Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Eerste Divisie  » FC Omniworld - Telstar

  • Mitsubishi Forklift-Stadion
  • 2339 spectateurs
  • arbitre Martin Perez
  • 31/01/2020 - 20:00
Eerste Divisie - 24ème journée
42
Score MT 2 - 2
2 1
  • 24' T. Verheydt
  • 30' T. Verheydt
  • 72' A. Ahannach
  • 80' N. Venema
  • 18' B. Benamar
  • 33' G. Plet

FC Omniworld

Terminé

Telstar

Commentaires
  • 94' Carton jaune pour A. Absalem
  • 89' Remplacement de N. Venema par S. Harrison
  • 88' Remplacement de I. Bronkhorst par R. Fernandes
  • 85' Remplacement de T. Verheydt par R. Kip
  • 80' But de N. Venema sur une passe décisive de Y. Loen
  • 79' Remplacement de S. Lynen par S. Sno
  • 72' But de A. Ahannach sur une passe décisive de A. Absalem
  • 68' Remplacement de M. Kaandorp par T. Hunte
  • 65' Carton jaune pour G. Plet
  • 51' Carton jaune pour N. Venema
  • 33' But de G. Plet sur une passe décisive de C. Gilmour
  • 30' But de T. Verheydt
  • 24' But de T. Verheydt sur une passe décisive de F. Hammouti
  • 18' But de B. Benamar sur une passe décisive de F. Korpershoek

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
FC Omniworld FC Omniworld :
Entraîneur O. Tobiasen , J. Rijsdijk

Sur le terrain

22 J. Smits
11 F. Hammouti
14 D. Mirani
39 A. Absalem
4 R. Balker
27 Y. Loen
7 A. Ahannach
17 A. Bensabouh
25 N. Venema
24 M. Kaandorp
9 T. Verheydt

Remplaçants

21 T. Plattel
41 S. Keller
5 D. Blackson
3 J. Pupe
2 B. van Vlerken
13 B. Meijers
10 R. Kip
8 N. Vossebelt
28 S. Harrison
26 J. Goselink
19 T. Hunte
Telstar Telstar :
Entraîneur A. Jonker

Sur le terrain

12 S. van der Maaten
18 B. Benamar
5 R. El Yaakoubi
13 I. Bronkhorst
6 F. Korpershoek
8 S. Lynen
4 C. Gilmour
7 E. Tavsan
17 S. van Doorm
21 A. Najah
29 G. Plet

Remplaçants

1 A. Swolfs
20 A. El Ouazzane
2 S. Sno
16 S. Aarts
10 M. Springer
15 R. Fernandes
23 C. Dijkstra
19 R. Sprangers
27 R. Vlijter

Composition des équipes

FC Omniworld Remplaçants
  • 28
  • 19
  • 21
  • 8
  • 3
  • 26
  • 10
  • 13
  • 5
  • 41
  • 2
  • 22 J. Smits Joshua Gerardus Petrus Wilhelmus Smits
  • 9 T. Verheydt Thomas Verheydt
  • 25 N. Venema Nick Venema
  • 17 A. Bensabouh Anwar Bensabouh
  • 27 Y. Loen Youri Loen
  • 7 A. Ahannach Anass Ahannach
  • 14 D. Mirani Damon Mirani
  • 4 R. Balker Radinio Roberto Balker
  • 11 F. Hammouti Faris Hammouti
  • 39 A. Absalem Amir Absalem
  • 24 M. Kaandorp Mees Kaandorp
TelstarRemplaçants
  • 12 S. van der M... Sven van der Maaten
  • 29 G. Plet Glynor Plet
  • 4 C. Gilmour Charlie Gilmour
  • 21 A. Najah Anass Najah
  • 8 S. Lynen Senne Lynen
  • 13 I. Bronkhorst Ilias Bronkhorst
  • 6 F. Korpershoek Frank Korpershoek
  • 5 R. El Yaakoubi Redouan El Yaakoubi
  • 18 B. Benamar Benaissa Benamar
  • 17 S. van Doorm Sven van Doorm
  • 7 E. Tavsan Elayis Tavsan
  • 1
  • 27
  • 15
  • 16
  • 23
  • 20
  • 19
  • 10
  • 2

Pronostiquez le match

FC Omniworld
1
N
2
 Telstar
 
0%
0%
0%
 

Classement Eerste Divisie en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 NAC Breda NAC Breda 12410
Stable2 FC Omniworld FC Omniworld 1046
Hausse3 Roda JC Roda JC 947
Stable4 Cambuur Cambuur 746
Hausse5 Telstar Telstar 741
Hausse6 FC Eindhoven FC Eindhoven 741
Baisse7 De Graafschap De Graafschap 632
Baisse8 Excelsior Excelsior 644
Hausse9 Den Bosch Den Bosch 640
Baisse10 NEC NEC 640
Baisse11 Jong PSV Jong PSV 64-2
Hausse12 AZ II AZ II 64-3
Baisse13 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 43-1
Hausse14 Volendam Volendam 44-2
Baisse15 Helmond Sport Helmond Sport 44-2
Baisse16 MVV MVV 44-7
Hausse17 Jong Ajax Jong Ajax 34-3
Baisse18 Utrecht II Utrecht II 34-3
Hausse19 TOP Oss TOP Oss 14-7
Baisse20 Dordrecht Dordrecht 14-7

Voir le classement de Eerste Divisie

Fermer [x]