Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Eerste Divisie  » Utrecht II - Dordrecht

  • Sportcomplex Zoudenbalch
  • 253 spectateurs
  • arbitre Martin Perez
  • 14/12/2018 - 20:00
Eerste Divisie - 18ème journée
41
Score MT 1 - 0
3 2
  • 28' N. Venema
  • 48' N. Venema
  • 71' J. Arweiler
  • 84' J. van der Velden sp
  • 77' S. Schets

Utrecht II

Terminé

Dordrecht

Commentaires
  • 92' Carton jaune pour C. Albu
  • 84' Carton jaune pour Antonio Stankov
  • 84' But sur penalti de J. van der Velden
  • 79' Remplacement de T. Kok par T. Schalekamp
  • 77' But de S. Schets sur une passe décisive de J. Cijntje
  • 76' Carton jaune pour T. Brinkman
  • 73' Remplacement de S. Mokono par N. Lim
  • 72' Remplacement de O. Zamouri par S. Schets
  • 71' But de J. Arweiler sur une passe décisive de S. Sow
  • 70' Remplacement de M. Mallahi par C. Albu
  • 61' Remplacement de N. Venema par J. Arweiler
  • 48' But de N. Venema sur une passe décisive de M. Paes
  • 46' Remplacement de L. Montsma par Omran Haydary
  • 33' Carton jaune pour B. Ormonde-Ottewill
  • 30' Carton jaune pour G. Culhaci
  • 28' But de N. Venema sur une passe décisive de M. Mallahi

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Utrecht II Utrecht II :
Entraîneur R. Pronk , H. Lee

Sur le terrain

M. Paes
5 G. Culhaci
15 J. van der Velden
2 S. Mokono
14 C. Mamengi
6 T. Brinkman
O. Velanas
8 S. Pattynama
7 M. Mallahi
N. Venema
S. Sow

Remplaçants

16 F. de Keijzer
12 N. Lim
11 M. Lehaire
S. Ben Sallam
R. Mulder
18 C. Albu
R. van der Meer
9 J. Arweiler
20 D. Darkwa
Dordrecht Dordrecht :
Entraîneur J. Versluis , Cláudio Braga

Sur le terrain

1 B. Janssen
5 B. Ormonde-Ottewill
3 D. Breedijk
2 Antonio Stankov
4 M. Peijnenburg
14 L. Montsma
16 T. Timmermans
6 T. Kok
8 R. Smith
19 J. Cijntje
11 O. Zamouri

Remplaçants

30 P. Stoskovic
15 D. Green
7 Omran Haydary
12 T. Schalekamp
17 Q. Hogesteger
9 S. Schets
18 A. El Bachir

Composition des équipes

Utrecht II Remplaçants
  • 11
  • 16
  • 9
  • 20
  • 12
  • 18
  • M. Paes Maarten Paes
  • 8 S. Pattynama Shayne Pattynama
  • N. Venema Nick Venema
  • O. Velanas Odysseus Velanas
  • 7 M. Mallahi Mohamed Mallahi
  • 14 C. Mamengi Christopher Mamengi
  • 15 J. van der V... Junior van der Velden
  • 6 T. Brinkman Tim Brinkman
  • 5 G. Culhaci Gabriël Culhaci
  • 2 S. Mokono Sylian Aldren Mokono
  • S. Sow Sylla Sow
DordrechtRemplaçants
  • 1 B. Janssen Bryan Janssen
  • 8 R. Smith Renny Piers Smith
  • 19 J. Cijntje Jeremy Cijntje
  • 6 T. Kok Thomas Kok
  • 16 T. Timmermans Thijs Timmermans
  • 14 L. Montsma Lewis Montsma
  • 3 D. Breedijk Daniël Breedijk
  • 4 M. Peijnenburg Maarten Peijnenburg
  • 5 B. Ormonde-O... Brandon Ormonde-Ottewill
  • 2 Antonio Stankov Antonio Stankov
  • 11 O. Zamouri Oussama Zamouri
  • 7
  • 9
  • 12
  • 15
  • 17
  • 18
  • 30

Pronostiquez le match

Utrecht II
1
N
2
 Dordrecht
 
0%
0%
0%
 

Classement Eerste Divisie en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Twente Twente 532425
Stable2 Den Bosch Den Bosch 482518
Stable3 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 472515
Stable4 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 452520
Stable5 Jong PSV Jong PSV 432415
Stable6 Roda JC Roda JC 41258
Hausse7 MVV MVV 39253
Stable8 RKC Waalwijk RKC Waalwijk 38253
Baisse9 TOP Oss TOP Oss 38252
Stable10 Jong Ajax Jong Ajax 37259
Hausse11 FC Omniworld FC Omniworld 3725-3
Baisse12 FC Eindhoven FC Eindhoven 35252
Stable13 Volendam Volendam 3525-2
Baisse14 Cambuur Cambuur 3425-1
Stable15 NEC NEC 32250
Stable16 Telstar Telstar 2525-17
Hausse17 Dordrecht Dordrecht 1825-24
Baisse18 AZ II AZ II 1725-23
Stable19 Helmond Sport Helmond Sport 1425-20
Stable20 Utrecht II Utrecht II 1425-30

Voir le classement de Eerste Divisie

Fermer [x]