Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Première A  » Mushuc Runa - Emelec

  • Estadio Bellavista de Ambato
  • arbitre Roberto Paul Sánchez Rodríguez
  • 26/05/2019 - 21:15
Première A - 15ème journée
02
Score MT 0 - 2
4 4
  • 33' B. Cabezas
  • 45' J. Rojas

Mushuc Runa

Terminé

Emelec

Commentaires
  • 84' Remplacement de H. Orzán par F. Fajardo
  • 83' Carton jaune pour E. Dreer
  • 83' Remplacement de D. Arroyo par P. Quiñónez
  • 76' Carton jaune pour D. Bone
  • 76' Remplacement de F. Guerrero par F. Luna
  • 75' Carton jaune pour F. Guerrero
  • 67' Carton jaune pour R. Caicedo
  • 61' Carton jaune pour G. Ortíz
  • 57' Remplacement de J. Jaime par J. Hurtado
  • 48' Carton jaune pour D. Arroyo
  • 46' Remplacement de H. Patta par Fábio Renato
  • 45' But de J. Rojas
  • 41' Carton jaune pour A. Rébola
  • 40' Carton jaune pour G. Mina
  • 33' But de B. Cabezas sur une passe décisive de J. Rojas

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Mushuc Runa Mushuc Runa :
Entraîneur M. Cardetti

Sur le terrain

23 J. Espinoza
3 D. Quilumba
2 A. Rébola
30 D. Bone
21 B. Mina
18 H. Orzán
26 A. Preciado
7 J. Palacios
22 G. Ortíz
16 G. Mina
8 H. Patta

Remplaçants

25 J. Sisa
4 R. Rueda
70 D. Samaniego
11 E. Rivas
14 F. Fajardo
9 Fábio Renato
19 M. Bergese
Emelec Emelec :
Entraîneur H. Rodríguez , Ismael Rescalvo

Sur le terrain

12 E. Dreer
26 M. Mejía
28 J. Jaime
14 R. Caicedo
32 B. Cabezas
11 J. Rojas
37 W. Godoy
23 F. Guerrero
5 D. Arroyo
19 B. Angulo
21 R. Johnson

Remplaçants

1 A. Bone
15 P. Quiñónez
27 G. Estacio
22 G. Cortéz
3 J. Hurtado
34 F. Luna
9 D. Angulo

Composition des équipes

Mushuc Runa Remplaçants
  • 14
  • 25
  • 70
  • 19
  • 9
  • 4
  • 11
  • 23 J. Espinoza Jover Orlando Espinoza Valencia
  • 26 A. Preciado Adonis Stalin Preciado Quintero
  • 7 J. Palacios Jorge Luis Palacios Ávila
  • 8 H. Patta Henry Leonel Patta Quintero
  • 30 D. Bone Darío Darwin Bone Lastre
  • 18 H. Orzán Horacio De Dios Orzán
  • 2 A. Rébola Alejandro Daniel Rébola
  • 21 B. Mina Byron Andrés Mina Cuero
  • 3 D. Quilumba Darwin Estuardo Quilumba Diaz
  • 16 G. Mina Glendys Carlos Mina Cortez
  • 22 G. Ortíz Gregoris Antonio Ortíz Espinoza
EmelecRemplaçants
  • 12 E. Dreer Esteban Javier Dreer
  • 5 D. Arroyo Dixon Jair Arroyo Espinoza
  • 11 J. Rojas Joao Josimar Rojas López
  • 23 F. Guerrero Fernando Alexander Guerrero Vásquez
  • 32 B. Cabezas Bryan Alfredo Cabezas Segura
  • 37 W. Godoy Wílmer Javier Godoy Quiñónez
  • 26 M. Mejía Marlon Mauricio Mejía Díaz
  • 21 R. Johnson Ronaldo Iván Johnson Mina
  • 14 R. Caicedo Romario Javier Caicedo Ante
  • 28 J. Jaime Jordan Andrés Jaime Plata
  • 19 B. Angulo Bryan Dennys Angulo Tenorio
  • 1
  • 22
  • 15
  • 3
  • 9
  • 34
  • 27

Pronostiquez le match

Mushuc Runa
1
N
2
 Emelec
 
0%
0%
0%
 

Classement Première A en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Macará Macará 492225
Stable2 Universidad Católica Universidad Católica 442219
Hausse3 Independiente del Valle Independiente del 422211
Hausse4 Aucas Aucas 41235
Baisse5 Delfin Delfin 40229
Baisse6 Barcelona Barcelona 392213
Stable7 El Nacional El Nacional 33224
Stable8 LDU Quito LDU Quito 32225
Stable9 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 2822-4
Stable10 Emelec Emelec 2722-1
Stable11 Olmedo Olmedo 2623-10
Hausse12 Mushuc Runa Mushuc Runa 2522-8
Baisse13 River Plate River Plate 2422-9
Stable14 Técnico Universitario Técnico Universitario 1622-20
Stable15 América de Quito América de Quito 1022-10
Stable16 Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla 522-29

Voir le classement de Première A

Fermer [x]