Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Eerste Divisie  » TOP Oss - De Graafschap

  • Frans Heesen Stadion
  • 2113 spectateurs
  • arbitre Richard Martens
  • 30/08/2019 - 20:00
Eerste Divisie - 4ème journée
00
Score MT 0 - 0
3 4

TOP Oss

Terminé

De Graafschap

Commentaires
  • 94' Carton jaune pour R. Seuntjens
  • 89' Carton jaune pour J. van Heertum
  • 88' Remplacement de L. Owusu par J. van Heertum
  • 86' Carton jaune pour L. Kaak
  • 81' Remplacement de P. Langedijk par L. Hutten
  • 77' Carton jaune pour G. Breinburg
  • 70' Remplacement de H. Asmelash par C. Çelik
  • 64' Remplacement de S. Nijland par J. Helmer
  • 59' Carton jaune pour T. van Huizen
  • 51' Carton jaune pour P. Rommens
  • 46' Remplacement de J. Schuurman par B. van den Boomen
  • 31' Remplacement de L. Opdam par L. Piqué
  • 21' Carton jaune pour H. Asmelash

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
TOP Oss TOP Oss :
Entraîneur K. Wels , M. van der Sloot , P. Tuns

Sur le terrain

20 R. Koeman
8 R. Stuij van den Herik
32 L. Opdam
34 H. Asmelash
22 N. Fleuren
18 G. Büttner
10 P. Rommens
6 L. Kaak
14 O. Rommens
9 P. Langedijk
5 C. Peters

Remplaçants

J. van Gerwen
15 L. Piqué
27 D. Hettinga
29 C. Çelik
17 G. Tiebosch
19 S. Overgoor
25 L. Hutten
7 E. Stroo
De Graafschap De Graafschap :
Entraîneur R. Roelofsen , M. Snoei

Sur le terrain

1 H. Jurjus
44 L. Owusu
5 J. Tutuarima
21 T. van Huizen
4 T. van de Pavert
34 G. Breinburg
10 S. Nijland
18 J. Schuurman
19 J. Thomassen
47 M. Hamdaoui
9 R. Seuntjens

Remplaçants

32 N. van den Dam
16 J. Rondeel
3 J. van Heertum
24 R. Baas
6 F. Olijve
7 B. van den Boomen
14 J. Helmer
17 D. Chiazor

Composition des équipes

TOP Oss Remplaçants
  • 15
  • 17
  • 25
  • 29
  • 7
  • 27
  • 19
  • 20 R. Koeman Ronald Koeman Jr.
  • 5 C. Peters Cas Peters
  • 10 P. Rommens Philippe Rommens
  • 14 O. Rommens Olivier Rommens
  • 18 G. Büttner Giovanni Büttner
  • 6 L. Kaak Lion Kaak
  • 32 L. Opdam Levi Opdam
  • 22 N. Fleuren Niels Fleuren
  • 8 R. Stuij van... Rick Stuij van den Herik
  • 34 H. Asmelash Hennos Asmelash
  • 9 P. Langedijk Pieter Langedijk
De GraafschapRemplaçants
  • 1 H. Jurjus Hidde Jurjus
  • 18 J. Schuurman Jesse Schuurman
  • 47 M. Hamdaoui Mohamed Hamdaoui
  • 10 S. Nijland Stef Nijland
  • 19 J. Thomassen Jordy Thomassen
  • 34 G. Breinburg Gregor Breinburg
  • 5 J. Tutuarima Jordy Tutuarima
  • 4 T. van de Pa... Ted van de Pavert
  • 44 L. Owusu Leeroy Owusu
  • 21 T. van Huizen Toine van Huizen
  • 9 R. Seuntjens Ralf Seuntjens
  • 32
  • 24
  • 6
  • 16
  • 7
  • 14
  • 3
  • 17

Pronostiquez le match

TOP Oss
1
N
2
 De Graafschap
 
0%
0%
0%
 

Classement Eerste Divisie en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Cambuur Cambuur 662943
Stable2 De Graafschap De Graafschap 622935
Hausse3 Volendam Volendam 552915
Baisse4 Jong Ajax Jong Ajax 542925
Hausse5 NAC Breda NAC Breda 502918
Baisse6 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 48298
Stable7 Excelsior Excelsior 472910
Stable8 NEC NEC 452914
Hausse9 FC Omniworld FC Omniworld 44292
Hausse10 Telstar Telstar 4429-1
Baisse11 Den Bosch Den Bosch 38297
Stable12 Utrecht II Utrecht II 38291
Stable13 FC Eindhoven FC Eindhoven 3429-13
Stable14 AZ II AZ II 2829-16
Stable15 MVV MVV 2729-16
Hausse16 TOP Oss TOP Oss 2529-25
Baisse17 Roda JC Roda JC 2229-16
Stable18 Jong PSV Jong PSV 2229-22
Stable19 Dordrecht Dordrecht 2029-32
Stable20 Helmond Sport Helmond Sport 1729-37

Voir le classement de Eerste Divisie

Fermer [x]