Matchs
02/07/23
Rotenburg
2
Norderstedt
1
07/04/24
Heeslinger SC
Rotenburg
# | Équipe | Pts | J | Dom. | Ext. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 10 sept. | 03 mars | |
2 | Atlas | 0 | 0 | 05 nov. | 04 mai | |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 26 nov. | 04 févr. | |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 13 août | 10 déc. | |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 18 mai | 19 nov. | |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 14 avr. | 15 oct. | |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 27 août | 18 févr. | |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 12 nov. | 12 mai | |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 08 oct. | 07 avr. | |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 22 oct. | 20 avr. | |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 24 mars | 01 oct. | |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 25 févr. | 03 sept. | |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 11 févr. | 19 août | |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | |||
15 | Rehden | 0 | 0 | 24 sept. | 16 mars | |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 10 mars | 16 sept. | |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 28 avr. | 29 oct. | |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 03 déc. | 06 août |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Sportanlage In der Ahe - Rotenburg/Wümme
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 3000
Informations
- Type club masculin
- Noms Rotenburger SV, Rotenburg
- Code RSV
- Zone Allemagne
Tournois en cours
Rotenburger SV sur Foot Direct
Retrouvez pour l'équipe Rotenburger SV tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.
Résultat match Rotenburger SV
Le prochain match du soir est Heeslinger SC vs Rotenburg et débute le dimanche 07 avril 2024 à 15:00 dans le cadre de la 28e journée de Oberliga.
Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Rotenburg et Norderstedt est 2-1.
Rotenburg occupe actuellement la 14e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.
Calendrier Rotenburg & prochain match
Après Heeslinger SC vs Rotenburg, le prochain match sera Rotenburg vs Eilvese le dimanche 14 avril 2024.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Août 2023
Septembre 2023
Octobre 2023
Novembre 2023
Février 2024
Mars 2024
Avril 2024
Mai 2024
Juillet 2023
Janvier 2023
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Atlas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Rehden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Atlas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Rehden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Atlas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Rehden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Effectif inconnu
Aucun transfert connu