Temps forts
Remplacements
Classement
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Minsk | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | |
16 | Smolevichy | 14 | 29 | 3 | 5 | 21 |
Compositions
Série en cours
Derniers matchs
-
Dmitri Dolya arbitre principal40.1
- Aleksey Kovalev arbitre assistant
- Mikhail Tkhagalegov quatrième arbitre
- Oleg Maslyanko arbitre assistant
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 2000
Résultat du match Smolevichy Minsk
- Date 23 septembre 2020 15:00
- Compétition Premier League (Bélarus)
- Saison 2020
- Phase Saison régulière - journée 10
- Code SMO-MIN
- Zone Belarus
- Equipe à domicile Vigvam
- Equipe à l'extérieur Minsk
Quel est le résultat du match Smolevichy Minsk ?
Minsk a gagné le match sur le score de 0-4
Quelles sont les compositions officielles du match Smolevichy Minsk ?
Vigvam : Entraînée par A. Mikhaylov, l'équipe évolue en 3-6-1 : N. Lazovskiy, E. Zhevnerov, M. Kovel, N. Khalimonchik, A. Makarov, A. Dzhigero, A. Potapenko, N. Demchenko, V. Bocherov, D. Shchegrikovich, V. Lozhkin
Minsk : De son côté, l'équipe entraînée par V. Skripchenko, évolue en 4-5-1 : A. Potapov, P. Ten, Y. Ostroukh, A. Zaleskiy, Y. Chahovets, V. Nasibulin, S. Sazonchik, O. Evdokimov, O. Vasyliev, A. Anufriev, R. Gribovskiy
Quel est l'arbitre du match Smolevichy Minsk ?
Dmitri Dolya arbitre cette rencontre
Où a lieu le match Smolevichy Minsk ?
Le match est au stade Stadion Ozernyj à Smalyavichy (Smolevichi)
Quelle est la date et l'horaire du match Smolevichy Minsk ?
Match à suivre en live sur Footdirect le 23 septembre 2020, Coup d'envoi 15:00
-
-
31
N. Lazovskiy
-
5
E. Zhevnerov
-
39
M. Kovel
-
22
N. Khalimonchik
-
7
A. Makarov
-
49
A. Dzhigero
-
20
A. Potapenko
-
8
N. Demchenko
-
17
V. Bocherov
-
11
D. Shchegrikovich
-
9
V. Lozhkin
-
31
N. Lazovskiy
-
-
28
A. Potapov
-
44
P. Ten
-
5
Y. Ostroukh
-
19
A. Zaleskiy
-
33
Y. Chahovets
-
89
V. Nasibulin
-
77
S. Sazonchik
-
7
O. Evdokimov
-
21
O. Vasyliev
-
9
A. Anufriev
-
11
R. Gribovskiy
-
28
A. Potapov
-
-
A. Mikhaylov Entraîneur
-
72'
- A. Chizh #25 - Attaquant
-
46'
- A. Bogdanov #19 - Milieu
- Y. Makushinskiy #3 - Milieu
- D. Kurshubadze #12 - Gardien de but
- K. Rodionov #4 - Défenseur
- I. Safi #24 - Défenseur
-
77'
-
-
-
V. Skripchenko Entraîneur
- K. Zinovich #29 - Milieu
-
80'
-
87'
-
63'
- A. Ivanov #2 - Défenseur
- M. Lutskiy #17 - Défenseur
- S. Veremko #16 - Gardien de but
-
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 59 | 30 | 17 | 8 | 5 | 57 | 21 | 36 | |
2 | BATE | 58 | 30 | 17 | 7 | 6 | 65 | 32 | 33 | |
3 | Torpedo BelAZ | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 55 | 37 | 18 | |
4 | Dinamo Brest | 54 | 30 | 17 | 3 | 10 | 63 | 40 | 23 | |
5 | Neman | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 41 | 29 | 12 | |
6 | Dinamo Minsk | 52 | 30 | 16 | 4 | 10 | 38 | 25 | 13 | |
7 | Isloch | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 47 | 46 | 1 | |
8 | Ruh Brest | 44 | 30 | 11 | 11 | 8 | 57 | 38 | 19 | |
9 | Slavia | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 41 | 49 | -8 | |
10 | Energetik-BGU | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 43 | 46 | -3 | |
11 | Minsk | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 45 | 57 | -12 | |
12 | Vitebsk | 36 | 30 | 8 | 12 | 10 | 30 | 38 | -8 | |
13 | Gorodeya | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 30 | 48 | -18 | |
14 | Slutsk | 27 | 29 | 8 | 3 | 18 | 31 | 55 | -24 | |
15 | Belshina | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 71 | -37 | |
16 | Smolevichy | 14 | 29 | 3 | 5 | 21 | 27 | 72 | -45 |
