Les statistiques de l'équipe 1. FC Eschborn 1930

1. FC Eschborn 1930

1. FC Eschborn 1930

Statistiques de 1. FC Eschborn 1930

Total Home A l'extérieur
Victoires 2 1 1
Défaites 2 0 2
Nuls 3 2 1
But inviolés 2 1 1
Moy. buts par match 1.14 1.67 0.75
Moy. buts concédés par match 1.14 1 1.25
Classement 8

Allemagne Allemagne - Oberliga


Résultat foot

Classement Oberliga en direct

Equipe Pts J Dif
1 27 12 17
+ 2 Weiden 25 12 14
- 3 SV Viktoria Aschaffenburg 24 11 14
+ 4 TSV Grossbardorf 1923 21 10 11
+ 5 20 11 3
- 6 Bayern Hof 19 12 8
7 Jahn Regensburg II 19 12 3
8 18 12 6
+ 9 18 12 1
+ 10 SpVgg Ansbach 09 17 12 5
- 11 16 12 0
- 12 Erlangen-Bruck 13 12 -7
- 13 Würzburger FV 12 11 -5
+ 14 11 12 -11
- 15 9 12 -10
16 Frohnlach 7 12 -13
17 5 11 -12
18 Memmelsdorf 3 12 -24
Equipe Pts J Dif
1 Rain / Lech 30 13 29
+ 2 30 13 25
- 3 26 13 14
4 25 13 18
+ 5 22 14 10
6 22 13 3
+ 7 21 13 5
- 8 19 12 7
+ 9 19 14 -2
10 18 12 2
+ 11 16 12 -4
- 12 15 12 1
+ 13 14 14 -7
+ 14 14 13 -10
- 15 Bad Kötzting 13 13 -10
16 11 13 -5
17 9 13 -16
18 Rosenheim 7 14 -22
19 SpVgg Unterhaching II 1 12 -38
Equipe Pts J Dif
1 19 7 10
+ 2 17 8 14
3 15 7 8
- 4 15 8 5
+ 5 13 7 5
- 6 Buchonia Flieden 12 7 3
7 Eintracht Stadtallendorf 11 8 8
+ 8 Bayern Alzenau 11 8 5
- 9 11 8 5
- 10 1. FC Eschborn 1930 9 8 0
+ 11 Vellmar 9 8 -6
- 12 9 8 -9
+ 13 SV Wehen Wiesbaden II 8 7 1
- 14 Lohfelden 8 6 -7
- 15 7 8 -8
16 Rot-Weiß Darmstadt 3 8 -13
17 Schwalmstadt 0 7 -21
Equipe Pts J Dif
+ 1 FC Schonberg 95 13 5 16
- 2 Luckenwalde 11 5 9
3 11 5 6
4 Altlüdersdorf 10 5 10
5 Malchower SV 10 5 3
6 9 5 3
7 Optik Rathenow 9 5 1
+ 8 6 5 -3
- 9 6 5 -4
- 10 6 5 -4
+ 11 FC Hansa Rostock II 6 5 -5
- 12 BSC Süd 05 6 5 -9
- 13 Germania Schöneiche 4 5 -10
- 14 3 5 -1
- 15 3 5 -4
- 16 3 5 -8
Equipe Pts J Dif
1 Hauenstein 20 9 9
2 19 9 12
+ 3 Elversberg II 19 9 7
+ 4 18 9 13
- 5 VfB Borussia Neunkirchen 17 9 10
- 6 Gonsenheim 16 9 0
+ 7 Wirges 15 9 11
8 13 9 2
+ 9 13 9 -3
+ 10 Mechtersheim 11 8 2
+ 11 11 9 1
- 12 11 8 -3
- 13 9 9 -4
14 Saarbrücken II 8 9 -8
+ 15 FSV Salmrohr Salmtal 7 9 -4
- 16 6 9 -10
+ 17 Idar-Oberstein 4 9 -12
- 18 Betzdorf 3 9 -23
Equipe Pts J Dif
+ 1 Eichede 21 9 16
- 2 20 9 16
+ 3 Holstein Kiel II 18 9 16
+ 4 17 9 4
- 5 Union Neumünster 16 9 7
- 6 NTSV Strand 16 8 3
+ 7 15 9 3
- 8 Altenholz 12 9 4
+ 9 11 9 2
- 10 10 9 -3
+ 11 9 9 0
+ 12 Todesfelde 9 8 -1
+ 13 Bordesholm 9 9 -12
+ 14 Flensburg 08 8 8 -3
- 15 Kropp 7 9 -8
- 16 7 8 -15
- 17 Henstedt-Ulzburg 7 9 -20
- 18 Heider SV 6 9 -9
Equipe Pts J Dif
+ 1 Oberlausitz 11 5 10
- 2 10 4 8
+ 3 VfL Halle 9 5 5
+ 4 Erzgebirge Aue II 9 5 3
- 5 Chemnitzer FC II 8 5 2
+ 6 Lokomotive Leipzig 8 4 2
- 7 Carl Zeiss Jena II 8 5 1
- 8 7 5 1
- 9 7 5 -2
+ 10 FC Energie Cottbus II 6 5 -4
- 11 Markranstädt 5 5 -3
- 12 5 5 -6
- 13 Schott Jena 4 4 1
- 14 Rot-Weiß Erfurt II 3 5 0
15 3 5 -7
16 Dynamo Dresden II 1 4 -11
Equipe Pts J Dif
+ 1 19 7 15
- 2 Meiendorfer SV 18 7 7
3 Halstenbek-Rellingen 17 7 10
