Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Eerste Divisie  » TOP Oss - Telstar

  • Frans Heesen Stadion
  • 1239 spectateurs
  • arbitre Robin Gansner
  • 12/10/2019 - 18:30
Eerste Divisie - 10ème journée
22
Score MT 2 - 1
3 1
  • 19' S. Sno csc
  • 43' P. Rommens
  • 33' R. Kharchouch
  • 52' R. Kharchouch

TOP Oss

Terminé

Telstar

Commentaires
  • 89' Carton jaune pour E. Tavsan
  • 88' Carton jaune pour N. Fleuren
  • 83' Remplacement de M. McGuane par S. Lynen
  • 78' Remplacement de P. Langedijk par L. Hutten
  • 76' Remplacement de R. Kharchouch par I. Bronkhorst
  • 67' Remplacement de D. Gravenberch par E. Stroo
  • 66' Remplacement de R. Sprangers par G. Plet
  • 52' But de R. Kharchouch sur une passe décisive de A. Berenstein
  • 43' But de P. Rommens sur une passe décisive de P. Langedijk
  • 33' Carton jaune pour L. Kaak
  • 33' But de R. Kharchouch sur une passe décisive de A. Berenstein
  • 19' But contre son camp de S. Sno
  • 12' Carton jaune pour P. Langedijk

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
TOP Oss TOP Oss :
Entraîneur K. Wels , M. van der Sloot , P. Tuns

Sur le terrain

16 D. Perquis
34 H. Asmelash
22 N. Fleuren
3 D. Gravenberch
32 L. Opdam
8 R. Stuij van den Herik
15 L. Piqué
10 P. Rommens
29 C. Çelik
6 L. Kaak
9 P. Langedijk

Remplaçants

20 R. Koeman
23 J. Bourdouxhe
27 D. Hettinga
11 J. Briels
19 S. Overgoor
17 G. Tiebosch
7 E. Stroo
25 L. Hutten
Telstar Telstar :
Entraîneur A. Correia , A. Jonker

Sur le terrain

1 A. Swolfs
18 B. Benamar
11 A. Berenstein
2 S. Sno
6 F. Korpershoek
4 C. Gilmour
7 E. Tavsan
21 A. Najah
14 M. McGuane
19 R. Sprangers
9 R. Kharchouch

Remplaçants

12 S. van der Maaten
13 I. Bronkhorst
25 S. Pattynama
5 R. El Yaakoubi
8 S. Lynen
17 S. van Doorm
29 G. Plet

Composition des équipes

TOP Oss Remplaçants
  • 23
  • 19
  • 20
  • 7
  • 11
  • 25
  • 27
  • 17
  • 16 D. Perquis Damien Perquis
  • 9 P. Langedijk Pieter Langedijk
  • 29 C. Çelik Yusuf Cihat Çelik
  • 6 L. Kaak Lion Kaak
  • 10 P. Rommens Philippe Rommens
  • 15 L. Piqué Lorenzo Piqué
  • 22 N. Fleuren Niels Fleuren
  • 8 R. Stuij van... Rick Stuij van den Herik
  • 34 H. Asmelash Hennos Asmelash
  • 32 L. Opdam Levi Opdam
  • 3 D. Gravenberch Danzell Gravenberch
TelstarRemplaçants
  • 1 A. Swolfs Anthony Swolfs
  • 9 R. Kharchouch Reda Kharchouch
  • 19 R. Sprangers Richelor Sprangers
  • 14 M. McGuane Marcus McGuane
  • 4 C. Gilmour Charlie Gilmour
  • 21 A. Najah Anass Najah
  • 18 B. Benamar Benaissa Benamar
  • 2 S. Sno Shaquill Sno
  • 6 F. Korpershoek Frank Korpershoek
  • 11 A. Berenstein Anthony Berenstein
  • 7 E. Tavsan Elayis Tavsan
  • 13
  • 12
  • 25
  • 5
  • 29
  • 17
  • 8

Pronostiquez le match

TOP Oss
1
N
2
 Telstar
 
0%
0%
0%
 

Classement Eerste Divisie en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Cambuur Cambuur 662943
Stable2 De Graafschap De Graafschap 622935
Hausse3 Volendam Volendam 552915
Baisse4 Jong Ajax Jong Ajax 542925
Hausse5 NAC Breda NAC Breda 502918
Baisse6 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 48298
Stable7 Excelsior Excelsior 472910
Stable8 NEC NEC 452914
Hausse9 FC Omniworld FC Omniworld 44292
Hausse10 Telstar Telstar 4429-1
Baisse11 Den Bosch Den Bosch 38297
Stable12 Utrecht II Utrecht II 38291
Stable13 FC Eindhoven FC Eindhoven 3429-13
Stable14 AZ II AZ II 2829-16
Stable15 MVV MVV 2729-16
Hausse16 TOP Oss TOP Oss 2529-25
Baisse17 Roda JC Roda JC 2229-16
Stable18 Jong PSV Jong PSV 2229-22
Stable19 Dordrecht Dordrecht 2029-32
Stable20 Helmond Sport Helmond Sport 1729-37

Voir le classement de Eerste Divisie

Fermer [x]