Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Eerste Divisie  » FC Omniworld - AZ II

  • Mitsubishi Forklift-Stadion
  • 2376 spectateurs
  • arbitre Robin Hensgens
  • 20/09/2019 - 20:00
Eerste Divisie - 7ème journée
21
Score MT 1 - 1
1
  • 19' N. Venema
  • 48' S. Harrison
  • 42' T. Oosting

FC Omniworld

Terminé

AZ II

Commentaires
  • 84' Remplacement de M. Kaandorp par A. Ahannach
  • 82' Remplacement de M. Taabouni par R. van der Wacht
  • 76' Remplacement de D. Koppers par D. Blackson
  • 72' Remplacement de D. Kunst par K. Lont
  • 66' Carton jaune pour T. Reijnders
  • 66' Remplacement de B. van Vlerken par N. van Hilten
  • 59' Remplacement de J. Church par Félix Correia
  • 48' But de S. Harrison sur une passe décisive de T. Hunte
  • 42' But de T. Oosting sur une passe décisive de M. Taabouni
  • 19' But de N. Venema sur une passe décisive de T. Hunte

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
FC Omniworld FC Omniworld :
Entraîneur A. Scheutjens , J. Austin , O. Tobiasen

Sur le terrain

22 J. Smits
15 D. Koppers
4 R. Balker
14 D. Mirani
2 B. van Vlerken
27 Y. Loen
17 A. Bensabouh
25 N. Venema
28 S. Harrison
24 M. Kaandorp
19 T. Hunte

Remplaçants

21 T. Plattel
41 S. Keller
16 N. van Hilten
3 J. Pupe
11 F. Hammouti
5 D. Blackson
13 B. Meijers
26 J. Goselink
8 N. Vossebelt
7 A. Ahannach
20 K. Aninkora
AZ II AZ II :
Entraîneur M. Vonk , K. Stam

Sur le terrain

J. Schendelaar
L. Bergsma
M. Gullit
J. Church
J. Bakker
P. Koopmeiners
M. Taabouni
T. Oosting
K. Goudmijn
T. Reijnders
D. Kunst

Remplaçants

B. Reus
T. Velthuis
J. Baas
R. Sedláček
R. van der Wacht
Félix Correia
K. Lont
R. Wendt

Composition des équipes

FC Omniworld Remplaçants
  • 16
  • 13
  • 41
  • 5
  • 21
  • 20
  • 3
  • 7
  • 26
  • 11
  • 8
  • 22 J. Smits Joshua Smits
  • 19 T. Hunte Torino Hunte
  • 25 N. Venema Nick Venema
  • 17 A. Bensabouh Anwar Bensabouh
  • 27 Y. Loen Youri Loen
  • 24 M. Kaandorp Mees Kaandorp
  • 4 R. Balker Radinio Balker
  • 2 B. van Vlerken Bram van Vlerken
  • 15 D. Koppers Dico Koppers
  • 14 D. Mirani Damon Mirani
  • 28 S. Harrison Shayon Harrison
AZ IIRemplaçants
  • J. Schendelaar Jasper Schendelaar
  • D. Kunst Des Kunst
  • M. Taabouni Mohamed Taabouni
  • T. Reijnders Tijjani Reijnders
  • P. Koopmeiners Peer Koopmeiners
  • K. Goudmijn Kenzo Goudmijn
  • M. Gullit Maxim Gullit
  • J. Bakker Justin Bakker
  • L. Bergsma Léon Bergsma
  • J. Church Joerie Church
  • T. Oosting Thijs Oosting

Pronostiquez le match

FC Omniworld
1
N
2
 AZ II
 
0%
0%
0%
 

Classement Eerste Divisie en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Cambuur Cambuur 662943
Stable2 De Graafschap De Graafschap 622935
Hausse3 Volendam Volendam 552915
Baisse4 Jong Ajax Jong Ajax 542925
Hausse5 NAC Breda NAC Breda 502918
Baisse6 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 48298
Stable7 Excelsior Excelsior 472910
Stable8 NEC NEC 452914
Hausse9 FC Omniworld FC Omniworld 44292
Hausse10 Telstar Telstar 4429-1
Baisse11 Den Bosch Den Bosch 38297
Stable12 Utrecht II Utrecht II 38291
Stable13 FC Eindhoven FC Eindhoven 3429-13
Stable14 AZ II AZ II 2829-16
Stable15 MVV MVV 2729-16
Hausse16 TOP Oss TOP Oss 2529-25
Baisse17 Roda JC Roda JC 2229-16
Stable18 Jong PSV Jong PSV 2229-22
Stable19 Dordrecht Dordrecht 2029-32
Stable20 Helmond Sport Helmond Sport 1729-37

Voir le classement de Eerste Divisie

Fermer [x]