- UEFA Champions League Qualifiers
- UEFA Europa League
- Relegation Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Torpedo BelAZ | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 24 | 15 | 9 |
2 | Shakhtyor | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 9 | 23 |
3 | BATE | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 33 | 14 | 19 |
4 | Dinamo Minsk | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 17 | 10 | 7 |
5 | Neman | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 20 | 11 | 9 |
6 | Dinamo Brest | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 34 | 22 | 12 |
7 | Isloch | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | 21 | 8 |
8 | Vitebsk | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 17 | 13 | 4 |
9 | Minsk | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 25 | 0 |
10 | Slavia | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 18 | 19 | -1 |
11 | Energetik-BGU | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 26 | 29 | -3 |
12 | Ruh Brest | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 22 | 22 | 0 |
13 | Gorodeya | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 18 | 24 | -6 |
14 | Slutsk | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 16 | 20 | -4 |
15 | Smolevichy | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 18 | 41 | -23 |
16 | Belshina | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 18 | 42 | -24 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 25 | 12 | 13 |
2 | BATE | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 32 | 18 | 14 |
3 | Ruh Brest | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 35 | 16 | 19 |
4 | Dinamo Brest | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 29 | 18 | 11 |
5 | Torpedo BelAZ | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | 22 | 9 |
6 | Neman | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 21 | 18 | 3 |
7 | Dinamo Minsk | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 21 | 15 | 6 |
8 | Energetik-BGU | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 17 | 17 | 0 |
9 | Slavia | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 23 | 30 | -7 |
10 | Isloch | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 18 | 25 | -7 |
11 | Gorodeya | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 24 | -12 |
12 | Minsk | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 20 | 32 | -12 |
13 | Belshina | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 16 | 29 | -13 |
14 | Vitebsk | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 13 | 25 | -12 |
15 | Slutsk | 12 | 15 | 4 | 0 | 11 | 15 | 35 | -20 |
16 | Smolevichy | 3 | 14 | 0 | 3 | 11 | 9 | 31 | -22 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BATE | 62 | 30 | 18 | 8 | 1 | 32 | 12 | 20 |
2 | Shakhtyor | 53 | 30 | 13 | 14 | 1 | 19 | 6 | 13 |
3 | Ruh Brest | 50 | 30 | 13 | 11 | 1 | 29 | 14 | 15 |
4 | Energetik-BGU | 49 | 30 | 13 | 10 | 3 | 24 | 20 | 4 |
5 | Neman | 42 | 30 | 9 | 15 | 3 | 18 | 14 | 4 |
6 | Isloch | 41 | 30 | 10 | 11 | 6 | 18 | 18 | 0 |
7 | Torpedo BelAZ | 40 | 30 | 8 | 16 | 2 | 23 | 19 | 4 |
8 | Dinamo Minsk | 40 | 30 | 8 | 16 | 4 | 18 | 13 | 5 |
9 | Dinamo Brest | 39 | 30 | 8 | 15 | 4 | 21 | 18 | 3 |
10 | Gorodeya | 37 | 30 | 8 | 13 | 6 | 12 | 18 | -6 |
11 | Vitebsk | 34 | 30 | 6 | 16 | 6 | 14 | 17 | -3 |
12 | Minsk | 33 | 30 | 8 | 9 | 9 | 21 | 28 | -7 |
13 | Slavia | 30 | 30 | 5 | 15 | 7 | 14 | 18 | -4 |
14 | Belshina | 27 | 30 | 5 | 12 | 7 | 14 | 26 | -12 |
15 | Slutsk | 22 | 29 | 5 | 7 | 9 | 15 | 31 | -16 |
16 | Smolevichy | 19 | 29 | 3 | 10 | 6 | 9 | 29 | -20 |