Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Eerste Divisie  » AZ II - TOP Oss

  • 500 spectateurs
  • arbitre Robin Hensgens
  • 13/01/2020 - 20:00
Eerste Divisie - 21ème journée
31
Score MT 1 - 0
3 2
  • 23' D. Kunst sp
  • 71' R. Margaret
  • 74' D. Kunst
  • 49' O. Rommens

AZ II

Terminé

TOP Oss

Commentaires
  • 88' Carton jaune pour Y. Barasi
  • 84' Remplacement de D. Kunst par Y. Barasi
  • 75' Remplacement de R. Margaret par I. Griffith
  • 74' Remplacement de D. Gravenberch par G. Büttner
  • 74' But de D. Kunst
  • 71' But de R. Margaret
  • 67' Carton jaune pour J. Jacobs
  • 63' Remplacement de M. Gullit par J. Bakker
  • 60' Carton jaune pour H. Dijkhuizen
  • 49' But de O. Rommens sur une passe décisive de C. Peters
  • 33' Carton jaune pour J. Church
  • 23' But sur penalti de D. Kunst
  • 22' Carton jaune pour R. Koeman

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
AZ II AZ II :
Entraîneur M. Vonk , K. Stam

Sur le terrain

J. Schendelaar
J. Church
M. Savastano
M. Gullit
J. Jacobs
P. Koopmeiners
R. Margaret
T. Oosting
J. Baas
D. Kunst
Félix Correia

Remplaçants

B. Reus
R. Lathouwers
F. Gemmel
J. Bakker
B. Franken
Y. Barasi
I. Griffith
K. Lont
TOP Oss TOP Oss :
Entraîneur K. Wels , M. van der Sloot , P. Tuns

Sur le terrain

20 R. Koeman
8 R. Stuij van den Herik
33 H. Dijkhuizen
3 D. Gravenberch
12 D. van der Sluys
34 H. Asmelash
15 L. Piqué
10 P. Rommens
6 L. Kaak
14 O. Rommens
5 C. Peters

Remplaçants

16 D. Perquis
23 J. Bourdouxhe
27 D. Hettinga
22 N. Fleuren
21 G. Damen
18 G. Büttner
29 C. Çelik
9 P. Langedijk
25 L. Hutten

Composition des équipes

AZ II Remplaçants
  • J. Schendelaar Jasper Schendelaar
  • D. Kunst Des Kunst
  • R. Margaret Richonell Margaret
  • J. Baas Justin Baas
  • P. Koopmeiners Peer Koopmeiners
  • T. Oosting Thijs Oosting
  • M. Savastano Mauro Alessio Savastano
  • J. Jacobs Joey Jacobs
  • J. Church Joerie Church
  • M. Gullit Maxim Gullit
  • Félix Correia Félix Alexandre Andrade Sanches Correia
TOP OssRemplaçants
  • 20 R. Koeman Ronald Koeman Jr.
  • 5 C. Peters Cas Peters
  • 6 L. Kaak Lion Kaak
  • 14 O. Rommens Olivier Rommens
  • 10 P. Rommens Philippe Rommens
  • 15 L. Piqué Lorenzo Piqué
  • 33 H. Dijkhuizen Henk Dijkhuizen
  • 34 H. Asmelash Hennos Asmelash
  • 8 R. Stuij van... Rick Stuij van den Herik
  • 12 D. van der S... Dean van der Sluys
  • 3 D. Gravenberch Danzell Gravenberch
  • 23
  • 18
  • 16
  • 25
  • 21
  • 29
  • 9
  • 22
  • 27

Pronostiquez le match

AZ II
1
N
2
 TOP Oss
 
0%
0%
0%
 

Classement Eerste Divisie en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Cambuur Cambuur 452230
Stable2 Jong Ajax Jong Ajax 432128
Stable3 De Graafschap De Graafschap 432225
Stable4 Volendam Volendam 432210
Hausse5 NAC Breda NAC Breda 382213
Baisse6 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 382212
Stable7 Excelsior Excelsior 36225
Stable8 NEC NEC 34228
Stable9 Telstar Telstar 33224
Stable10 FC Omniworld FC Omniworld 32220
Hausse11 Utrecht II Utrecht II 2821-1
Baisse12 Den Bosch Den Bosch 28221
Hausse13 FC Eindhoven FC Eindhoven 2522-14
Baisse14 AZ II AZ II 2322-6
Hausse15 MVV MVV 2122-14
Baisse16 Roda JC Roda JC 1821-8
Hausse17 TOP Oss TOP Oss 1822-23
Baisse18 Jong PSV Jong PSV 1722-17
Stable19 Helmond Sport Helmond Sport 1522-27
Stable20 Dordrecht Dordrecht 1221-26

Voir le classement de Eerste Divisie

Fermer [x]