Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Eerste Divisie  » Cambuur - De Graafschap

  • Cambuurstadion
  • 7277 spectateurs
  • arbitre Jochem Kamphuis
  • 12/01/2018 - 20:00
Eerste Divisie - 20ème journée
32
Score MT 2 - 1
1 1 2
  • 23' N. Robertha
  • 45+2' X. Houtkoop
  • 50' N. Robertha
  • 10' S. Ars
  • 64' R. Schilder csc

Cambuur

Terminé

De Graafschap

Commentaires
  • 94' Carton jaune pour L. Nieuwpoort
  • 91' Deuxième carton jaune pour S. Nieuwpoort. Le joueur est expulsé par Mr J. Kamphuis
  • 87' Remplacement de F. Narsingh par A. Daniels
  • 86' Remplacement de Y. El Jebli par D. Burgzorg
  • 78' Carton jaune pour M. Steenvoorden
  • 74' Remplacement de X. Houtkoop par R. Kip
  • 66' Remplacement de I. Kallon par K. van Kippersluis
  • 64' But contre son camp de R. Schilder
  • 50' But de N. Robertha sur une passe décisive de X. Houtkoop
  • 47' But de X. Houtkoop
  • 46' Remplacement de T. Receveur par F. Olijve
  • 37' Carton jaune pour S. Nieuwpoort
  • 23' But de N. Robertha sur une passe décisive de M. Barto
  • 10' But de S. Ars sur une passe décisive de D. van Mieghem

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Cambuur Cambuur :
Entraîneur R. Hake

Sur le terrain

22 E. Cummins
21 R. Schilder
2 J. van Deelen
5 S. van Wermeskerken
4 M. Steenvoorden
16 M. Schils
8 I. Kallon
12 X. Houtkoop
9 M. Barto
27 F. Narsingh
19 N. Robertha

Remplaçants

28 P. Bos
1 J. Bertrams
3 O. el Baad
20 D. Rosheuvel
15 D. Boerlage
17 K. van Kippersluis
10 R. Kip
7 A. Daniels
11 J. Mathieu
De Graafschap De Graafschap :
Entraîneur H. de Jong

Sur le terrain

1 F. Bednarek
12 M. Abena
23 S. Nieuwpoort
5 J. Tutuarima
4 L. Nieuwpoort
10 M. Diemers
6 R. Klaasen
8 T. Receveur
20 Y. El Jebli
11 D. van Mieghem
13 S. Ars

Remplaçants

16 J. Rondeel
18 A. Etemadi
2 B. Straalman
14 T. Keurntjes
3 K. van Diermen
44 R. Schoop
15 A. Driver
28 F. Olijve
22 F. Serrarens
25 D. Burgzorg

Composition des équipes

Cambuur Remplaçants
  • 20
  • 15
  • 7
  • 3
  • 28
  • 17
  • 1
  • 10
  • 11
  • 22 E. Cummins Erik Cummins
  • 19 N. Robertha Nigel Robertha
  • 12 X. Houtkoop Xander Houtkoop
  • 16 M. Schils Mathias Schils
  • 8 I. Kallon Issa Kallon
  • 27 F. Narsingh Furdjel Narsingh
  • 2 J. van Deelen Jordy van Deelen
  • 4 M. Steenvoorden Matthew Steenvoorden
  • 21 R. Schilder Robbert Schilder
  • 5 S. van Werme... Sai van Wermeskerken
  • 9 M. Barto Martijn Barto
De GraafschapRemplaçants
  • 1 F. Bednarek Filip Bednarek
  • 20 Y. El Jebli Youssef El Jebli
  • 11 D. van Mieghem Daryl van Mieghem
  • 8 T. Receveur Tim Receveur
  • 10 M. Diemers Mark Diemers
  • 6 R. Klaasen Robert Klaasen
  • 23 S. Nieuwpoort Sven Nieuwpoort
  • 4 L. Nieuwpoort Lars Nieuwpoort
  • 12 M. Abena Myenty Abena
  • 5 J. Tutuarima Jordy Tutuarima
  • 13 S. Ars Sjoerd Ars
  • 15
  • 14
  • 44
  • 2
  • 16
  • 28
  • 25
  • 22
  • 3
  • 18

Pronostiquez le match

Cambuur
1
N
2
 De Graafschap
 
0%
0%
0%
 

Classement Eerste Divisie en direct

EquipePtsJDiff
Hausse1 Jong Ajax Jong Ajax 763734
Baisse2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 753739
Baisse3 NEC NEC 733736
Hausse4 De Graafschap De Graafschap 643731
Baisse5 Jong PSV Jong PSV 643723
Stable6 Telstar Telstar 61374
Hausse7 Cambuur Cambuur 55374
Baisse8 FC Emmen FC Emmen 54367
Baisse9 MVV MVV 50372
Hausse10 FC Omniworld FC Omniworld 4937-8
Baisse11 Volendam Volendam 4637-6
Hausse12 FC Eindhoven FC Eindhoven 4637-22
Baisse13 Dordrecht Dordrecht 4637-24
Stable14 TOP Oss TOP Oss 4537-12
Stable15 AZ II AZ II 4537-13
Baisse16 Den Bosch Den Bosch 44364
Stable17 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 3737-19
Hausse18 RKC Waalwijk RKC Waalwijk 3637-24
Baisse19 Helmond Sport Helmond Sport 3537-17
Stable20 Utrecht II Utrecht II 2637-39

Voir le classement de Eerste Divisie

Fermer [x]