Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Eerste Divisie  » AZ II - Telstar

  • 850 spectateurs
  • arbitre Luca Evian Cantineau
  • 12/08/2019 - 20:00
Eerste Divisie - 1ème journée
00
Score MT 0 - 0
3

AZ II

Terminé

Telstar

Commentaires
  • 88' Remplacement de R. Kharchouch par I. Bronkhorst
  • 86' Carton jaune pour R. El Yaakoubi
  • 80' Remplacement de S. van Doorm par A. Najah
  • 77' Remplacement de P. Hatzidiakos par J. Church
  • 66' Remplacement de M. Taabouni par T. Oosting
  • 63' Remplacement de R. Sprangers par A. Berenstein
  • 44' Carton jaune pour S. Sno
  • 37' Carton jaune pour C. Gilmour

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
AZ II AZ II :
Entraîneur M. Vonk , K. Stam

Sur le terrain

R. de Boer
P. Hatzidiakos
L. Bergsma
Y. Sugawara
M. Savastano
P. Koopmeiners
K. Goudmijn
R. Margaret
M. Taabouni
T. Reijnders
F. Druijf

Remplaçants

M. Bakker
J. Bakker
J. Church
R. Sedláček
J. Baas
T. Oosting
R. Wendt
J. Duin
Telstar Telstar :
Entraîneur A. Correia , A. Jonker

Sur le terrain

1 A. Swolfs
2 S. Sno
5 R. El Yaakoubi
18 B. Benamar
4 C. Gilmour
8 S. Lynen
10 M. Springer
6 F. Korpershoek
17 S. van Doorm
19 R. Sprangers
9 R. Kharchouch

Remplaçants

12 S. van der Maaten
20 A. El Ouazzane
25 S. Pattynama
13 I. Bronkhorst
3 K. Groot
11 A. Berenstein
16 S. Aarts
23 C. Dijkstra
21 A. Najah
30 T. Houben
27 R. Vlijter

Composition des équipes

AZ II Remplaçants
  • R. de Boer Rody de Boer
  • T. Reijnders Tijjani Reijnders
  • K. Goudmijn Kenzo Goudmijn
  • M. Taabouni Mohamed Taabouni
  • L. Bergsma Léon Bergsma
  • R. Margaret Richonell Margaret
  • P. Koopmeiners Peer Koopmeiners
  • M. Savastano Mauro Alessio Savastano
  • P. Hatzidiakos Pantelis Hatzidiakos
  • Y. Sugawara Yukinari Sugawara
  • F. Druijf Ferdy Druijf
TelstarRemplaçants
  • 1 A. Swolfs Anthony Swolfs
  • 9 R. Kharchouch Reda Kharchouch
  • 8 S. Lynen Senne Lynen
  • 17 S. van Doorm Sven van Doorm
  • 4 C. Gilmour Charlie Gilmour
  • 6 F. Korpershoek Frank Korpershoek
  • 5 R. El Yaakoubi Redouan El Yaakoubi
  • 10 M. Springer Melle Springer
  • 2 S. Sno Shaquill Sno
  • 18 B. Benamar Benaissa Benamar
  • 19 R. Sprangers Richelor Sprangers
  • 25
  • 11
  • 3
  • 27
  • 12
  • 20
  • 30
  • 21
  • 13
  • 23
  • 16

Pronostiquez le match

AZ II
1
N
2
 Telstar
 
0%
0%
0%
 

Classement Eerste Divisie en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Cambuur Cambuur 572636
Hausse2 De Graafschap De Graafschap 532629
Hausse3 Volendam Volendam 512612
Baisse4 Jong Ajax Jong Ajax 502529
Stable5 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 44268
Hausse6 NEC NEC 412614
Stable7 Excelsior Excelsior 41267
Baisse8 NAC Breda NAC Breda 402512
Baisse9 FC Omniworld FC Omniworld 39262
Hausse10 Den Bosch Den Bosch 38269
Baisse11 Telstar Telstar 3726-3
Stable12 Utrecht II Utrecht II 35262
Hausse13 MVV MVV 2726-11
Baisse14 FC Eindhoven FC Eindhoven 2726-17
Baisse15 AZ II AZ II 2626-9
Hausse16 Jong PSV Jong PSV 2126-19
Hausse17 TOP Oss TOP Oss 2026-26
Baisse18 Roda JC Roda JC 1926-16
Stable19 Dordrecht Dordrecht 1926-26
Stable20 Helmond Sport Helmond Sport 1626-33

Voir le classement de Eerste Divisie

Fermer [x]