Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Éliminatoires Euro  » Suisse - Irlande

  • Stade de Genève
  • 24766 spectateurs
  • arbitre Szymon Marciniak
  • 15/10/2019 - 20:45
Éliminatoires Euro - 8ème journée
20
Score MT 1 - 0
2 1 4
  • 16' H. Seferović
  • 90+3' S. Duffy csc

Suisse

Terminé

Irlande

Commentaires
  • 88' Remplacement de B. Embolo par R. Steffen
  • 77' Penalty de D. Randolph arrêté.
  • 77' Penalty de de R. Rodríguez raté.
  • 76' Deuxième carton jaune pour S. Coleman. Le joueur est expulsé par Mr S. Marciniak
  • 70' Remplacement de S. Lichtsteiner par R. Freuler
  • 69' Remplacement de A. Connolly par S. Hogan
  • 66' Carton jaune pour S. Duffy
  • 55' Carton jaune pour J. Hendrick
  • 46' Carton jaune pour M. Akanji
  • 46' Remplacement de J. Collins par C. O'Dowda
  • 34' Carton jaune pour A. Browne
  • 32' Carton jaune pour G. Xhaka
  • 28' Remplacement de A. Mehmedi par E. Fernandes
  • 16' But de H. Seferović sur une passe décisive de A. Mehmedi

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Suisse Suisse :
Entraîneur V. Petković

Sur le terrain

Y. Sommer
M. Akanji
S. Lichtsteiner
F. Schär
N. Elvedi
R. Rodríguez
G. Xhaka
A. Mehmedi
D. Zakaria
H. Seferović
B. Embolo

Remplaçants

Y. Mvogo
J. Omlin
L. Benito
K. Mbabu
M. Lang
E. Cömert
D. Sow
E. Fernandes
R. Steffen
R. Freuler
J. Drmic
M. Gavranović
Irlande Irlande :
Entraîneur M. O'Neill , M. McCarthy

Sur le terrain

D. Randolph
S. Coleman
E. Stevens
J. Egan
S. Duffy
A. Browne
J. McClean
J. Hendrick
Glenn Whelan
A. Connolly
J. Collins

Remplaçants

M. Travers
K. O'Hara
M. Doherty
K. Long
D. Williams
C. Hourihane
A. Judge
C. O'Dowda
J. Cullen
S. Maguire
C. Robinson
S. Hogan

Composition des équipes

Suisse Remplaçants
  • Y. Sommer Yann Sommer
  • B. Embolo Breel-Donald Embolo
  • H. Seferović Haris Seferović
  • D. Zakaria Denis Lemi Zakaria Lako Lado
  • S. Lichtsteiner Stephan Lichtsteiner
  • R. Rodríguez Ricardo Iván Rodríguez
  • G. Xhaka Granit Xhaka
  • N. Elvedi Nico Elvedi
  • M. Akanji Manuel Obafemi Akanji
  • F. Schär Fabian Lukas Schär
  • A. Mehmedi Admir Mehmedi
IrlandeRemplaçants
  • D. Randolph Darren Randolph
  • J. Collins James Collins
  • J. McClean James McClean
  • Glenn Whelan Glenn Whelan
  • A. Browne Alan Browne
  • J. Hendrick Jeff Hendrick
  • E. Stevens Enda Stevens
  • S. Duffy Shane Duffy
  • S. Coleman Séamus Coleman
  • J. Egan John Egan
  • A. Connolly Aaron Anthony Connolly

Pronostiquez le match

Suisse
1
N
2
 Irlande
 
0%
0%
0%
 

Classement Éliminatoires Euro en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Angleterre Angleterre 21831
Stable2 République Tchèque République Tchèque 1582
Stable3 Kosovo Kosovo 118-3
Stable4 Bulgarie Bulgarie 68-11
Stable5 Monténégro Monténégro 38-19
EquipePtsJDiff
Stable1 Ukraine Ukraine 20813
Stable2 Portugal Portugal 17816
Stable3 Serbie Serbie 1480
Stable4 Luxembourg Luxembourg 48-9
Stable5 Lituanie Lituanie 18-20
EquipePtsJDiff
Stable1 Allemagne Allemagne 21823
Stable2 Pays-Bas Pays-Bas 19817
Stable3 Irlande du Nord Irlande du Nord 138-4
Stable4 Bélarus Bélarus 48-12
Stable5 Estonie Estonie 18-24
EquipePtsJDiff
Hausse1 Suisse Suisse 17813
Baisse2 Danemark Danemark 16817
Baisse3 Irlande Irlande 1382
Stable4 Géorgie Géorgie 88-4
Stable5 Gibraltar Gibraltar 08-28
EquipePtsJDiff
Stable1 Croatie Croatie 17810
Hausse2 Pays de Galles Pays de Galles 1484
Stable3 Slovaquie Slovaquie 1382
Baisse4 Hongrie Hongrie 128-3
Stable5 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 18-13
EquipePtsJDiff
Stable1 Espagne Espagne 261026
Stable2 Suède Suède 211014
Hausse3 Norvège Norvège 17108
Baisse4 Roumanie Roumanie 14102
Hausse5 Îles Féroé Îles Féroé 310-26
Baisse6 Malte Malte 310-24
EquipePtsJDiff
Stable1 Pologne Pologne 251013
Stable2 Autriche Autriche 191010
Hausse3 ARY Macédoine ARY Macédoine 1410-1
Baisse4 Slovénie Slovénie 14105
Baisse5 Israël Israël 1110-2
Stable6 Lettonie Lettonie 310-25
EquipePtsJDiff
Stable1 France France 251019
Stable2 Turquie Turquie 231015
Stable3 Islande Islande 19103
Stable4 Albanie Albanie 13102
Stable5 Andorre Andorre 410-17
Stable6 Moldavie Moldavie 310-22
EquipePtsJDiff
Stable1 Belgique Belgique 301037
Stable2 Russie Russie 241025
Hausse3 Écosse Écosse 1510-3
Baisse4 Chypre Chypre 1010-5
Stable5 Kazakhstan Kazakhstan 1010-4
Stable6 Saint-Marin Saint-Marin 010-50
EquipePtsJDiff
Stable1 Italie Italie 301033
Stable2 Finlande Finlande 18106
Hausse3 Grèce Grèce 1410-2
Baisse4 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovin... 13103
Baisse5 Arménie Arménie 1010-11
Stable6 Liechtenstein Liechtenstein 210-29

Voir le classement de Éliminatoires Euro

Fermer [x]