Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  EC Qualification  » Kazakhstan - Écosse

  • Astana Arena
  • 27641 spectateurs
  • arbitre Srđan Jovanović
  • 21/03/2019 - 16:00
EC Qualification - 1ème journée
30
Score MT 2 - 0
2 1
  • 6' Y. Pertsukh
  • 10' Y. Vorogovskiy
  • 51' B. Zainutdinov

Kazakhstan

Terminé

Écosse

Commentaires
  • 95' Carton jaune pour G. Suyumbayev
  • 84' Remplacement de B. Zainutdinov par S. Muzhikov
  • 83' Carton jaune pour G. Shinnie
  • 81' Remplacement de J. Forrest par M. McNulty
  • 70' Remplacement de J. McGinn par S. McTominay
  • 68' Remplacement de R. Murtazayev par B. Turysbek
  • 61' Remplacement de O. McBurnie par J. Russell
  • 51' But de B. Zainutdinov sur une passe décisive de G. Suyumbayev
  • 38' Carton jaune pour A. Merkel
  • 10' But de Y. Vorogovskiy sur une passe décisive de I. Kuat
  • 6' But de Y. Pertsukh sur une passe décisive de A. Merkel

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Kazakhstan Kazakhstan :
Entraîneur M. Bílek

Sur le terrain

D. Nepogodov
T. Erlanov
G. Suyumbayev
E. Postnikov
S. Maliy
Y. Pertsukh
A. Merkel
I. Kuat
Y. Vorogovskiy
B. Zainutdinov
R. Murtazayev

Remplaçants

I. Shatskiy
S. Pokatilov
A. Beysebekov
D. Shomko
E. Akhmetov
S. Muzhikov
G. Zhukov
M. Fedin
O. Omirtayev
B. Turysbek
Y. Seidakhmet
Écosse Écosse :
Entraîneur S. Clarke

Sur le terrain

S. Bain
S. McKenna
D. Bates
G. Shinnie
L. Palmer
C. McGregor
J. Forrest
S. Armstrong
J. McGinn
O. Burke
O. McBurnie

Remplaçants

L. Kelly
J. McLaughlin
S. O'Donnell
J. Souttar
S. Findlay
L. Morgan
K. McLean
S. McTominay
J. Fleck
J. Russell
M. McNulty

Composition des équipes

Kazakhstan Remplaçants
  • D. Nepogodov Dmytro Nepogodov
  • B. Zainutdinov Baktiyor Zainutdinov
  • A. Merkel Alexander Merkel
  • Y. Vorogovskiy Yan Vorogovskiy
  • G. Suyumbayev Gafurzhan Suyumbayev
  • I. Kuat Islambek Kuat
  • Y. Pertsukh Yuriy Pertsukh
  • S. Maliy Sergiy Maliy
  • T. Erlanov Temirlan Erlanov
  • E. Postnikov Evgeny Postnikov
  • R. Murtazayev Roman Murtazayev
ÉcosseRemplaçants
  • S. Bain Scott Bain
  • O. Burke Oliver Burke
  • J. Forrest James Forrest
  • J. McGinn John McGinn
  • C. McGregor Callum McGregor
  • S. Armstrong Stuart Armstrong
  • L. Palmer Liam Palmer
  • G. Shinnie Graeme Shinnie
  • S. McKenna Scott McKenna
  • D. Bates David Bates
  • O. McBurnie Oliver McBurnie

Pronostiquez le match

Kazakhstan
1
N
2
 Écosse
 
0%
0%
0%
 

Classement EC Qualification en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Angleterre Angleterre 629
Hausse2 République Tchèque République Tchèque 63-1
Stable3 Kosovo Kosovo 531
Baisse4 Bulgarie Bulgarie 24-2
Baisse5 Monténégro Monténégro 24-7
EquipePtsJDiff
Stable1 Ukraine Ukraine 1047
Stable2 Luxembourg Luxembourg 44-1
Hausse3 Serbie Serbie 43-2
Baisse4 Portugal Portugal 220
Stable5 Lituanie Lituanie 13-4
EquipePtsJDiff
Stable1 Irlande du Nord Irlande du Nord 1245
Hausse2 Allemagne Allemagne 9311
Baisse3 Pays-Bas Pays-Bas 323
Hausse4 Bélarus Bélarus 04-8
Baisse5 Estonie Estonie 03-11
EquipePtsJDiff
Stable1 Irlande Irlande 1044
Hausse2 Danemark Danemark 534
Baisse3 Suisse Suisse 422
Hausse4 Géorgie Géorgie 34-4
Baisse5 Gibraltar Gibraltar 03-6
EquipePtsJDiff
Hausse1 Hongrie Hongrie 942
Baisse2 Slovaquie Slovaquie 635
Stable3 Croatie Croatie 631
Baisse4 Pays de Galles Pays de Galles 33-1
Stable5 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 03-7
EquipePtsJDiff
Stable1 Espagne Espagne 1249
Hausse2 Roumanie Roumanie 746
Baisse3 Suède Suède 741
Hausse4 Norvège Norvège 541
Baisse5 Malte Malte 34-8
Stable6 Îles Féroé Îles Féroé 04-9
EquipePtsJDiff
Stable1 Pologne Pologne 1248
Stable2 Israël Israël 741
Hausse3 Autriche Autriche 641
Stable4 Slovénie Slovénie 544
Baisse5 ARY Macédoine ARY Macédoine 44-2
Stable6 Lettonie Lettonie 04-12
EquipePtsJDiff
Stable1 France France 949
Stable2 Turquie Turquie 947
Hausse3 Islande Islande 940
Baisse4 Albanie Albanie 642
Hausse5 Moldavie Moldavie 34-8
Baisse6 Andorre Andorre 04-10
EquipePtsJDiff
Stable1 Belgique Belgique 12410
Hausse2 Russie Russie 9412
Hausse3 Kazakhstan Kazakhstan 640
Hausse4 Écosse Écosse 64-3
Baisse5 Chypre Chypre 341
Stable6 Saint-Marin Saint-Marin 04-20
EquipePtsJDiff
Stable1 Italie Italie 12412
Hausse2 Finlande Finlande 944
Hausse3 Arménie Arménie 641
Baisse4 Grèce Grèce 44-2
Baisse5 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovin... 44-2
Stable6 Liechtenstein Liechtenstein 04-13

Voir le classement de EC Qualification

Fermer [x]