Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Éliminatoires Euro  » France - Andorre

  • Stade de France
  • arbitre Mykola Balakin
  • 10/09/2019 - 20:45
Éliminatoires Euro - 6ème journée
30
Score MT 1 - 0
1
  • 18' K. Coman
  • 52' C. Lenglet
  • 90+1' W. Ben Yedder

France

Terminé

Andorre

Commentaires
  • 91' But de W. Ben Yedder
  • 86' Remplacement de Marcio Vieira par Sergi Moreno
  • 85' Remplacement de K. Coman par N. Fekir
  • 80' Remplacement de Ludo par Jordi Rubio
  • 72' Remplacement de O. Giroud par W. Ben Yedder
  • 69' Remplacement de Cristian Martínez par Jordi Aláez
  • 63' Remplacement de J. Ikoné par T. Lemar
  • 52' But de C. Lenglet sur une passe décisive de A. Griezmann
  • 51' Carton jaune pour Chus Rubio
  • 28' Penalty de Josep Gómes arrêté.
  • 28' Penalty de de A. Griezmann raté.
  • 18' But de K. Coman sur une passe décisive de J. Ikoné

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
France France :
Entraîneur D. Deschamps

Sur le terrain

H. Lloris
R. Varane
L. Digne
C. Lenglet
L. Dubois
J. Ikoné
M. Sissoko
C. Tolisso
K. Coman
O. Giroud
A. Griezmann

Remplaçants

M. Maignan
A. Areola
L. Hernández
K. Zouma
B. Pavard
M. Guendouzi
Steven N'Zonzi
B. Matuidi
T. Lemar
N. Fekir
W. Ben Yedder
Andorre Andorre :
Entraîneur Koldo

Sur le terrain

Josep Gómes
Ildefons Lima
Chus Rubio
Marc Vales
Joan Cervós
Max Llovera
Moisés San Nicolás
Marc Rebés
Marcio Vieira
Ludo
Cristian Martínez

Remplaçants

Francisco Pires
Emili Garcia
Aaron Sanchez
Marc García
Jordi Rubio
Marc Ferre
Sergi Moreno
Victor Rodríguez
Jordi Aláez
Sebastiá Gómez
Alexandre Martinez

Composition des équipes

France Remplaçants
  • H. Lloris Hugo Lloris
  • A. Griezmann Antoine Griezmann
  • K. Coman Kingsley Coman
  • C. Tolisso Corentin Tolisso
  • J. Ikoné Nanitamo Jonathan Ikoné
  • M. Sissoko Moussa Sissoko
  • L. Digne Lucas Digne
  • L. Dubois Léo Dubois
  • R. Varane Raphaël Varane
  • C. Lenglet Clément Lenglet
  • O. Giroud Olivier Giroud
AndorreRemplaçants
  • Josep Gómes Jose Antonio Gómes Moreira
  • Cristian Mar... Cristian Martínez Alejo
  • Joan Cervós Joan Cervós
  • Marc Rebes Marc Rebés Ruiz
  • Marc Vales Marc Vales González
  • Ludovic Clem... Ludovic Clemente Garcés
  • Jesus Rubio Jesús Rubio Gómez
  • Moisés San N... Moisés San Nicolás Schellens
  • Ildefons Lima Ildefons Lima Solá
  • Max Llovera Max Llovera González Adrio
  • Marcio Vieira Marcio Vieira de Vasconcelos

Pronostiquez le match

France
1
N
2
 Andorre
 
0%
0%
0%
 

Classement Éliminatoires Euro en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Angleterre Angleterre 12415
Stable2 République Tchèque République Tchèque 951
Stable3 Kosovo Kosovo 850
Hausse4 Monténégro Monténégro 25-10
Baisse5 Bulgarie Bulgarie 25-6
EquipePtsJDiff
Stable1 Ukraine Ukraine 13510
Hausse2 Portugal Portugal 846
Stable3 Serbie Serbie 75-2
Baisse4 Luxembourg Luxembourg 45-3
Stable5 Lituanie Lituanie 15-11
EquipePtsJDiff
Hausse1 Allemagne Allemagne 12511
Baisse2 Irlande du Nord Irlande du Nord 1253
Stable3 Pays-Bas Pays-Bas 949
Stable4 Bélarus Bélarus 35-7
Stable5 Estonie Estonie 05-16
EquipePtsJDiff
Stable1 Irlande Irlande 1154
Stable2 Danemark Danemark 9510
Stable3 Suisse Suisse 846
Stable4 Géorgie Géorgie 45-4
Stable5 Gibraltar Gibraltar 05-16
EquipePtsJDiff
Hausse1 Croatie Croatie 1055
Stable2 Slovaquie Slovaquie 952
Baisse3 Hongrie Hongrie 951
Stable4 Pays de Galles Pays de Galles 640
Stable5 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 15-8
EquipePtsJDiff
Stable1 Espagne Espagne 18614
Hausse2 Suède Suède 1165
Baisse3 Roumanie Roumanie 1066
Stable4 Norvège Norvège 963
Stable5 Malte Malte 36-11
Stable6 Îles Féroé Îles Féroé 06-17
EquipePtsJDiff
Stable1 Pologne Pologne 1366
Hausse2 Slovénie Slovénie 1167
Stable3 Autriche Autriche 1067
Hausse4 ARY Macédoine ARY Macédoine 860
Baisse5 Israël Israël 860
Stable6 Lettonie Lettonie 06-20
EquipePtsJDiff
Hausse1 Turquie Turquie 15612
Baisse2 France France 15615
Stable3 Islande Islande 1261
Stable4 Albanie Albanie 961
Stable5 Moldavie Moldavie 36-15
Stable6 Andorre Andorre 06-14
EquipePtsJDiff
Stable1 Belgique Belgique 18618
Stable2 Russie Russie 15614
Stable3 Kazakhstan Kazakhstan 76-1
Hausse4 Chypre Chypre 765
Baisse5 Écosse Écosse 66-8
Stable6 Saint-Marin Saint-Marin 06-28
EquipePtsJDiff
Stable1 Italie Italie 18615
Stable2 Finlande Finlande 1264
Stable3 Arménie Arménie 961
Hausse4 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovin... 761
Baisse5 Grèce Grèce 56-3
Stable6 Liechtenstein Liechtenstein 16-18

Voir le classement de Éliminatoires Euro

Fermer [x]