Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Eerste Divisie  » Utrecht II - Helmond Sport

  • Sportcomplex Zoudenbalch
  • 343 spectateurs
  • arbitre Luca Evian Cantineau
  • 30/09/2019 - 20:00
Eerste Divisie - 8ème journée
11
Score MT 0 - 1
1
  • 51' J. van der Velden
  • 14' F. de Keijzer csc

Utrecht II

Terminé

Helmond Sport

Commentaires
  • 89' Remplacement de H. Acheffay par M. Mallahi
  • 82' Carton jaune pour J. Arweiler
  • 75' Remplacement de E. Maddy par R. El Azrak
  • 73' Remplacement de D. Koolhof par D. Snepvangers
  • 67' Remplacement de J. Respen par D. Ibrahim
  • 51' But de J. van der Velden sur une passe décisive de O. Velanas
  • 14' But contre son camp de F. de Keijzer

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Utrecht II Utrecht II :
Entraîneur H. Lee , R. Hake

Sur le terrain

F. de Keijzer
G. Culhaci
G. Troupée
J. van der Velden
T. St. Jago
O. Velanas
T. Brinkman
J. Arweiler
E. Maddy
M. van Rooijen
H. Acheffay

Remplaçants

J. Houweling
M. Pabai
R. Zwartjens
R. El Azrak
R. El Barjiji
G. de la Vega
M. Mallahi
J. Hilterman
Helmond Sport Helmond Sport :
Entraîneur M. Verlijsdonk , W. Boessen

Sur le terrain

1 S. van Gassel
2 G. Joppen
5 D. Klomp
3 F. de Regt
16 J. Poelmans
20 J. Stans
15 S. Vereijken
8 O. Džepar
6 T. Swinnen
17 J. Respen
10 D. Koolhof

Remplaçants

21 S. Tielemans
22 S. Vits
4 N. de Louw
23 J. Neral
25 K. van der Vorst
14 B. Zwanen
24 D. Ibrahim
18 D. Snepvangers

Composition des équipes

Utrecht II Remplaçants
  • F. de Keijzer Fabian de Keijzer
  • H. Acheffay Hicham Acheffay
  • J. Arweiler Jonas Arweiler
  • M. van Rooijen Mitchell van Rooijen
  • O. Velanas Odysseus Velanas
  • T. Brinkman Tim Brinkman
  • G. Troupée Giovanni Troupée
  • T. St. Jago Tommy St. Jago
  • G. Culhaci Gabriël Culhaci
  • J. van der V... Junior van der Velden
  • E. Maddy Eros Maddy
Helmond SportRemplaçants
  • 1 S. van Gassel Stijn van Gassel
  • 10 D. Koolhof Dean Koolhof
  • 17 J. Respen Juul Respen
  • 6 T. Swinnen Tibeau Swinnen
  • 20 J. Stans Jeff Stans
  • 8 O. Džepar Orhan Džepar
  • 5 D. Klomp Daan Klomp
  • 16 J. Poelmans Joeri Poelmans
  • 2 G. Joppen Guus Joppen
  • 3 F. de Regt Ferry de Regt
  • 15 S. Vereijken Sander Vereijken
  • 21
  • 22
  • 25
  • 23
  • 4
  • 18
  • 24
  • 14

Pronostiquez le match

Utrecht II
1
N
2
 Helmond Sport
 
0%
0%
0%
 

Classement Eerste Divisie en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Cambuur Cambuur 572636
Hausse2 De Graafschap De Graafschap 532629
Hausse3 Volendam Volendam 512612
Baisse4 Jong Ajax Jong Ajax 502529
Stable5 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 44268
Hausse6 NEC NEC 412614
Stable7 Excelsior Excelsior 41267
Baisse8 NAC Breda NAC Breda 402512
Baisse9 FC Omniworld FC Omniworld 39262
Hausse10 Den Bosch Den Bosch 38269
Baisse11 Telstar Telstar 3726-3
Stable12 Utrecht II Utrecht II 35262
Hausse13 MVV MVV 2726-11
Baisse14 FC Eindhoven FC Eindhoven 2726-17
Baisse15 AZ II AZ II 2626-9
Hausse16 Jong PSV Jong PSV 2126-19
Hausse17 TOP Oss TOP Oss 2026-26
Baisse18 Roda JC Roda JC 1926-16
Stable19 Dordrecht Dordrecht 1926-26
Stable20 Helmond Sport Helmond Sport 1626-33

Voir le classement de Eerste Divisie

Fermer [x]