Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Éliminatoires Euro  » Grèce - Bosnie-Herzégovine

  • Olympiako Stadio Spyros Louis
  • 4512 spectateurs
  • arbitre Felix Zwayer
  • 15/10/2019 - 20:45
Éliminatoires Euro - 8ème journée
21
Score MT 1 - 1
3 2
  • 30' V. Pavlidis
  • 88' A. Kovačević csc
  • 35' A. Gojak

Grèce

Terminé

Bosnie-Herzégovine

Commentaires
  • 94' Carton jaune pour M. Bakakis
  • 92' Carton jaune pour E. Koulouris
  • 90' Carton jaune pour G. Masouras
  • 88' But contre son camp de A. Kovačević
  • 84' Remplacement de D. Limnios par I. Fetfatzidis
  • 76' Carton jaune pour Z. Kvržić
  • 71' Remplacement de A. Hodžić par R. Bajić
  • 70' Remplacement de V. Pavlidis par E. Koulouris
  • 63' Remplacement de E. Sarić par H. Duljević
  • 60' Remplacement de P. Mandalos par G. Masouras
  • 46' Remplacement de G. Cimirot par M. Jajalo
  • 35' But de A. Gojak sur une passe décisive de S. Kolašinac
  • 32' Carton jaune pour G. Cimirot
  • 30' But de V. Pavlidis sur une passe décisive de P. Mandalos

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Grèce Grèce :
Entraîneur J. van 't Schip

Sur le terrain

A. Paschalakis
K. Stafylidis
P. Hatzidiakos
M. Bakakis
D. Giannoulis
D. Kourmpelis
P. Mandalos
K. Galanopoulos
A. Bakasetas
D. Limnios
V. Pavlidis

Remplaçants

S. Dioudis
O. Vlachodimos
K. Lambropoulos
D. Siovas
L. Koutris
A. Bouchalakis
I. Fetfatzidis
G. Masouras
Zeca
A. Donis
M. Vrousai
E. Koulouris
Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine :
Entraîneur R. Prosinečki

Sur le terrain

I. Šehić
S. Kolašinac
A. Kovačević
E. Bičakčić
M. Pjanić
A. Gojak
Z. Kvržić
E. Sarić
G. Cimirot
A. Hodžić
I. Hajrović

Remplaçants

K. Pirić
J. Burić
M. Mihojević
E. Zukanović
E. Ćivić
M. Jajalo
D. Hotič
R. Krunić
E. Višća
M. Bešić
R. Bajić
H. Duljević

Composition des équipes

Grèce Remplaçants
  • A. Paschalakis Alexandros Paschalakis
  • K. Galanopoulos Konstantinos Galanopoulos
  • D. Limnios Dimitris Limnios
  • P. Mandalos Petros Mandalos
  • A. Bakasetas Anastasios Bakasetas
  • D. Kourmpelis Dimitrios Kourmpelis
  • P. Hatzidiakos Pantelis Hatzidiakos
  • D. Giannoulis Dimitris Giannoulis
  • K. Stafylidis Konstantinos Stafylidis
  • M. Bakakis Michalis Bakakis
  • V. Pavlidis Vangelis Pavlidis
Bosnie-HerzégovineRemplaçants
  • I. Šehić Ibrahim Šehić
  • I. Hajrović Izet Hajrović
  • Armin Hodžić Armin Hodžić
  • G. Cimirot Gojko Cimirot
  • M. Pjanić Miralem Pjanić
  • E. Sarić Elvis Sarić
  • A. Kovačević Adnan Kovačević
  • Z. Kvržić Zoran Kvržić
  • S. Kolašinac Sead Kolašinac
  • E. Bičakčić Ermin Bičakčić
  • A. Gojak Amer Gojak

Pronostiquez le match

Grèce
1
N
2
 Bosnie-Herzégovine
 
0%
0%
0%
 

Classement Éliminatoires Euro en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Angleterre Angleterre 15620
Stable2 République Tchèque République Tchèque 1262
Stable3 Kosovo Kosovo 1162
Hausse4 Monténégro Monténégro 37-12
Baisse5 Bulgarie Bulgarie 37-12
EquipePtsJDiff
Stable1 Ukraine Ukraine 19713
Stable2 Portugal Portugal 1168
Stable3 Serbie Serbie 106-1
Stable4 Luxembourg Luxembourg 46-6
Stable5 Lituanie Lituanie 17-14
EquipePtsJDiff
Hausse1 Pays-Bas Pays-Bas 15612
Baisse2 Allemagne Allemagne 15614
Baisse3 Irlande du Nord Irlande du Nord 1261
Stable4 Bélarus Bélarus 47-8
Stable5 Estonie Estonie 17-19
EquipePtsJDiff
Stable1 Irlande Irlande 1272
Stable2 Danemark Danemark 12611
Stable3 Suisse Suisse 1167
Stable4 Géorgie Géorgie 87-3
Stable5 Gibraltar Gibraltar 06-17
EquipePtsJDiff
Stable1 Croatie Croatie 1478
Hausse2 Hongrie Hongrie 127-1
Baisse3 Slovaquie Slovaquie 1062
Stable4 Pays de Galles Pays de Galles 860
Stable5 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 16-9
EquipePtsJDiff
Stable1 Espagne Espagne 20814
Stable2 Suède Suède 1589
Stable3 Roumanie Roumanie 1489
Stable4 Norvège Norvège 1183
Hausse5 Îles Féroé Îles Féroé 38-19
Baisse6 Malte Malte 38-16
EquipePtsJDiff
Stable1 Pologne Pologne 19811
Hausse2 Autriche Autriche 16810
Hausse3 ARY Macédoine ARY Macédoine 118-1
Baisse4 Slovénie Slovénie 1185
Baisse5 Israël Israël 1180
Stable6 Lettonie Lettonie 08-25
EquipePtsJDiff
Hausse1 Turquie Turquie 19813
Baisse2 France France 19816
Stable3 Islande Islande 1582
Stable4 Albanie Albanie 1284
Hausse5 Andorre Andorre 38-15
Baisse6 Moldavie Moldavie 38-20
EquipePtsJDiff
Stable1 Belgique Belgique 24829
Stable2 Russie Russie 21823
Stable3 Chypre Chypre 1081
Hausse4 Écosse Écosse 98-6
Baisse5 Kazakhstan Kazakhstan 78-4
Stable6 Saint-Marin Saint-Marin 08-43
EquipePtsJDiff
Stable1 Italie Italie 24822
Stable2 Finlande Finlande 1584
Stable3 Arménie Arménie 108-2
Stable4 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovin... 1083
Stable5 Grèce Grèce 88-4
Stable6 Liechtenstein Liechtenstein 28-23

Voir le classement de Éliminatoires Euro

Fermer [x]