Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Eerste Divisie  » Telstar - Cambuur

  • Telstar Stadion
  • 2685 spectateurs
  • arbitre Jordy Vermeire
  • 07/09/2019 - 18:30
Eerste Divisie - 5ème journée
02
Score MT 0 - 1
2 1
  • 24' J. Jacobs
  • 85' A. Bangura

Telstar

Terminé

Cambuur

Commentaires
  • 88' Carton jaune pour C. Gilmour
  • 85' But de A. Bangura sur une passe décisive de S. Akoy
  • 83' Remplacement de R. Kharchouch par R. Sprangers
  • 81' Remplacement de R. Maulun par S. Akoy
  • 78' Remplacement de D. Sambissa par A. Bangura
  • 72' Carton jaune pour A. Najah
  • 69' Remplacement de G. Korte par R. Oratmangoen
  • 61' Remplacement de S. van Doorm par T. Houben
  • 31' Carton jaune pour E. Schouten
  • 24' But de J. Jacobs sur une passe décisive de R. Mühren

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Telstar Telstar :
Entraîneur A. Correia , A. Jonker

Sur le terrain

1 A. Swolfs
18 B. Benamar
5 R. El Yaakoubi
14 M. McGuane
4 C. Gilmour
8 S. Lynen
17 S. van Doorm
6 F. Korpershoek
21 A. Najah
11 A. Berenstein
9 R. Kharchouch

Remplaçants

12 S. van der Maaten
10 M. Springer
3 K. Groot
2 S. Sno
29 G. Plet
30 T. Houben
19 R. Sprangers
Cambuur Cambuur :
Entraîneur H. de Jong

Sur le terrain

1 S. Stevens
3 C. Mac-Intosch
4 E. Schouten
2 J. van Deelen
24 D. Sambissa
8 J. Jacobs
20 R. Maulun
6 M. Hoedemakers
21 R. Mühren
7 I. Kallon
11 G. Korte

Remplaçants

12 P. Bos
23 P. van der Vlag
19 S. Nieuwpoort
16 A. Bangura
15 K. van der Kaap
17 D. Bouman
18 S. Akoy
10 M. Paulissen
22 D. Ladan
26 R. Oratmangoen

Composition des équipes

Telstar Remplaçants
  • 10
  • 2
  • 12
  • 30
  • 29
  • 19
  • 3
  • 1 A. Swolfs Anthony Swolfs
  • 9 R. Kharchouch Reda Kharchouch
  • 8 S. Lynen Senne Lynen
  • 21 A. Najah Anass Najah
  • 4 C. Gilmour Charlie Gilmour
  • 11 A. Berenstein Anthony Berenstein
  • 14 M. McGuane Marcus McGuane
  • 6 F. Korpershoek Frank Korpershoek
  • 18 B. Benamar Benaissa Benamar
  • 5 R. El Yaakoubi Redouan El Yaakoubi
  • 17 S. van Doorm Sven van Doorm
CambuurRemplaçants
  • 1 S. Stevens Sonny Stevens
  • 11 G. Korte Giovanni Korte
  • 21 R. Mühren Robert Mühren
  • 6 M. Hoedemakers Mees Hoedemakers
  • 8 J. Jacobs Jamie Jacobs
  • 20 R. Maulun Robin Maulun
  • 4 E. Schouten Erik Schouten
  • 24 D. Sambissa David Sambissa
  • 3 C. Mac-Intosch Calvin Mac-Intosch
  • 2 J. van Deelen Jordy van Deelen
  • 7 I. Kallon Issa Kallon
  • 19
  • 12
  • 26
  • 18
  • 22
  • 16
  • 23
  • 17
  • 10
  • 15

Pronostiquez le match

Telstar
1
N
2
 Cambuur
 
0%
0%
0%
 

Classement Eerste Divisie en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 De Graafschap De Graafschap 17713
Hausse2 NAC Breda NAC Breda 1678
Hausse3 Utrecht II Utrecht II 1374
Baisse4 Excelsior Excelsior 1373
Stable5 Cambuur Cambuur 1269
Hausse6 Jong Ajax Jong Ajax 1174
Hausse7 Volendam Volendam 1172
Baisse8 FC Eindhoven FC Eindhoven 1171
Hausse9 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1170
Baisse10 FC Omniworld FC Omniworld 1170
Baisse11 Telstar Telstar 1070
Baisse12 NEC NEC 970
Baisse13 MVV MVV 77-7
Hausse14 Den Bosch Den Bosch 67-2
Hausse15 Dordrecht Dordrecht 67-7
Baisse16 Helmond Sport Helmond Sport 56-9
Baisse17 AZ II AZ II 57-3
Baisse18 Roda JC Roda JC 57-7
Baisse19 TOP Oss TOP Oss 46-3
Stable20 Jong PSV Jong PSV 46-6

Voir le classement de Eerste Divisie

Fermer [x]