Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Eerste Divisie  » TOP Oss - AZ II

  • Frans Heesen Stadion
  • 1211 spectateurs
  • arbitre Jannick van der Laan
  • 23/08/2019 - 20:00
Eerste Divisie - 3ème journée
12
Score MT 0 - 2
2 1
  • 53' L. Kaak
  • 5' R. Sedláček
  • 44' R. Margaret

TOP Oss

Terminé

AZ II

Commentaires
  • 94' Remplacement de L. Bergsma par J. Baas
  • 82' Remplacement de R. Sedláček par M. Gullit
  • 70' Carton jaune pour C. Peters
  • 66' Remplacement de C. Çelik par L. Hutten
  • 64' Remplacement de T. Oosting par Félix Correia
  • 53' But de L. Kaak
  • 46' Remplacement de S. Overgoor par G. Büttner
  • 44' But de R. Margaret sur une passe décisive de T. Oosting
  • 38' Carton jaune pour N. Fleuren
  • 5' But de R. Sedláček sur une passe décisive de J. Bakker
  • 4' Carton jaune pour T. Oosting

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
TOP Oss TOP Oss :
Entraîneur K. Wels , M. van der Sloot , P. Tuns

Sur le terrain

20 R. Koeman
22 N. Fleuren
34 H. Asmelash
8 R. Stuij van den Herik
19 S. Overgoor
6 L. Kaak
14 O. Rommens
10 P. Rommens
29 C. Çelik
5 C. Peters
9 P. Langedijk

Remplaçants

J. van Gerwen
27 D. Hettinga
11 J. Briels
18 G. Büttner
17 G. Tiebosch
25 L. Hutten
7 E. Stroo
AZ II AZ II :
Entraîneur M. Vonk , K. Stam

Sur le terrain

J. Schendelaar
J. Church
L. Bergsma
J. Bakker
M. Savastano
T. Oosting
R. Margaret
M. Taabouni
P. Koopmeiners
R. Sedláček
J. Duin

Remplaçants

B. Reus
M. Gullit
R. van der Wacht
J. Baas
R. Wendt
Félix Correia

Composition des équipes

TOP Oss Remplaçants
  • 11
  • 25
  • 18
  • 7
  • 27
  • 17
  • 20 R. Koeman Ronald Koeman Jr.
  • 29 C. Çelik Yusuf Cihat Çelik
  • 6 L. Kaak Lion Kaak
  • 10 P. Rommens Philippe Rommens
  • 19 S. Overgoor Sjoerd Overgoor
  • 8 R. Stuij van... Rick Stuij van den Herik
  • 22 N. Fleuren Niels Fleuren
  • 14 O. Rommens Olivier Rommens
  • 5 C. Peters Cas Peters
  • 34 H. Asmelash Hennos Asmelash
  • 9 P. Langedijk Pieter Langedijk
AZ IIRemplaçants
  • J. Schendelaar Jasper Schendelaar
  • J. Duin Jelle Duin
  • R. Margaret Richonell Margaret
  • R. Sedláček Richard Sedláček
  • T. Oosting Thijs Oosting
  • P. Koopmeiners Peer Koopmeiners
  • L. Bergsma Léon Bergsma
  • M. Savastano Mauro Alessio Savastano
  • J. Church Joerie Church
  • J. Bakker Justin Bakker
  • M. Taabouni Mohamed Taabouni

Pronostiquez le match

TOP Oss
1
N
2
 AZ II
 
0%
0%
0%
 

Classement Eerste Divisie en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Cambuur Cambuur 662943
Stable2 De Graafschap De Graafschap 622935
Hausse3 Volendam Volendam 552915
Baisse4 Jong Ajax Jong Ajax 542925
Hausse5 NAC Breda NAC Breda 502918
Baisse6 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 48298
Stable7 Excelsior Excelsior 472910
Stable8 NEC NEC 452914
Hausse9 FC Omniworld FC Omniworld 44292
Hausse10 Telstar Telstar 4429-1
Baisse11 Den Bosch Den Bosch 38297
Stable12 Utrecht II Utrecht II 38291
Stable13 FC Eindhoven FC Eindhoven 3429-13
Stable14 AZ II AZ II 2829-16
Stable15 MVV MVV 2729-16
Hausse16 TOP Oss TOP Oss 2529-25
Baisse17 Roda JC Roda JC 2229-16
Stable18 Jong PSV Jong PSV 2229-22
Stable19 Dordrecht Dordrecht 2029-32
Stable20 Helmond Sport Helmond Sport 1729-37

Voir le classement de Eerste Divisie

Fermer [x]