4 14 7 6
5 Rugenbergen 13 7 5
+ 6 Altonaer FC 1893 12 7 8
+ 7 11 6 4
+ 8 Condor 10 7 7
- 9 Niendorfer TSV 10 7 1
- 10 Curslack-Neuengamme 9 7 2
+ 11 Victoria Hamburg 9 7 0
+ 12 Barmbek-Uhlenhorst 8 7 2
- 13 Buchholz 6 7 -2
- 14 Germania Schnelsen 6 7 -10
15 Paloma 4 6 -9
+ 16 4 7 -11
- 17 3 7 -15
18 0 7 -20
Equipe Pts J Dif
+ 1 Aumund-Vegesack 19 7 10
+ 2 Bremer SV 17 7 18
+ 3 17 7 12
- 4 Blumenthaler SV 16 7 8
+ 5 Brinkumer SV 15 7 14
- 6 OSC Bremerhaven 12 8 12
+ 7 Schwachhausen 12 7 10
- 8 VfL Bremen 12 7 6
+ 9 Werder Bremen III 11 7 2
- 10 10 7 -3
+ 11 9 7 -7
- 12 Habenhauser FV 6 7 -8
- 13 Grohn 4 7 -13
+ 14 Vatan Sport 3 7 -12
- 15 1 8 -27
16 Türkspor Bremen 0 7 -22
Equipe Pts J Dif
1 19 7 15
2 Drochtersen / Assel 17 7 10
+ 3 Osnabrück II 14 7 5
+ 4 Arminia Hannover 14 7 1
- 5 Borussia Hildesheim 13 7 6
- 6 Eintracht Northeim 13 7 4
+ 7 10 7 -2
+ 8 Teutonia Uelzen 10 7 -2
- 9 8 7 0
+ 10 7 7 -1
- 11 Lupo-Martini 7 7 -1
12 Ottersberg 7 7 -3
- 13 Rotenburger SV 6 7 -9
+ 14 5 7 -9
- 15 VfL Oldenburg 4 7 -5
- 16 4 7 -9
Equipe Pts J Dif
+ 1 Karlsruher SC II 16 7 8
- 2 Spielberg 15 6 10
+ 3 Freiberg 14 7 9
- 4 Bahlinger SC 14 7 8
+ 5 13 7 2
- 6 Balingen 12 6 7
+ 7 11 7 3
8 11 7 2
- 9 SC Pfullendorf 11 7 -2
- 10 SSV Ulm 1846 10 6 2
11 Kehler FV 10 7 -1
12 Hollenbach 9 7 0
13 8 7 -2
14 5 7 -6
15 SSV Reutlingen 05 4 6 -5
16 Stuttgarter Kickers II 3 7 -9
17 Villingen 2 7 -14
18 VfR Mannheim 1 7 -12
Equipe Pts J Dif
1 15 5 10
2 FC Bocholt 11 5 10
+ 3 11 5 5
- 4 MSV Duisburg II 9 5 9
- 5 9 5 3
+ 6 Velbert 9 5 0
- 7 Wuppertaler SV Borussia 8 4 6
+ 8 7 5 2
- 9 7 5 1
+ 10 7 5 0
+ 11 6 5 -1
+ 12 5 5 -2
- 13 5 5 -2
- 14 Schwarz-Weiß Essen 4 5 -4
+ 15 TuRU 1880 Düsseldorf 4 5 -5
- 16 4 4 -7
- 17 3 5 -14
18 Homberg 0 5 -11
Equipe Pts J Dif
+ 1 Bonner SC 13 5 5
+ 2 Wegberg-Beeck 12 5 11
- 3 12 5 6
- 4 Alemannia Aachen II 10 5 4
5 Germania Windeck 8 5 1
+ 6 8 5 1
+ 7 Bergisch Gladbach 8 5 0
+ 8 7 5 1
+ 9 6 5 0
+ 10 6 5 -5
- 11 Borussia Freialdenhoven 5 5 -1
- 12 5 5 -1
- 13 4 5 -4
- 14 3 5 -2
+ 15 3 5 -8
- 16 1 5 -8
Equipe Pts J Dif
+ 1 Rot Weiss Ahlen 13 5 12
+ 2 Hüls 11 5 6
- 3 10 5 6
+ 4 Westfalia Rhynern 9 5 7
- 5 9 5 1
6 8 5 1
7 8 5 1
+ 8 7 5 -4
- 9 FC Eintracht Rheine 7 5 -4
+ 10 7 5 -5
+ 11 Sprockhövel 6 5 0
- 12 6 5 0
- 13 Erkenschwick 5 5 -1
- 14 Arminia Bielefeld II 4 5 1
- 15 Hammer SpVgg 4 5 -5
16 Gütersloh 3 5 -4
- 17 SV Lippstadt 08 2 5 -5
- 18 Westfalia Herne 2 5 -7

Voir le classement de Oberliga

Retrouvez tous les matches de votre club 1. FC Eschborn 1930 au cours de la saison de Oberliga. Toutes les victoires défaites, matches nuls, tous les résultats de l’équipe de foot de 1. FC Eschborn 1930 sont à disposition, en direct.

Sécurité garantie

Notre partenaire garantit les meilleurs niveaux possibles en termes de standards de sécurité dans tous les paris et toutes les transactions financières. Jouez en toute légalité avec notre partenaire certifié par l'Arjel.
En savoir plus