Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Éliminatoires Euro  » Kazakhstan - Écosse

  • Astana Arena
  • 27641 spectateurs
  • arbitre Srđan Jovanović
  • 21/03/2019 - 16:00
Éliminatoires Euro - 1ème journée
30
Score MT 2 - 0
2 1
  • 6' Y. Pertsukh
  • 10' Y. Vorogovskiy
  • 51' B. Zainutdinov

Kazakhstan

Terminé

Écosse

Commentaires
  • 95' Carton jaune pour G. Suyumbayev
  • 84' Remplacement de B. Zainutdinov par S. Muzhikov
  • 83' Carton jaune pour G. Shinnie
  • 81' Remplacement de J. Forrest par M. McNulty
  • 70' Remplacement de J. McGinn par S. McTominay
  • 68' Remplacement de R. Murtazayev par B. Turysbek
  • 61' Remplacement de O. McBurnie par J. Russell
  • 51' But de B. Zainutdinov sur une passe décisive de G. Suyumbayev
  • 38' Carton jaune pour A. Merkel
  • 10' But de Y. Vorogovskiy sur une passe décisive de I. Kuat
  • 6' But de Y. Pertsukh sur une passe décisive de A. Merkel

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Kazakhstan Kazakhstan :
Entraîneur M. Bílek

Sur le terrain

D. Nepogodov
T. Erlanov
G. Suyumbayev
E. Postnikov
S. Maliy
Y. Pertsukh
A. Merkel
I. Kuat
Y. Vorogovskiy
B. Zainutdinov
R. Murtazayev

Remplaçants

I. Shatskiy
S. Pokatilov
A. Beysebekov
D. Shomko
E. Akhmetov
S. Muzhikov
G. Zhukov
M. Fedin
O. Omirtayev
B. Turysbek
Y. Seidakhmet
Écosse Écosse :
Entraîneur S. Clarke

Sur le terrain

S. Bain
S. McKenna
D. Bates
G. Shinnie
L. Palmer
C. McGregor
J. Forrest
S. Armstrong
J. McGinn
O. Burke
O. McBurnie

Remplaçants

L. Kelly
J. McLaughlin
S. O'Donnell
J. Souttar
S. Findlay
L. Morgan
K. McLean
S. McTominay
J. Fleck
J. Russell
M. McNulty

Composition des équipes

Kazakhstan Remplaçants
  • D. Nepogodov Dmytro Nepogodov
  • B. Zainutdinov Baktiyor Zainutdinov
  • A. Merkel Alexander Merkel
  • Y. Vorogovskiy Yan Vorogovskiy
  • G. Suyumbayev Gafurzhan Suyumbayev
  • I. Kuat Islambek Kuat
  • Y. Pertsukh Yuriy Pertsukh
  • S. Maliy Sergiy Maliy
  • T. Erlanov Temirlan Erlanov
  • E. Postnikov Evgeny Postnikov
  • R. Murtazayev Roman Murtazayev
ÉcosseRemplaçants
  • S. Bain Scott Bain
  • O. Burke Oliver Burke
  • J. Forrest James Forrest
  • J. McGinn John McGinn
  • C. McGregor Callum McGregor
  • S. Armstrong Stuart Armstrong
  • L. Palmer Liam Palmer
  • G. Shinnie Graeme Shinnie
  • S. McKenna Scott McKenna
  • D. Bates David Bates
  • O. McBurnie Oliver McBurnie

Pronostiquez le match

Kazakhstan
1
N
2
 Écosse
 
0%
0%
0%
 

Classement Éliminatoires Euro en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Angleterre Angleterre 15620
Stable2 République Tchèque République Tchèque 1262
Stable3 Kosovo Kosovo 1162
Hausse4 Monténégro Monténégro 37-12
Baisse5 Bulgarie Bulgarie 37-12
EquipePtsJDiff
Stable1 Ukraine Ukraine 19713
Stable2 Portugal Portugal 1168
Stable3 Serbie Serbie 106-1
Stable4 Luxembourg Luxembourg 46-6
Stable5 Lituanie Lituanie 17-14
EquipePtsJDiff
Hausse1 Pays-Bas Pays-Bas 15612
Baisse2 Allemagne Allemagne 15614
Baisse3 Irlande du Nord Irlande du Nord 1261
Stable4 Bélarus Bélarus 47-8
Stable5 Estonie Estonie 17-19
EquipePtsJDiff
Stable1 Irlande Irlande 1272
Stable2 Danemark Danemark 12611
Stable3 Suisse Suisse 1167
Stable4 Géorgie Géorgie 87-3
Stable5 Gibraltar Gibraltar 06-17
EquipePtsJDiff
Stable1 Croatie Croatie 1478
Hausse2 Hongrie Hongrie 127-1
Baisse3 Slovaquie Slovaquie 1062
Stable4 Pays de Galles Pays de Galles 860
Stable5 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 16-9
EquipePtsJDiff
Stable1 Espagne Espagne 20814
Stable2 Suède Suède 1589
Stable3 Roumanie Roumanie 1489
Stable4 Norvège Norvège 1183
Hausse5 Îles Féroé Îles Féroé 38-19
Baisse6 Malte Malte 38-16
EquipePtsJDiff
Stable1 Pologne Pologne 19811
Hausse2 Autriche Autriche 16810
Hausse3 ARY Macédoine ARY Macédoine 118-1
Baisse4 Slovénie Slovénie 1185
Baisse5 Israël Israël 1180
Stable6 Lettonie Lettonie 08-25
EquipePtsJDiff
Hausse1 Turquie Turquie 19813
Baisse2 France France 19816
Stable3 Islande Islande 1582
Stable4 Albanie Albanie 1284
Hausse5 Andorre Andorre 38-15
Baisse6 Moldavie Moldavie 38-20
EquipePtsJDiff
Stable1 Belgique Belgique 24829
Stable2 Russie Russie 21823
Stable3 Chypre Chypre 1081
Hausse4 Écosse Écosse 98-6
Baisse5 Kazakhstan Kazakhstan 78-4
Stable6 Saint-Marin Saint-Marin 08-43
EquipePtsJDiff
Stable1 Italie Italie 24822
Stable2 Finlande Finlande 1584
Stable3 Arménie Arménie 108-2
Stable4 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovin... 1083
Stable5 Grèce Grèce 88-4
Stable6 Liechtenstein Liechtenstein 28-23

Voir le classement de Éliminatoires Euro

Fermer [x]