
  • 15
  • 3
  • 9
  • 34
  • 27

Pronostiquez le match

Mushuc Runa
1
N
2
 Emelec
 
0%
0%
0%
 

Classement Première A en direct

EquipePtsJDiff
Hausse1 Barcelona Barcelona 331518
Hausse2 Independiente del Valle Independiente del 331511
Hausse3 Macará Macará 321517
Baisse4 Universidad Católica Universidad Católica 311512
Stable5 Delfin Delfin 27158
Hausse6 Aucas Aucas 24150
Baisse7 LDU Quito LDU Quito 22156
Baisse8 Olmedo Olmedo 2115-1
Hausse9 Emelec Emelec 20150
Stable10 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 1915-2
Baisse11 El Nacional El Nacional 1815-2
Stable12 River Plate River Plate 1415-7
Stable13 Mushuc Runa Mushuc Runa 1315-11
Stable14 Técnico Universitario Técnico Universitario 1015-15
Stable15 Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla 915-21
Stable16 América de Quito América de Quito 215-13

Voir le classement de Première A

Fermer [x]