Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Ligue Europa  » La Gantoise - Oleksandria

  • GHELAMCO-arena
  • 13156 spectateurs
  • arbitre Radu Petrescu
  • 12/12/2019 - 21:00
Ligue Europa - 6ème journée
21
Score MT 2 - 0
2 1
  • 7' L. Depoitre
  • 16' L. Depoitre
  • 54' D. Miroshnichenko

La Gantoise

Terminé

Oleksandria

Commentaires
  • 93' Remplacement de L. Depoitre par G. Kvilitaia
  • 91' Carton jaune pour S. Kums
  • 86' Remplacement de D. Bezborodko par João Teixeira
  • 80' Remplacement de R. Bezus par J. Dompé
  • 79' Carton jaune pour K. Kovalets
  • 79' Remplacement de M. Tretyakov par M. Zaderaka
  • 73' Remplacement de R. Yaremchuk par G. Chakvetadze
  • 70' Carton jaune pour A. Castro-Montes
  • 54' But de D. Miroshnichenko sur une passe décisive de D. Bezborodko
  • 46' Remplacement de A. Zaporozhan par O. Dovgyi
  • 16' But de L. Depoitre sur une passe décisive de R. Bezus
  • 7' But de L. Depoitre sur une passe décisive de R. Bezus

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
La Gantoise La Gantoise :
Entraîneur B. Thijs , P. Balette , J. Thorup

Sur le terrain

1 T. Kaminski
21 N. Asare
23 M. Lustig
14 A. Castro-Montes
32 I. Plastun
9 R. Bezus
8 V. Odjidja-Ofoe
6 E. Owusu
24 S. Kums
7 R. Yaremchuk
29 L. Depoitre

Remplaçants

26 C. Coosemans
3 R. Akbib
15 M. Mohammadi
10 G. Chakvetadze
33 L. Verstraete
11 J. Dompé
13 G. Kvilitaia
Oleksandria Oleksandria :
Entraîneur V. Sharan , V. Pervak , A. Kuptsov

Sur le terrain

79 Y. Pankiv
20 P. Paşayev
4 V. Baboglo
17 V. Luchkevych
11 D. Miroshnichenko
90 K. Dubra
15 A. Zaporozhan
6 K. Kovalets
27 D. Grechyshkin
10 M. Tretyakov
9 D. Bezborodko

Remplaçants

31 O. Bilyk
26 A. Shendrik
5 T. Stetskov
8 O. Dovgyi
57 João Teixeira
94 M. Zaderaka
16 K. Dryshlyuk

Composition des équipes

La Gantoise Remplaçants
  • 10
  • 15
  • 11
  • 26
  • 3
  • 33
  • 13
  • 1 T. Kaminski Thomas Kaminski
  • 29 L. Depoitre Laurent Depoitre
  • 8 V. Odjidja-Ofoe Vadis Odjidja-Ofoe
  • 24 S. Kums Sven Kums
  • 9 R. Bezus Roman Bezus
  • 6 E. Owusu Elisha Owusu
  • 23 M. Lustig Mikael Lustig
  • 32 I. Plastun Ihor Plastun
  • 21 N. Asare Nana Kwesi Asare
  • 14 A. Castro-Mo... Alessio Castro-Montes
  • 7 R. Yaremchuk Roman Yaremchuk
OleksandriaRemplaçants
  • 79 Y. Pankiv Yurii Pankiv
  • 10 M. Tretyakov Maksym Tretyakov
  • 9 D. Bezborodko Denys Bezborodko
  • 27 D. Grechyshkin Dmytro Grechyshkin
  • 15 A. Zaporozhan Andrii Zaporozhan
  • 6 K. Kovalets Kyrylo Kovalets
  • 4 V. Baboglo Vladyslav Baboglo
  • 90 K. Dubra Kaspars Dubra
  • 20 P. Paşayev Pavlo Paşayev
  • 11 D. Miroshnic... Denys Miroshnichenko
  • 17 V. Luchkevych Valerii Luchkevych
  • 8
  • 94
  • 57
  • 16
  • 26
  • 31
  • 5

Pronostiquez le match

La Gantoise
1
N
2
 Oleksandria
 
0%
0%
0%
 

Classement Ligue Europa en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 FC Séville FC Séville 15611
Stable2 APOEL APOEL 1062
Stable3 Qarabağ Qarabağ 56-3
Stable4 F91 Dudelange F91 Dudelange 46-10
EquipePtsJDiff
Stable1 Malmö FF Malmö FF 1162
Stable2 Copenhague Copenhague 961
Stable3 FC Dynamo Kiev FC Dynamo Kiev 760
Stable4 Lugano Lugano 36-3
EquipePtsJDiff
Stable1 FC Bâle FC Bâle 1368
Stable2 Getafe Getafe 1264
Stable3 Krasnodar Krasnodar 96-4
Stable4 Trabzonspor Trabzonspor 16-8
EquipePtsJDiff
Stable1 Linzer ASK Linzer ASK 1367
Stable2 Sporting CP Sporting CP 1264
Stable3 PSV PSV 86-3
Stable4 Rosenborg Rosenborg 16-8
EquipePtsJDiff
Stable1 Celtic Glasgow FC Celtic Glasgow... 1364
Stable2 CFR 1907 Cluj CFR 1907 Cluj 1262
Stable3 Lazio Lazio 66-3
Stable4 Stade Rennais Stade Rennais 46-3
EquipePtsJDiff
Stable1 Arsenal Arsenal 1167
Stable2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 96-2
Stable3 Standard de Liège Standard de Liège 86-2
Stable4 Vitoria Guimaraes Vitoria Guimaraes 56-3
EquipePtsJDiff
Stable1 FC Porto FC Porto 106-1
Stable2 Glasgow Rangers FC Glasgow Rangers... 962
Stable3 Young Boys Young Boys 861
Stable4 Feyenoord Feyenoord 56-2
EquipePtsJDiff
Stable1 Espanyol Espanyol 1168
Stable2 Ludogorets Ludogorets 860
Stable3 Ferencváros Ferencváros 76-2
Stable4 CSKA Moscou CSKA Moscou 56-6
EquipePtsJDiff
Stable1 La Gantoise La Gantoise 1264
Stable2 Wolfsbourg Wolfsbourg 1162
Stable3 Saint-Étienne Saint-Étienne 46-2
Stable4 Oleksandria Oleksandria 36-4
EquipePtsJDiff
Stable1 Istanbul BB Istanbul BB 106-2
Stable2 AS Roma AS Roma 966
Stable3 Borussia M'gladbach Borussia M'gladbach 86-3
Stable4 Wolfsberger AC Wolfsberger AC 56-1
EquipePtsJDiff
Stable1 Sporting Braga Sporting Braga 1466
Stable2 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wander 1366
Stable3 SK Slovan Bratislava SK Slovan Bratislava 46-3
Stable4 Besiktas Besiktas 36-9
EquipePtsJDiff
Stable1 Manchester United Manchester United 1368
Stable2 AZ AZ 967
Stable3 Partizan Partizan 860
Stable4 Astana Astana 36-15

Voir le classement de Ligue Europa

Fermer [x]