Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Eliminatoires CM - Europe  » Azerbaïdjan - République Tchèque

  • 16200 spectateurs
  • arbitre Benoît Millot
  • 05/10/2017 - 18:00
Eliminatoires CM - Europe - 9ème journée
12
Score MT 0 - 1
3
  • 55' Ə. İsmayılov sp
  • 35' J. Kopic
  • 66' A. Barák

Azerbaïdjan

Terminé

République Tchèque

Commentaires
  • 89' Remplacement de M. Krmenčík par J. Kliment
  • 79' Remplacement de C. Hüseynov par M. Mədətov
  • 78' Remplacement de V. Darida par T. Souček
  • 67' Remplacement de D. Nazarov par Q. Qarayev
  • 66' But de A. Barák sur une passe décisive de V. Darida
  • 62' Remplacement de R. Qurbanov par R. Şeydayev
  • 57' Carton jaune pour A. Barák
  • 55' But sur penalti de Ə. İsmayılov
  • 48' Carton jaune pour J. Hušbauer
  • 35' But de J. Kopic
  • 23' Carton jaune pour M. Suchý

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Azerbaïdjan Azerbaïdjan :
Entraîneur Q. Qurbanov

Sur le terrain

K. Ağayev
R. Sadıqov
B. Hüseynov
P. Paşayev
Ə. İsmayılov
C. Hüseynov
M. Mirzəbəyov
R. Əmirquliyev
R. Almeyda
R. Qurbanov
D. Nazarov

Remplaçants

E. Balayev
A. Nəzirov
T. Quliyev
Ü. Abbasov
R. Abışov
Q. Qarayev
T. Xəlilzadə
N. Ələsgərov
M. Mədətov
R. Şeydayev
R. Dadaşov
République Tchèque République Tchèque :
Entraîneur J. Šilhavý

Sur le terrain

J. Pavlenka
J. Bořil
P. Kadeřábek
J. Brabec
M. Suchý
J. Jankto
J. Hušbauer
A. Barák
J. Kopic
V. Darida
M. Krmenčík

Remplaçants

T. Koubek
T. Vaclík
M. Lüftner
F. Novák
J. Sýkora
Š. Falta
B. Dočkal
V. Kadlec
J. Zmrhal
T. Souček
J. Kliment

Composition des équipes

Azerbaïdjan Remplaçants
  • K. Ağayev Kamran Ağayev
  • D. Nazarov Dimitrij Nazarov
  • C. Hüseynov Cavid Hüseynov
  • Richard Riçard Almeyda de Oliveira
  • Ä. İsmayılov Əfran İsmayılov
  • R. Əmirquliyev Rahid Əmirquliyev
  • B. Hüseynov Badavi Hüseynov
  • P. Paşayev Pavel Paşayev
  • R. Sadıqov Rəşad Fərhad oğlu Sadıqov
  • M. Mirzəbəyov Məhəmməd Mirzəbəyov
  • R. Qurbanov Ruslan Qurbanov
République TchèqueRemplaçants
  • J. Pavlenka Jiří Pavlenka
  • V. Darida Vladimír Darida
  • J. Hušbauer Josef Hušbauer
  • J. Kopic Jan Kopic
  • J. Jankto Jakub Jankto
  • A. Barák Antonín Barák
  • P. Kadeřábek Pavel Kadeřábek
  • M. Suchý Marek Suchý
  • J. Bořil Jan Bořil
  • J. Brabec Jakub Brabec
  • M. Krmenčík Michael Krmenčík

Pronostiquez le match

Azerbaïdjan
1
N
2
 République Tchèque
 
0%
0%
0%
 

Classement Eliminatoires CM - Europe en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 France France 231012
Stable2 Suède Suède 191017
Hausse3 Pays-Bas Pays-Bas 19109
Baisse4 Bulgarie Bulgarie 1310-5
Hausse5 Luxembourg Luxembourg 610-18
Baisse6 Bélarus Bélarus 510-15
EquipePtsJDiff
Hausse1 Portugal Portugal 271028
Baisse2 Suisse Suisse 271016
Stable3 Hongrie Hongrie 13100
Stable4 Îles Féroé Îles Féroé 910-12
Hausse5 Lettonie Lettonie 710-11
Baisse6 Andorre Andorre 410-21
EquipePtsJDiff
Stable1 Allemagne Allemagne 301039
Stable2 Irlande du Nord Irlande du Nord 191011
Stable3 République Tchèque République Tchèque 15107
Stable4 Norvège Norvège 13101
Stable5 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 1010-9
Stable6 Saint-Marin Saint-Marin 010-49
EquipePtsJDiff
Stable1 Serbie Serbie 211010
Stable2 Irlande Irlande 19106
Stable3 Pays de Galles Pays de Galles 17107
Stable4 Autriche Autriche 15102
Stable5 Géorgie Géorgie 510-6
Stable6 Moldavie Moldavie 210-19
EquipePtsJDiff
Stable1 Pologne Pologne 251014
Hausse2 Danemark Danemark 201012
Baisse3 Monténégro Monténégro 16108
Stable4 Roumanie Roumanie 13102
Stable5 Arménie Arménie 710-16
Stable6 Kazakhstan Kazakhstan 310-20
EquipePtsJDiff
Stable1 Angleterre Angleterre 261015
Stable2 Slovaquie Slovaquie 181010
Stable3 Écosse Écosse 18105
Stable4 Slovénie Slovénie 15105
Stable5 Lituanie Lituanie 610-13
Stable6 Malte Malte 110-22
EquipePtsJDiff
Stable1 Espagne Espagne 281033
Stable2 Italie Italie 231013
Stable3 Albanie Albanie 1310-3
Stable4 Israël Israël 1210-5
Stable5 ARY Macédoine ARY Macédoine 11100
Stable6 Liechtenstein Liechtenstein 010-38
EquipePtsJDiff
Stable1 Belgique Belgique 281037
Stable2 Grèce Grèce 191011
Stable3 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovin... 171011
Hausse4 Estonie Estonie 1110-6
Baisse5 Chypre Chypre 1010-9
Stable6 Gibraltar Gibraltar 010-44
EquipePtsJDiff
Hausse1 Islande Islande 22109
Stable2 Croatie Croatie 201011
Baisse3 Ukraine Ukraine 17104
Stable4 Turquie Turquie 15101
Stable5 Finlande Finlande 910-4
Stable6 Kosovo Kosovo 110-21

Voir le classement de Eliminatoires CM - Europe

Fermer [x]